консьержка в 5 подъезде

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение sergei_86 19 окт 2015, 15:10

podarochek писал(а):
georg-kovboy писал(а):Мне и 200 на нее жалко. Я прохожу мимо нее минимум 2 раза в день и все это время у нее закрыто все наглухо.
Частенько по всему первому этажу воняет сигаретами. И постоянные тусовки непонятныз личностей, т.е. она там и курит и пьет. И по поводу спального места- по мне это недопустимо. Искусственные цветы- я я на них 500 р скидывал. По поводу мытья первого этажа, она у нас по совместительству и уборщица, причем не самая ответственная


А я не плачу уже больше года. Вспомнила: она еще раздает эту мебель, которая накапливается на 1 этаже, по своим землякам, наверно. За сигареты я ей делала замечание.
Насчет мытья 1 этажа- по мне, так это не нужно. По ходу, она расхолаживает уборщика УК, которого я потом никак не обнаруживаю на моем 6 этаже. Если она моет 1 этаж, что делает уборщик? И когда? И кто этот человек? Вот у меня сегодня, кажется, помыт пол на этаже возле лифта до дверей, а после дверей, непосредственно возле квартир - нет. И я не могу понять, это сделала УК, или кто-то из моих соседей.

sergei_86 писал(а):прекращайте сдавать на нее деньги, это все равно на ветер,
в подъезде срач, ограбить захотят и так вставят, она глазом не моргнет, зачем этот человек нужен,
по закону у нее не прав не обязанностей!
Гоните в шею!


Совсем без консьержки подъезд оставить? Или искать другого человека? Опять же, чтобы ее "уволить" (даже не знаю как это сделать), нужно ее как-то выпроваживать совместно.


конечно, это совсем бесполезные люди, просто не сдавайте на нее деньги, распечатайте предложения соседям, раскидайте в ящике, уверен, что поддержат многие и досвидос,
у нас подъезд без консъержа, чистота и порядок, да нет цветов, но ни чего по 300-400 руб/мес, лучше себе ченить купить,
удивляюсь людям, везде нужна нянька
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 20 окт 2015, 18:30

Наша консьержка и есть уборщица Успеха. Я к ней только что заходила, и она сказала, что Успех платит ей зарплату за уборку 5 и 6 подъезда в нашем доме
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение georg-kovboy 21 окт 2015, 08:55

Я об этом уже писал ранее.
Она посажена ук - в свое время была стукачом небезызвестного михаила. И как от нее избавится и посадить кого то нормального я хз.
Платить я ей не собираюсь, но не думаю, что это ее изгонит
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение torgud 21 окт 2015, 10:08

Общее собрание собственников было? Если нет - то платить не обязательно.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение georg-kovboy 21 окт 2015, 10:53

В сентябре пытались всех собрать, 10 человек со всего дома пришло. И даже не избрали совет дома. Так что ничего не было. А тетя захватила самовольно территорию и вымогает денежки))))))))))))
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение VikaCh 21 окт 2015, 14:03

пусть вымогает..мы не платим, и никто меня не заставит..у нас сидели-сидели и всё,отсиделись..мало кто платит..
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение stopka 21 окт 2015, 14:09

консьержка посажена еще при ук парковый, посажена самовольно (точнее по инициативе некоторых личностей),
ни в каком документе она не упоминается, ук ее не сажала, то что она подрабатывает уборщицей, ее личное дело...
в документе ее нет, и за нее не голосовали...так что можете не платить...

лично я против консьержев как таковых....за ненадобностью, с цветами или без подъезд мне глубоко...
а вот что она потенциальный информатор для отдельных лиц, вот это уже да, и не всегда благие цели у информаторов
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение август 21 окт 2015, 14:17

sergei_86 писал(а): по 300-400 руб/мес, лучше себе ченить купить

Я прикинул, за несколько лет порядка 500 долларов консьержам заплатил.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение v-str 21 окт 2015, 15:02

torgud писал(а):Общее собрание собственников было? Если нет - то платить не обязательно.

Даже если и было, то вопрос найма консьержа не относится к компетенции общего собрания.

август писал(а):
sergei_86 писал(а): по 300-400 руб/мес, лучше себе ченить купить

Я прикинул, за несколько лет порядка 500 долларов консьержам заплатил.

Вопрос не в том, сколько заплатили. Вопрос в том, что за эти деньги получили? Только по честному - реальные эффекты, а не сослагательные!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение georg-kovboy 21 окт 2015, 15:17

Даже если и было, то вопрос найма консьержа не относится к компетенции общего собрания.



А к чьей компетенции относится найм консьержа???
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аптека круглосуточно люберцы.