консьержка в 5 подъезде

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение georg-kovboy 16 окт 2015, 17:04

А кто ее вообще нанимал??? Какой у нее функционал, кроме того, что по 400 р в мес клянчить? И на какие то ежемесячные нужды....
Сейчас она вообще сидит закрытая, она там вообще?
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 16 окт 2015, 18:18

georg-kovboy писал(а):А кто ее вообще нанимал??? Какой у нее функционал, кроме того, что по 400 р в мес клянчить? И на какие то ежемесячные нужды....
Сейчас она вообще сидит закрытая, она там вообще?


Сосед рассказал, что на этапе заселения в этом помещении был бардак, а в подъезде проходной двор. Как это ни странно, жители 5 подъезда договорились, скинулись, сделали ремонт и нашли человека, который бы следил за порядком. Так что... прошу любить и жаловать... Еще сказал, что по утрам она моет пол на 1 этаже. И, де, не хотите по 400р., дайте ей хотя бы 200р.
Хотел поднять вопрос ее "легализации". Лично я согласна на "легализацию" (хотя почти уверена, что у нее нет патента) только в том случае, если у нее появятся конкретные, оговоренные с жильцами обязанности. Потому что ее манера истребования денег сродни какому-то рэкету))
А пока функционал ее сводится к перемещению искусственных цветов по 1 этажу, украшению подъезда к Новому году, раздаче уведомлений управляющей компании. Иногда - открыванию двери. Т.е. она еще немного дворецкий. Никаких других ее функций я за пока не заметила.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 16 окт 2015, 18:36

Кстати, иногда она выгоняет узбеков и негров. Скандалит с ними.
Этих самых, которые без кнопки от домофона, ждут под дверью, когда их в подъезд запустят.
Так вот, это она их там держит на улице.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение v-str 16 окт 2015, 22:54

podarochek писал(а):Кстати, иногда она выгоняет узбеков и негров. Скандалит с ними.
Этих самых, которые без кнопки от домофона, ждут под дверью, когда их в подъезд запустят.
Так вот, это она их там держит на улице.

Говорят, что раньше земля стояла на трех слонах. Но слоны слились... такая история... :(
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение август 16 окт 2015, 23:28

На форуме Ассоциации ТСЖ и ЖСК, было долгое обсуждение темы про консьержей. В конце пришли к выводу, что консьерж - это шпион того, кто его посадил.

А вообще, интересна история из Франции: После массового внедрения домофонов, консьержей массово поувольняли. Почему у нас не так?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 17 окт 2015, 00:24

v-str писал(а):
podarochek писал(а):Кстати, иногда она выгоняет узбеков и негров. Скандалит с ними.
Этих самых, которые без кнопки от домофона, ждут под дверью, когда их в подъезд запустят.
Так вот, это она их там держит на улице.

Говорят, что раньше земля стояла на трех слонах. Но слоны слились... такая история... :(

Очень содержательное замечание))

август писал(а):На форуме Ассоциации ТСЖ и ЖСК, было долгое обсуждение темы про консьержей. В конце пришли к выводу, что консьерж - это шпион того, кто его посадил.

А вообще, интересна история из Франции: После массового внедрения домофонов, консьержей массово поувольняли. Почему у нас не так?

Знаете, с таким пестрым национальным разнообразием в подъезде, боюсь, совсем без консьержа у нас прямо на 1 этаже по ночам будет лежбище мигрантов.

Вообще-то я хотела подойти к ней и объяснить, что консьержная – это рабочее место, а не барак, что жалюзи в рабочее время должны быть подняты все, за окнами внутри должен быть порядок, висящие тряпки сняты. Особенно та, которая закрывает ее спальное место, которое как для принцессы на горошине. Мне показалось, что там постелено полноценных спальных комплектов минимум на пять персон. Словом, любезно ей намекнуть, что ей нужно отнести в контейнер треть предметов ее жизнедеятельности. Узбеки вообще страшные барахольщики.
И что пора прекратить вызывать ощущение у жителей, что она там живет не одна.
Соседи, может, присоединитесь, кто-нибудь? Я одна стесняюсь.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение август 17 окт 2015, 00:59

У вас проблема со свободным помещением... Так это же хорошо: там можно хранить вещи, устроить детский клуб, тренажерный зал, много чего можно придумать.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение georg-kovboy 18 окт 2015, 18:15

Мне и 200 на нее жалко. Я прохожу мимо нее минимум 2 раза в день и все это время у нее закрыто все наглухо.
Частенько по всему первому этажу воняет сигаретами. И постоянные тусовки непонятныз личностей, т.е. она там и курит и пьет. И по поводу спального места- по мне это недопустимо. Искусственные цветы- я я на них 500 р скидывал. По поводу мытья первого этажа, она у нас по совместительству и уборщица, причем не самая ответственная
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение sergei_86 18 окт 2015, 19:58

прекращайте сдавать на нее деньги, это все равно на ветер,
в подъезде срач, ограбить захотят и так вставят, она глазом не моргнет, зачем этот человек нужен,
по закону у нее не прав не обязанностей!
Гоните в шею!
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 18 окт 2015, 21:08

georg-kovboy писал(а):Мне и 200 на нее жалко. Я прохожу мимо нее минимум 2 раза в день и все это время у нее закрыто все наглухо.
Частенько по всему первому этажу воняет сигаретами. И постоянные тусовки непонятныз личностей, т.е. она там и курит и пьет. И по поводу спального места- по мне это недопустимо. Искусственные цветы- я я на них 500 р скидывал. По поводу мытья первого этажа, она у нас по совместительству и уборщица, причем не самая ответственная


А я не плачу уже больше года. Вспомнила: она еще раздает эту мебель, которая накапливается на 1 этаже, по своим землякам, наверно. За сигареты я ей делала замечание.
Насчет мытья 1 этажа- по мне, так это не нужно. По ходу, она расхолаживает уборщика УК, которого я потом никак не обнаруживаю на моем 6 этаже. Если она моет 1 этаж, что делает уборщик? И когда? И кто этот человек? Вот у меня сегодня, кажется, помыт пол на этаже возле лифта до дверей, а после дверей, непосредственно возле квартир - нет. И я не могу понять, это сделала УК, или кто-то из моих соседей.

sergei_86 писал(а):прекращайте сдавать на нее деньги, это все равно на ветер,
в подъезде срач, ограбить захотят и так вставят, она глазом не моргнет, зачем этот человек нужен,
по закону у нее не прав не обязанностей!
Гоните в шею!


Совсем без консьержки подъезд оставить? Или искать другого человека? Опять же, чтобы ее "уволить" (даже не знаю как это сделать), нужно ее как-то выпроваживать совместно.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Хоккейная школа в люберцах.


cron