Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 24 сен 2015, 17:48

torgud писал(а):
georg-kovboy писал(а):
v-str писал(а):
georg-kovboy писал(а):Не понимаю только зачем нам посредник, который еще будет получать агентское вознаграждение за перевод денег в фонд.

Как-то сложно с вами...
Речь идет не о посредничестве, а о трате денег, которые собственники должны собирать на капремонт.
Управляющие компании исходят слюной, когда речь заходит об этих деньгах.
Речь не идет об органах управления домом, созданных по решению собственников. Речь о коммерсантах, которые получают вознаграждение за "обслуживание" дома.
Есть большой соблазн распилить деньги, которые собрали с собственников. Для этого необходимо, чтобы деньги собирались на счете дома, а не на счете регионального оператора фонда капитального ремонта.


Да чего сложного то??? Всем и без вас понятно, что они хотят денег на халяву получить. Вопрос в том, нахрена они нужны если можно на прямую все переводить.



Бла бла бла. Очередной супер умный интернет мозг. Если хотите чтобы Ваши права не нарушались, нужно их знать и защищать. Согласны?

Вот скажите, Вы получили договор на управление с УК? Изучили текст?


Конечно согласен. Вот сейчас первый раз и столкнулся с деятельностью УК.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение Давид 01 окт 2015, 10:33

Весь смысл собраний и голосований от этого УСПЕХА выбрать жителям под соусом пуганий отключениями(в которых сам же успех и виноват) и др. страшилок этот успех и легитимизировать его с его грабительскими поборами(тарифами),типа сами же и выбрали,УСПЕХ в своем репертуаре темнит. Я считаю хватит уже этому успеху нас обдирать, у успеха юридически долги перед ресурсниками, а не у жителей, посылаем этот успех искать других доверчивых дураков, и пусть сами ресурсники с него и выбивают долги. А нам нужно создать ТСН,как в соседнем доме ТСН "ПАРКОВЫЙ", посмотрите какие цены у них в платежках в 2-1.5 ниже чем в наших! а состояние дома,как новый, они четко знают за что платят и получают эти услуги качественно, а мы за что платим такие грабительские суммы вы знаете? Видели наш дом,им не занимаются ничего не ремонтируется и даже не убирается!Уже плиты внутри отваливаются,двери в подьездах обвалились,лифты невозможно ездить, что с ним будет через N годов аварийным и за чей чет будем чинить? Успех только деньги с нас трясет,выдумывая все новые способы обдирания,то отопление летом,где это виданоплатите за полотенце сушитель...мы и так зо горяч.воду платим, а электроэнергия и вода в платежках в графе МОП будто кроме лампочек в подьезде целый завод работает круглосуточно! Сплошной обман, а за мусоропровод тоже с нас гребут,хотя он заварен и не используется! Все это незаконно,по хорошему надо всем вместе писать заявление в полицию и прокуратуру о мошейничестве и коррупционной составляющей!Этот успех ищет среди жильцов глупцов которые помогут ему покрыть и легализовать его через всякие там голосования за успех и подписывания актов мифических работ,люди уже писали тут,как подписываются мифические работы,консьержка подходит и просит подписать заявление на ремонт а там оказывается не заявление а акт выполненого ремонта дома!!Успех это жулье,цель которых содрать с нас деньги и ничего взамен не делая,только вот интересно,что кроме жильцов этого не замечают,те кому положено замечать, попахивает коррупцией.Мой совет голосуйте и не выбирайте этот успех и его представителей!
Давид
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 10:08

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение torgud 01 окт 2015, 10:42

Так какой результат собрания?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение dia 01 окт 2015, 14:20

