А у нас во дворе....

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Biker 02 апр 2018, 08:09

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Biker 02 апр 2018, 08:11

Malinka78 писал(а):А как здесь вкладываются картинки ? Я не нашла.

Можно через radikal.ru,загружать , выбрать картинка в тексте.Потом копируйте ссылку и вставляете в сообщение.Либо другой способ-ссылка на картинку.
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Dimman 03 апр 2018, 00:54

Shtirlitz писал(а):Они явно нарушают сан-нормы. Не знаю насколько администрация может на это закрывать глаза и выдавать разрешение.

http://bellona.ru/assets/sites/4/2015/0 ... 00-031.pdf

Открываем и смотрим таблицу 4.4.1.

Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов
застройки
Расстояние, м
автостоянки (открытые площадки, паркинги) и наземные гаражи-
стоянки вместимостью, машино-мест
Объекты, до которых исчисляется
расстояние
... площадки отдыха, игр и
спорта
10 и менее машин - 25 метров
Более 10 машин - 50 метров


Там стоянку пилят прямо на баскетбольной площадке и в 5 метрах от песочницы для малышей. Это то, что видно невооруженным глазом.
А если глубже копнуть, то вообще криминалом может запахнуть.

Эти данные для ИП (Ирины Польниковой) не имеют значения? :sh_ok:
ИП предложила арендаторам земли под автостоянку предоставить геодезию на участок и схемы въезда/выезда со стоянки, а арендаторы земельного участка согласились урезать автостоянку наполовину, а также мадам ИП предложила жителям посадить деревья.
В выкопанные бурильной установкой ямы на детской и баскетбольной площадке? Туда посадить деревья или куда? :)
http://kotelniki.info/novosti/vopros-stroitelstva-parkovki-na-3-m-pokrovskom-proezde-obsudili-zhiteli-i-vlasti-goroda-kotelniki.html
То есть, с платной стоянкой на детских площадках или сразу за ними ИП, в принципе, согласна?
Моя плакаль. :D
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Malinka78 03 апр 2018, 12:44

А никого дети не интересуют. В школу и детские сады дети ездят в Жулебино и другие районы Москвы. Гулять в принципе они смогут тоже там. Детям школьного возраста в песочнице сидеть не интересно, а покататься на велосипеде, самокате и поиграть в мяч будет негде. А собаки вместе с детьми будут гулять в песочнице.
Malinka78
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:22

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Aleks 04 апр 2018, 17:49

Муниципалитет должен был забрать или выкупить социально значимые площади у собственника. Но что-то никто не чешется в нашем самом профицитном городе области. Явно какой-то замут прослеживается.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: А у нас во дворе....

Сообщение MaminSib 04 апр 2018, 23:21

Ах... оставьте...
Договора на аренду муниципальных земель подписывает глава администрации города, ордера на производство работ на территории города, подписывает тот же человек. Поэтому, если производят работы(даже не повесив вывеску про работы) знайте: разрешение на это действо дала именно глава администрации города!

Т.е., если пробурили лунки у дома 2 на 3-м Покровском или уродуют всю зеленую площадку, вырубают и ломают деревья(которые мы с вами садили, а не ломальщики или глава администрации) и дорогу с парковкой у дома 7 на Кузьминской - глава знает, она дала разрешение. Зачем, почему?! Мы с вами, горожане, можем только догадываться, почему это сделал человек, который не жил и жить здесь не собирается, он просто сюда ездит на работу.

На любой запрос в администрацию, мы всегда с вами получим шаблонный ответ:
"Земля - частная(в аренде). Мы попросили собственника(арендатора), он слегка пошел на уступки, больше ничего для жителей сделать не можем".

ПыСы
Рыба гниёт всегда с головы. Я конечно не против писем президенту, но все спустится "вниз на места", а шаблон ответа я вам уже выше написал.
Печалька... :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Aleks 11 апр 2018, 08:08

От одного письма не будет. А от десятка-другого, написанного разными людьми не под копирку, может выйти толк. Тогда будет прослеживаться системность, а не единичный психопат "которому больше всех надо и надо отписаться"))
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Malinka78 12 апр 2018, 10:00

Парковка будет. Ответ был, что земля является частной собственностью,а администрация не возражает против парковки.
http://radikal.ru/fp/0mepjiuqgsi3r
http://radikal.ru/fp/fbbtgfxia55pk
Я думаю, что все такой ответ получили или получат.
В Москве расширяют дороги, чтобы были парковочные места. У нас делают все, чтобы некуда было поставить машину и открывают вокруг кучу Платных парковок. Лучше постройте школы, раз все продали уже, значит есть на что построить.
Malinka78
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:22

Re: А у нас во дворе....

Сообщение assad 12 апр 2018, 12:55

Ну если детские площадки и места отдыха убирать никто не собирается ,то собственник должен соблюдать нормативы,и размещать там парковку не должен.
У меня другой вопрос- сколько заплатили сотрудникам Администрации? И так каждый раз.
Еще раз убеждаюсь- надо всем проситься к Собянину стать Москвой!
Присоединяйтесь!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: А у нас во дворе....

Сообщение Aleks 12 апр 2018, 19:37

не понял тогда. если парковка не на баскетбольной площадке, то где? или какие игровые зоны для людей не убирают? лавочки для нард?))
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий центр занятости.