Плесень на стенах и в углах

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение VikaCh 25 фев 2010, 17:30

спасибо,xuman
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение марисабэлька 25 фев 2010, 17:35

Я думаю что из-за того что нет вентиляции, в ванной, или то что в подъезде холодно.... Ну короче , что то надо думать. Соседи а у всех вентиляция работает в ванной??? например у меня, на кухне не вентляция, а" слуховое окно" к соседям, все слышно .
Аватара пользователя
марисабэлька
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:06
Возраст: 39
Откуда: 3-покровский

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение VikaCh 25 фев 2010, 17:37

У нас принудительная будет,но и та что сейчас тянет.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение xuman 25 фев 2010, 17:45

марисабэлька писал(а):Я думаю что из-за того что нет вентиляции, в ванной, или то что в подъезде холодно.... Ну короче , что то надо думать. Соседи а у всех вентиляция работает в ванной??? например у меня, на кухне не вентляция, а" слуховое окно" к соседям, все слышно .

какую нужно сделать диаметр трубы вытяжки, чтобы она конденсат со стен сдувала? :D
если стена промерзала (-зает), то тут вентиляцией уже не отделаешься... надо утеплять!
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение СветланаЛев 26 фев 2010, 10:11

А я не говорю, что надо только написать и ждать. Можно и запенить. И к застройщику будем обращаться, xuman, спасибо! Просто не нужно замалчивать эту проблему. По опыту моих родителей знаю, что запенивание углов не всегда помогает. Так, что нужно стучать во все двери и бить в бубны. Как-то так.
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение Максим88кв 27 фев 2010, 22:34

СветланаЛев писал(а):Уважаемые соседи, мы уверены, что не только у нас такая проблема: появилась плесень в углах на кухне :de_vil: . Это проблемы с плохой герметизацией наружных швов. И решать это нужно СНАРУЖИ, а именно, УК должна пригласить альпинистов и они снаружи эти швы еще раз утеплят/герметизируют (я не знаю, что они там делают). Если у кого-то такая-же проблема, не молчите! Пишите претензии в УК. Мы уже написали (еще в ноябре). Чем больше будет претензий, тем раньше УК предпримет меры. Ведь у многих дети, а плесень не самая лучшая среда... В общем, давайте уделим внимание этой проблеме!!! :s_o_s:

УК еще в октябре 2009 г. просила писать заявление на утепление швов м/у плитами снаружи дома. Сказали чем больше будет заявлений тем быстрее они "нагнут" застройщика-ДМС заделать швы. Но все это дело будет проходить в теплые дни т.е в апреле-мае. Тепло в ваших руках-пишите заявления в УК!!!!!!!!!!!!!! Иначе ДМС "соскочит" и все будет за наш счет. :ne_ne_ne:
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение СветланаЛев 27 фев 2010, 23:39

Максим88кв писал(а):УК еще в октябре 2009 г. просила писать заявление на утепление швов м/у плитами снаружи дома. Сказали чем больше будет заявлений тем быстрее они "нагнут" застройщика-ДМС заделать швы. Но все это дело будет проходить в теплые дни т.е в апреле-мае. Тепло в ваших руках-пишите заявления в УК!!!!!!!!!!!!!! Иначе ДМС "соскочит" и все будет за наш счет. :ne_ne_ne:

Максим, а Вы писали? Или у Вас такой проблемы нет?
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение Максим88кв 28 фев 2010, 07:39

СветланаЛев писал(а):Максим, а Вы писали? Или у Вас такой проблемы нет?

Светлана, а мы писали, хотя такой проблемы (плесени) у нас нет.
Писали потому, что очень холодно в квартире, наверняка промерзает м/у швов.
Будем делать ремонт заделаем швы и изнутри квартиры.
И устранять всё это дело не УК должна, а ДМС т.к. некачественно выполнил работы.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение СветланаЛев 01 мар 2010, 13:10

Максим88кв писал(а):Светлана, а мы писали, хотя такой проблемы (плесени) у нас нет.
Писали потому, что очень холодно в квартире, наверняка промерзает м/у швов.
Будем делать ремонт заделаем швы и изнутри квартиры.
И устранять всё это дело не УК должна, а ДМС т.к. некачественно выполнил работы.

Если будете делать ремонт, то нужно сверлить отверсти в углы и запенивать технологические отверстия. У нас строители вчера в одном из углов на кухне просверлили, пока муж не запенил оттуда так дуло!!!
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Плесень на стенах и в углах

Сообщение марисабэлька 01 мар 2010, 16:14

Мы :dan_ser: на днях запенили угол на кухни, Пока вроде бы плесень отступила, будем ожидать нового наступления :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
марисабэлька
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:06
Возраст: 39
Откуда: 3-покровский


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Записаться на прием к врачу люберцы.


cron