Давид писал(а):Весь смысл собраний и голосований от этого УСПЕХА выбрать жителям под соусом пуганий отключениями(в которых сам же успех и виноват) и др. страшилок этот успех и легитимизировать его с его грабительскими поборами(тарифами),типа сами же и выбрали,УСПЕХ в своем репертуаре темнит. Я считаю хватит уже этому успеху нас обдирать, у успеха юридически долги перед ресурсниками, а не у жителей, посылаем этот успех искать других доверчивых дураков, и пусть сами ресурсники с него и выбивают долги. А нам нужно создать ТСН,как в соседнем доме ТСН "ПАРКОВЫЙ", посмотрите какие цены у них в платежках в 2-1.5 ниже чем в наших! а состояние дома,как новый, они четко знают за что платят и получают эти услуги качественно, а мы за что платим такие грабительские суммы вы знаете? Видели наш дом,им не занимаются ничего не ремонтируется и даже не убирается!Уже плиты внутри отваливаются,двери в подьездах обвалились,лифты невозможно ездить, что с ним будет через N годов аварийным и за чей чет будем чинить? Успех только деньги с нас трясет,выдумывая все новые способы обдирания,то отопление летом,где это виданоплатите за полотенце сушитель...мы и так зо горяч.воду платим, а электроэнергия и вода в платежках в графе МОП будто кроме лампочек в подьезде целый завод работает круглосуточно! Сплошной обман, а за мусоропровод тоже с нас гребут,хотя он заварен и не используется! Все это незаконно,по хорошему надо всем вместе писать заявление в полицию и прокуратуру о мошейничестве и коррупционной составляющей!Этот успех ищет среди жильцов глупцов которые помогут ему покрыть и легализовать его через всякие там голосования за успех и подписывания актов мифических работ,люди уже писали тут,как подписываются мифические работы,консьержка подходит и просит подписать заявление на ремонт а там оказывается не заявление а акт выполненого ремонта дома!!Успех это жулье,цель которых содрать с нас деньги и ничего взамен не делая,только вот интересно,что кроме жильцов этого не замечают,те кому положено замечать, попахивает коррупцией.Мой совет голосуйте и не выбирайте этот успех и его представителей!


В одном сообщении куча сплетен с разных домов и домыслов. Главное дата вашей регистрации радует.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 01 окт 2015, 15:14

Да ничего интересного не было. Пришло человек 10 + федоров, юрист успеха и какая то тетенька от них же.
Так же был активист, который желал стать председателем совета дома, видно что лояльный к успеху.
На все вопросы по уборке, оплате и тд, заявили, что сами виноваты, что не принимаем активного участия в жизни дома... надо самим мыть полы, убирать чужой мусор.
Основная задача собрания, как я понял, было избрание успеха агентом в переводе денег дома на спец счет по кап ремонту. (без агента оказывается никак)

Когда будут работать лифты неизвестно-типа лифты это из фонда кап ремонта (хотя в договоре написано, что они должны их обслуживать), если в подъезде не убираются- надо звонить в ук и приглашать их, чтобы засвидетельствовали это.

А так же когда поднялся вопрос о переизбрании успеха, возник вопрос, а не организовать ли нам ТСН, и тут федоров заметно занервничал))))
Начал говорить, что такая форма не легитимна и что у нас все равно ничего не получится.

Активист в итоге проиграл, избрали самовыдвиженца))))

До конца не досмотрел, стало скучно, да и собрание превратилось в громкое обсуждение как все плохо с успехом. как то так.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение MaminSib 01 окт 2015, 15:32

Давайте пообщаемся в личке, есть очень актуальная информация, которая Вам будет интересна и захватыюще-приключенческая :)
Вам(всем собственникам) надо держать сейчас ухо востро из-за наших(ТСН) судебных тяжб с Успехом.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение podarochek 02 окт 2015, 18:39

georg-kovboy писал(а):Так же был активист, который желал стать председателем совета дома, видно что лояльный к успеху...
Активист в итоге проиграл, избрали самовыдвиженца. До конца не досмотрел, стало скучно, да и собрание превратилось в громкое обсуждение как все плохо с успехом. как то так.))))


