консьержка в 5 подъезде

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение stopka 23 окт 2015, 10:15

предполагаю что часть ее просто шлет в пешее путешествие :ti_pa:
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение stopka 23 окт 2015, 10:16

sinvic писал(а):
podarochek писал(а):
Есть разные способы оформления консьержей.
Решение всех способов находится в компетенции общего собрания собственников.
1. УК нанимает консьержа по трудовому договору на основании протокола общего собрания.
2. УК заключает договор с консьержем - индивидуальным предпринимателем, при этом оформляется гражданско-правовой договор, с оплатой по акту выполненных работ.
3. Собственники только одного подъезда сами за свой счет нанимают консьержа оформив между собой договор о совместном несении расходов, протокол собрания группы и трудовой договор с консьержем



1. общее собрание ее не утверждало
2. не в курсе...какие у нее дела с ук
3. не утверждали, не подписывали
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 23 окт 2015, 12:19

Вот именно. Поэтому способ ее выселения самый простой. Достаточно устно, скажем, за месяц, уведомить ее о том, что такого-то числа замки от помещения будут заменены, а ключи она не получит.
Форма уведомления, конечно, культурная
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение torgud 23 окт 2015, 12:28

podarochek писал(а):Вот именно. Поэтому способ ее выселения самый простой. Достаточно устно, скажем, за месяц, уведомить ее о том, что такого-то числа замки от помещения будут заменены, а ключи она не получит.
Форма уведомления, конечно, культурная


Определитесь для начала как она появилась и кто ей платит.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение torgud 23 окт 2015, 13:57

Уважаемы форумчане. Ознакомьтесь вот тут с инфой: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/chto-vazhno-znat/

Там же есть как жаловаться.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 23 окт 2015, 19:34

Нашу консьержку зовут Люба. Она говорит, что работала в 4м подъезде нашего дома. Жители нашего подъезда попросили ее работать у нас и дали согласие на ее проживание. Было собрание, на котором она не присутствовала, поэтому в какой форме оно проводилось, Люба сказать не может.По ее словам, наш сосед, который говорит о ее легализации, и был инициатором того собрания. Он адекватный интеллигентный человек, его не сложно найти. Пожалуй, я так и поступлю… Прожив какое-то время в 5 подъезде, она вернулась в 4й. Но наши жильцы ее вернули, ссылаясь на беспорядок.
Разумеется, никакого письменного подтверждения согласия жильцов на ее проживание, у Любы нет.
Количество квартир, оплачивающих ее работу, постоянно уменьшается. Когда-то их было 70, на сегодня осталось 42-44. Платят по-разному: 300-400р.
Еще она сказала, что, видимо, кто-то пожаловался. Сегодня УК собрала консьержей, постоянно проживающих в нашем доме. Их, кстати, трое. Подробности разговора я не знаю, она просто сказала, что кто-то недоволен.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 23 окт 2015, 20:07

georg-kovboy писал(а):А какой у нее график работы? свободный?

Кажется, график работы на каком-то окне был вывешен, скорее всего, внутри подъезда. То ли с 9.00 до 20.00. То ли с 9.00 до 22.00. Могу ошибаться.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение stopka 23 окт 2015, 20:34

podarochek писал(а):Нашу консьержку зовут Люба. Она говорит, что работала в 4м подъезде нашего дома. Жители нашего подъезда попросили ее работать у нас и дали согласие на ее проживание. Было собрание, на котором она не присутствовала, поэтому в какой форме оно проводилось, Люба сказать не может.По ее словам, наш сосед, который говорит о ее легализации, и был инициатором того собрания. Он адекватный интеллигентный человек, его не сложно найти. Пожалуй, я так и поступлю… Прожив какое-то время в 5 подъезде, она вернулась в 4й. Но наши жильцы ее вернули, ссылаясь на беспорядок.
Разумеется, никакого письменного подтверждения согласия жильцов на ее проживание, у Любы нет.
Количество квартир, оплачивающих ее работу, постоянно уменьшается. Когда-то их было 70, на сегодня осталось 42-44. Платят по-разному: 300-400р.
Еще она сказала, что, видимо, кто-то пожаловался. Сегодня УК собрала консьержей, постоянно проживающих в нашем доме. Их, кстати, трое. Подробности разговора я не знаю, она просто сказала, что кто-то недоволен.


не знаю по поводу одного подъезда потом другого...
инициатором чтобы она сидела да был человек, он и по ныне здравствует, но ее никто не утверждал...посадили- сидела...с кого могла собрать- собирала...
наверняка есть и те кто за и те кто против...
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение podarochek 23 окт 2015, 21:06

stopka писал(а):не знаю по поводу одного подъезда потом другого...
инициатором чтобы она сидела да был человек, он и по ныне здравствует, но ее никто не утверждал...посадили- сидела...с кого могла собрать- собирала...
наверняка есть и те кто за и те кто против...


А она при вас появилась? Вы заметили разницу в подъезде до ее появления и после? Я всего два года живу в доме, поэтому ничего не знаю.
Мне вообще хотелось бы, чтобы хоть кто-то зашел на форум и сказал свое веское "ЗА" нее.
Насчет "за" и "против" - ей платит половина подъезда. Люди голосуют деньгами, я это так вижу. Даже значительная часть из тех, кто платит, могут делать это вовсе не потому, что ее одобряют.
Она сказала, что просила организовать собрание по поводу нее. Она сама не понимает: её ведь одобрил подъезд, тогда почему они отказываются платить?

У нее есть патент, она сказала.
podarochek
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:15

Re: консьержка в 5 подъезде

Сообщение stopka 24 окт 2015, 20:36

podarochek писал(а):
А она при вас появилась? Вы заметили разницу в подъезде до ее появления и после? Я всего два года живу в доме, поэтому ничего не знаю.
Мне вообще хотелось бы, чтобы хоть кто-то зашел на форум и сказал свое веское "ЗА" нее.
Насчет "за" и "против" - ей платит половина подъезда. Люди голосуют деньгами, я это так вижу. Даже значительная часть из тех, кто платит, могут делать это вовсе не потому, что ее одобряют.
Она сказала, что просила организовать собрание по поводу нее. Она сама не понимает: её ведь одобрил подъезд, тогда почему они отказываются платить?

У нее есть патент, она сказала.



;;-))) :D :D
она появилась после меня :D
лично я, против консьержей как класса...вообще.....когда ее инициировали, лично я говорила что мне она не нужна, если кому нужна вот пусть с ней и разбирается,
мне от того что она сидит ни тепло ни холодно... :)
вот именно голосуем деньгами...раз ей дают, значит она им нужна...
про ее патент не в курсе, лично я не видела...и мне он не зачем....

предполагаю что мы оплачиваем все таки ее воду и свет...он ведь в одн или куда еще идет...сомневаюсь что у нее счетчик и она платит..и кому платит? :ne_vi_del:
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Что строят в люберцах на улице побратимов.