Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 21 сен 2015, 17:14

О как!!!

Все кто проживает в нашем доме и юридически подкованы и знают ЖК- милости прошу на собрание. Там будет потрясающая возможность блеснуть своими знаниями, поставить в неудобное положение представителей УК. Рассказать им, что они все таки на нас работают и мы им платим за работу, в первую очередь.
И что если они будут работать плохо и попытаются нас обманывать, то они могут и прекратить сотрудничество.

В интересах всех жителей, я так думаю, желание платить минимальное количество денег и жить раю))))

Мне вот не нравится платить за консъержа, мне не нравится когда у нас собирают деньги на цветы, коврики чтобы не скользить, мне не нравится оплачивать счета за МОП как будто живет рота солдат.

и тут же лифт в моем подъезде приносит минимум 60 тыр в мес. а денежки куда то уходят.

Давайте собираться.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение dia 21 сен 2015, 17:32

Evseev_91 писал(а):
torgud писал(а):Откройте ЖК РФ и стандартный договор Администрации с УК. Внимательно прочитайте и увидете, что для жителей Совет дома очень даже полезен.

А вы не видите, что я именно и открыл ЖК РФ?
А вы, случайно, не сотрудник управляющей компании? Не сотрудник горадминистрации?
Чем он полезен? Тем что имеется лицо, т.е. председатель, который подписывает договора?


Говорю как председатель совета дома (не вашего). Подписывать какие-либо договора не имею законных оснований, только при наличии доверенностей от собственника. Права и обязанности прописаны все в том же ЖК. А указанные Вами ссылки Вы трактуете не верно.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение dia 21 сен 2015, 17:33

georg-kovboy писал(а):О как!!!
и тут же лифт в моем подъезде приносит минимум 60 тыр в мес. а денежки куда то уходят.

С ценой вы загнули, реклама в лифте при заключенном с УК договором, приносит меньше. Суммы совершенно другого порядка.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 21 сен 2015, 17:51

dia писал(а):
georg-kovboy писал(а):О как!!!
и тут же лифт в моем подъезде приносит минимум 60 тыр в мес. а денежки куда то уходят.

С ценой вы загнули, реклама в лифте при заключенном с УК договором, приносит меньше. Суммы совершенно другого порядка.


Вы знаете точные суммы? Огласите.

Беда в том, что нет прозрачности, я как собственник уверен, что меня обманывают и на мне наживаются.

Я позвонил по номеру, который на стенде. Мне сказали следующее:
У них договор с ук солид и ук успех, с одним на 80 точек, с другим на 50, какие с кем не уточнял.
Где 80 точек - от 4500 до 18000 за модуль, т.е. за формат визитки 4500 в месяц, за формат А5- 18 тыс рублей.
Где 50 точек - от 3200 за визитку и 11 тыс за А5.

А теперь путем легких подсчетов получаем- 12 модулей на стенде, как минимум 5 из них А5, ну и 5 по минимальной цене, 2 средних, итого сколько получается?
55+16+ 10= 81... это минималка. Даже если половина комиссия рекламного агентства, все равно получается нормально.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение Evseev_91 21 сен 2015, 17:57

dia писал(а): А указанные Вами ссылки Вы трактуете не верно.

И что же там неверного то? То что чётко прописано каким образом должен управляться многоквартирный дом? Три варианта ответа. Всё чётко и понятно. Что не чётко и не понятно - а кто имеет право быть председателем совета дома и членом совета? Люди из числа собственников дома? Нет! Об этом в ЖК ничего не написано.
Так что всё верно я трактую. Как написано в законе. А не так как "дышло... и т.д."

И самое вкусное по 161.1 статье ЖК
п. 8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.

http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p2339
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Советую собственникам на собрании обратить на это внимание. Эта мякотка была принята 29.06.15. Поэтому и засуетились люди...
Последний раз редактировалось Evseev_91 21 сен 2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Evseev_91
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:49
Возраст: 44

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение Evseev_91 21 сен 2015, 18:04

И скажите тогда, пожалуйста, может ли по ЖК быть два и более способа управления многоквартирным домом? Если да, то какой законодательно-нормативный акт это регламентирует?
Evseev_91
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:49
Возраст: 44

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение MaminSib 21 сен 2015, 18:29

R
Evseev_91 писал(а):И скажите тогда, пожалуйста, может ли по ЖК быть два и более способа управления многоквартирным домом? Если да, то какой законодательно-нормативный акт это регламентирует?

Способ всегда, как и управляющая одна.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение torgud 22 сен 2015, 09:11

Evseev_91 писал(а):
dia писал(а): А указанные Вами ссылки Вы трактуете не верно.

И что же там неверного то? То что чётко прописано каким образом должен управляться многоквартирный дом? Три варианта ответа. Всё чётко и понятно. Что не чётко и не понятно - а кто имеет право быть председателем совета дома и членом совета? Люди из числа собственников дома? Нет! Об этом в ЖК ничего не написано.
Так что всё верно я трактую. Как написано в законе. А не так как "дышло... и т.д."

И самое вкусное по 161.1 статье ЖК
п. 8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.

http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p2339
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Советую собственникам на собрании обратить на это внимание. Эта мякотка была принята 29.06.15. Поэтому и засуетились люди...



Совет дома не для управления.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение Evseev_91 22 сен 2015, 09:59

torgud писал(а):Совет дома не для управления.

Это не так. Нет никакой разницы между термином "Совет дома" и формулировкой подпункта 1 пункта 2 статьи 161 ЖК РФ. Статья 161.1 ЖК РФ это частный случай 161 статьи.
А как 161 статья называется? И вообще VIII раздел ЖК РФ? То то и оно. Что это всё про управление многоквартирными домами.
Evseev_91
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:49
Возраст: 44

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение torgud 22 сен 2015, 10:08

Evseev_91 писал(а):
torgud писал(а):Совет дома не для управления.

Это не так. Нет никакой разницы между термином "Совет дома" и формулировкой подпункта 1 пункта 2 статьи 161 ЖК РФ. Статья 161.1 ЖК РФ это частный случай 161 статьи.
А как 161 статья называется? И вообще VIII раздел ЖК РФ? То то и оно. Что это всё про управление многоквартирными домами.

Я имел в виду что Совет не заменяет ТСН или УК.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Международный турнир горбатко!.