Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение georg-kovboy 21 окт 2015, 08:53

podarochek писал(а):Успех, оказывается, убирает... Только не там, где я думала :du_ma_et: Уборщица, она же консьержка нашего подъезда сказала мне, что если на этаже установлены двери, то пол моется до дверей, т.е. на площадке у лифтов. После дверей, у квартир, предполагается, видимо, что пол должны мыть сами жители. Мои возражения, что двери всегда открыты настежь, ее не убедили.


Вы поменяли свое мнение?))) Раньше Вы хотели всеми силами оказывать содействие УК, а теперь что? столкнулись с полным нежеланием что то делать? Беда в том, что успех-это наемная организация, которая работает за наши деньги, они почему то считают, что они никому ничего не должны и творят что хотят. И к сожалению, поменять их, как не очень ответственных, ой как не просто.....
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение podarochek 21 окт 2015, 11:45

georg-kovboy писал(а):
podarochek писал(а):Успех, оказывается, убирает... Только не там, где я думала :du_ma_et: Уборщица, она же консьержка нашего подъезда сказала мне, что если на этаже установлены двери, то пол моется до дверей, т.е. на площадке у лифтов. После дверей, у квартир, предполагается, видимо, что пол должны мыть сами жители. Мои возражения, что двери всегда открыты настежь, ее не убедили.


Вы поменяли свое мнение?))) Раньше Вы хотели всеми силами оказывать содействие УК, а теперь что? столкнулись с полным нежеланием что то делать? Беда в том, что успех-это наемная организация, которая работает за наши деньги, они почему то считают, что они никому ничего не должны и творят что хотят. И к сожалению, поменять их, как не очень ответственных, ой как не просто.....


Какой интересный побочный эффект у такого общения. Я никогда не пыталась оказывать содействие ни этой УК, ни предыдущей. И я вообще ни разу не меняла своего мнения, и по-прежнему считаю, что истерика как метод достижения порядка в доме не эффективна. Сегодня я хочу спросить у их техника, что она думает о такой манере уборки. Если тоже самое, спрошу у директора. Если тоже самое, то в гжи.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение v-str 21 окт 2015, 15:38

podarochek писал(а):Сегодня я хочу спросить у их техника, что она думает о такой манере уборки. Если тоже самое, спрошу у директора. Если тоже самое, то в гжи.

А зачем вам такая сложная схема?
Напишите сразу в ГЖИ. Они придут, посмотрят. За одно найдут другие нарушения. Они в теме, что искать. Штрафы выпишут.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение podarochek 21 окт 2015, 19:29

v-str писал(а):
podarochek писал(а):Сегодня я хочу спросить у их техника, что она думает о такой манере уборки. Если тоже самое, спрошу у директора. Если тоже самое, то в гжи.

А зачем вам такая сложная схема?
Напишите сразу в ГЖИ. Они придут, посмотрят. За одно найдут другие нарушения. Они в теме, что искать. Штрафы выпишут.


Может быть, потому что сама в жкх работаю. В Москве, не в Котельниках.
Чтобы они потом на сумму этого штрафа гжи фонд оплаты труда не уменьшили. В конечном итоге, на оплату штрафов идут все те же деньги жителей. А так они накажут деньгами только нашу консьержку.
Кстати, у меня всё остановилось на этапе техника. Техник, с его слов, провел с консьержкой необходимую разъяснительную работу...
Хотя произведенной влажной уборки на этаже я сейчас не заметила)))))
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: Собрание собственников 25 сентября 2015 г.

Сообщение v-str 22 окт 2015, 13:38

podarochek писал(а):В конечном итоге, на оплату штрафов идут все те же деньги жителей.

Прибыль управляющих компаний идет с тех же денег жителей.
Прибыль - это разница между тем, что собрали и тем, что потратили. Если УК не хочет увеличивать статью трат за счет штрафов, то пусть работают.
Если техник-смотритель не в состоянии обеспечить уборку (не важно по какой причине), то пусть сам убирает или убирается.
Сейчас жесткое время, и никто не будет вам прощать отсутствие денег на оплату коммуналки. Сразу же в суд и с последствиями...
Поэтому глупо прощать отсутствие уборки. Есть те, кто получает зарплату за уборку. Есть те, кто получает зарплату за организацию уборки. Не доволен зарплатой или работой, уступи место другим.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд люберцы официальный.