Обдираловка УК Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение fantom 04 апр 2010, 11:01

Следы заметают ))) Общая стоимость квартплаты не изменилась - а суммы с одной статьи гоняют на другую - чтобы запутать ))) Менять их надо однозначно
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение VyacheslaW 04 апр 2010, 20:16

nick-2119 писал(а):а у нас,по слухам близким к правде, наш мусоропровод вообще залит раствором. когда-то,кому-то, делали стяжки, намешали больше, и остаток залили в мусоропровод.
такие вот дела!


Предлагал в самом начале ремонтов заварить мусоропроводы. Мне объяснили, что я серость (особенно DDD ). В итоге имеем забитый строительными материалами мусоропровод с пищевыми отходами сверху.Сами виноваты.
Аватара пользователя
VyacheslaW
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:23
Возраст: 51
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Katya 12 апр 2010, 13:20

Oksana_Ch писал(а):
Sid писал(а):а что за графа "капремонт" - я отказываюсь за эту байду платить почти тыщу.....чего капремонтить в новом доме, который еще и на гарантии.....


У меня в квитанции за февраль кап. ремонт "стОит" 85,89 руб. А в мартовской квитанции такого пункта вообще нет. Зато меня все больше и больше напрягает графа "Техобслуживание", которая действительно стоит уже больше тысячи (по сравнению с февралем подорожала почти на 200 руб), хотя не нашла в мартовской квитанции таких пунктов, как вывоз мусора и лифт... Может они их в техобслуживание включили?.. :sh_ok: Что-то я совсем запуталась... :kli_ny:



да, они почему-то переодически включают все в ТО, а переодически пишут отдельными строками... мне тоже это не понятно...
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение ЕвгенияА 15 июн 2010, 12:17

Вчера достала платежку за май из почтового ящика и :sh_ok: ужаснулась. За электроэнергию ине насчитали 8000 рублей. Правда в трех предыдущих электроэнергии не было вообще. Если насчитали по счетчику (а так вроде бы и получается), то у меня вопрос: куда ушли те 3000 тысячи, которые были оплачены в момент получения ключей, как предоплата за Эл. энергию.
Может у кого есть подобный случай? :(
ЕвгенияА
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:49
ICQ: 442214530
Откуда: ЖК Парковый, корпус 6, секция 3

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение lenster 15 июн 2010, 12:33

Нам тоже насчитали как-то странно. Пойду разбираться. Мы только получили собственность, еще не успели заключить договор с Мосэнерго. Перед этим 2 или 3 мес. не писали эл. энергию, а сейчас написали часть по тарифу 4,26, а часть по 2руб. с копейками.
lenster
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Katya 16 июн 2010, 08:31

ЕвгенияА писал(а):Вчера достала платежку за май из почтового ящика и :sh_ok: ужаснулась. За электроэнергию ине насчитали 8000 рублей. Правда в трех предыдущих электроэнергии не было вообще. Если насчитали по счетчику (а так вроде бы и получается), то у меня вопрос: куда ушли те 3000 тысячи, которые были оплачены в момент получения ключей, как предоплата за Эл. энергию.
Может у кого есть подобный случай? :(


Женя, привет. :)
проверь, по вашему ли счетчику начислили показания? спиши номер счетчика и сверь его в бухгалтерии с номером, по которому идут начисления. у нас 2!!! раза по чужому начисляли (с ошибками в пользу УК).
а если по вашему счетчику начисления, то думаю, что тебе насчитали расход после 3000 р. у нас электричество просто золотое! я недавно разбиралась с этим. у нас за мес. выходит ок. 1000 руб. при этом мы стараемся экономить и днем дома обычно никого не бывает... я уже соц. опрос всех своих знакомых про то, кто сколько платит за электричество. суммы от 150 до 500 р. Последнее при условии, что дома постоянно кто-то находится и пользуется электричеством. Я не понимаю почему у нас так дорого?
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение rossinska 16 июн 2010, 17:10

прошло 4 месяца как я оплатила заранее комуналку+свет, собираюсь подать заявление на перерасчет, поделитесь, пожалуйста, кто уже прошел этот этап общения с УК, своим опытом написания заявления, отстаивания прав, больше интересуют не эмоции по поводу, а конкретные действия, и еще важно понимать, где действительно законное начисление платежа, а где втюханное....
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение boka1979 07 июл 2010, 22:22

Мне вообще насчитали 16 тыс.руб, посмотрел тарифы электроэнергии по московской области там самый высокий тариф 3 руб 05 коп. мне они подчитали по 4,26, кажется они в корне обнаглели, завтра пойду разбираться, но если мне это не поможет пойду в прокуратуру, достали они меня :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
http://energovopros.ru/index/elektroene ... giju-20368, вот сылка на тарифы
boka1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:54

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Максим88кв 08 июл 2010, 07:40

Мы еще не "население" т.к. у вас как "владельца" квартиры нет договора с энергосбытовой организацией. За электроэнергию платитит УК как ЮРЛИЦО по тарифам соответствующим, мы им на данном этапе компенсируем эти расходы.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение ZaritroN 08 июл 2010, 08:16

Максим88кв писал(а):Мы еще не "население" т.к. у вас как "владельца" квартиры нет договора с энергосбытовой организацией. За электроэнергию платитит УК как ЮРЛИЦО по тарифам соответствующим, мы им на данном этапе компенсируем эти расходы.



Может я и не прав, но не совсем так. Если более формально подходить к вопросу, то существует Приказ ФСТ от 06.08.2004 № 20-э/2 в котором указано, в том числе, к группе "Население" относятся (п. 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 № 20-э/2):
- исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации),


Отсюда разве нельзя сделать вывод, что формально УК покупает как население электричество?
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как купить медицинский спирт.


cron