Я познакомилась с "активистом", зовут Александр, мне он показался довольно позитивным парнем, который готов потратить личное время на наш дом, в том числе, чтобы разобраться с суммами за коммунальные услуги. Он не лояльный к Успеху, он с ними консультируется, как сделать правильно. В конце концов, а с кем еще, когда сам не знаешь с чего начать?
Мне очень импонирует "самовыдвиженец", но никто никого не избрал, пока не было заочного голосования.
И, да, эти собрания как будто собираются только для того, чтобы поорать на директора УК))
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 02 окт 2015, 20:38

А вы думаете кто то лично испытывает неприязнь к господину директору??? или кто то говорил, что то не верно??? Претензии были за отсутствие уборки, за неработающие лифты, за мусоропровод, который во всем доме заварен, а деньги за него берутся. И на собрания приходят те, кто платит и у кого никаких долгов нет. Кто возмущен невыполнением ук своих обязательств. В конце концов, управляющая компания это наемники, которые за НАШИ деньги должны оказывать НАМ услуги в полном объеме и с соответствующим качеством.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение podarochek 02 окт 2015, 23:34

georg-kovboy писал(а):А вы думаете кто то лично испытывает неприязнь к господину директору??? или кто то говорил, что то не верно??? Претензии были за отсутствие уборки, за неработающие лифты, за мусоропровод, который во всем доме заварен, а деньги за него берутся. И на собрания приходят те, кто платит и у кого никаких долгов нет. Кто возмущен невыполнением ук своих обязательств. В конце концов, управляющая компания это наемники, которые за НАШИ деньги должны оказывать НАМ услуги в полном объеме и с соответствующим качеством.


А вы правда хотите знать, что я думаю?))) А я вообще ужасная идеалистка. Я думаю, что в некачественном содержании нашего дома виновата не УК, а мы с вами, дорогие мои соседи. Своей неорганизованностью. Своим нежеланием тратить свое время на то, чтобы сознательно поодиночке или путем создания настоящего совета дома, контролировать его состояние и поведение УК.
Я 8 лет снимала жилье, и в МО, и в Питере, сменила больше 20 адресов, и успела заметить, что лучше всех содержались те дома, где жители были настолько мерзкими, что УК, из нежелания связываться, шла им навстречу во всем. Только «мерзкие» здесь синоним не скандализма, а въедливости.
Хочу сказать, что происходит сейчас в одной УК в Москве. Она отказала в выполнении очередной заявки одному вредному жителю. Думаете, он стал скандалить? Ближайшие две недели эта УК получила на портал в порядке 180 жалоб (стандартно их висит 10, может, 15). Этот житель поставил на уши целую контору, не поленившись самостоятельно обойти все 90 домов в ее управлении и сфотографировать все недостатки.
Я была на наших собраниях жителей, они были недовольны, но потом расходились по своим квартирам, а воз и ныне там. Мне понравился этот дядечка, «самовыдвиженец», своей объективностью. Это конструктивно, понимаете? А сказать «вы не убираете» - это не конструктивно. Потому что они убирают. Реже и хуже чем положено, но убирают. Если у вас на площадке грязно сейчас, сейчас нужно позвонить в УК и ткнуть, это нормально. Потому что ни один техник не станет оббегать ежедневно по 17 этажей пешком в 6-подъездном доме, это фантастика. У вас в подъезде есть консьерж? Знаете его обязанности? Я – нет. А он знает? А можно его попросить контролировать, хотя бы сколько раз в месяц уборщик УК с ведром и тряпкой поднимается на лифте выше 3 этажа? Я готова составить долж. инструкцию нашей консьержке, но кто я ей такая?
Мы хотели собраться хотя бы поподъездно, но что-то мне подсказывает, что от моего нас будет двое…
Александр сказал мне, что когда стал обзванивать жителей, многие ответили: «Мы как все». И я считаю, пока жители будут вести себя также и приходить на собрания по 10 человек от 400-квартирного дома, пока им воду не отключат, и только по призыву УК, любая УК будет управлять домом так, как ей удобно. В самом деле, вы же не думаете, что завтра к утру у Успеха вдруг проснется совесть? Ну вы же знаете, что нет. Простите за длинно.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение podarochek 20 окт 2015, 18:48

Успех, оказывается, убирает... Только не там, где я думала :du_ma_et: Уборщица, она же консьержка нашего подъезда сказала мне, что если на этаже установлены двери, то пол моется до дверей, т.е. на площадке у лифтов. После дверей, у квартир, предполагается, видимо, что пол должны мыть сами жители. Мои возражения, что двери всегда открыты настежь, ее не убедили.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Логистик сервис люберцы.


cron