Обдираловка УК Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Katya 01 апр 2010, 16:19

Соседи, расскажите как у кого дела с квартплатой? Вы оплачиваете квитанции? Со всеми цифрами согласны?
Я писала в УК 12 марта 5 заявлений на перерасчет (охрана, лифты, мусоропровод, вывоз строительного мусора, счетчики на воду) и передала акт осмотра нашей квартиры техником, что ремонта мы не делали. Перерасчет мне ни за что не сделали.
и вот что мне на все это ответили:
1. По поводу охраны: принять решение собственников по поводу охраны можно будет только после получения собственности. Пока мы все будем ее оплачивать на основании договора, заключенного при вселении.
Но охрана хотя бы появляться на территирии стала, раньше я ее вообще не видела..
Мне интересно, на каком основании получается сумма, которая ставится в платежке за охрану?Сколько они платят этому ЧОПу и почему у меня в платежке каждый месяц разные суммы на охрану?
2. По поводу лифтов: я просила сделать перерасчет за месяцы, в которые лифты вообще не работали (октябрь-ноябрь-декабрь половина). Ответ: "Сообщаем вам что ООО ДМС Югозападный заключила договор с Лифтек на оказание услуг по обслуживанию и ремонту лифтов.Данная услуга оказана полностью. Актов о неработающих лифтах нет". Я позвинила Слободчикову, он мне сказал "а что вы хотите, лифт же работал с начала октября! я за него платил и вы будете платить".
Гм... Почувствовала себя как-то странно, выходит я 2 месяца ходила пешком на 16 этаж просто так, а господин Слободчиков катался в лифте в это время?
3. Мусоропровод:строители, нанятые для ремонта в нашем регулярно засоряют мусоропровод поэтому он не функционирует. С этим я могу согласиться, хотя, конечно таскать мусор с 16 этажа не комильфо, но потерпим. )
4. Вывоз строительного мусора: акт, который я приносила никто не видел. Я его сегодня еще раз передала. Но: я позвонила при этом Слободчикову, уточнить когда будет перерасчет, он мне ответил: ""мы не будем делать перерасчет. у вас что пустая квартира? я говорю: нет, мы в ней живем. Он: значит вы переезжали, переводили мебель, выкидывали упаковки - вот строительный мусор. Гм. Слов нет. Акто еще раз передала, но что будет с перерасчетом не ясно. Опять всем доказывать что ты не верблюд?
5. Счетчики на воду. предоставить им номер счетчика и его показания. После этого сделают перерасчет.


Дали мне платежку на март. По моим подсчетам на март у нас должны оставаться еще положительная сумма. Они мне долг в 8 тыс ставят. Без электричества. Аванс я оплачивала как и все, когда въезжала... Вот что уже делать я и не знаю... Все переводят стрелки друг на друга: бухгалтер вк девочкам, девочки к Слободчикову, Слободчиков какую-то фигню несет...
Больше всего задевает 5 тыс., уплаченные за вывоз мусора и лифты, которые не работали 2,5 месяца, а нам теперь доказывают, что они работали. Слободчиков приглашал завтра придти к нему на свидение для обсуждения всех этих вопросов в УК в 11 часов, но я не могу, работаю...
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение v-str 01 апр 2010, 16:24

Вам необходимо ознакомиться со следующим Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества
Формально вам все услуги предоставлены. Фактическое положение дел никого не интересует.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Katya 01 апр 2010, 17:27

ох сколько букв на вашей ссылке... ))) т.е. думаете платить, ничего не пересчитают?
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Oksana_Ch 01 апр 2010, 17:50

Katya писал(а):3. Мусоропровод:строители, нанятые для ремонта в нашем регулярно засоряют мусоропровод поэтому он не функционирует. С этим я могу согласиться, хотя, конечно таскать мусор с 16 этажа не комильфо, но потерпим. )


Кстати, о мусоропроводе: а кто-нибудь знает, он действительно работает? Я пока как-то опасаюсь туда выбрасывать мусор, т.к. во время пресловутого потопа в нашей секции, была открыта беленькая дверь за подъездом - как раз то помещение, где, как я понимаю, должен стоять какой-то контейнер для мусора, падающего по мусоропроводу. Так вот по состоянию на 1-е марта никакого контейнера там не было, а была просто гора мусора прям в этой коморке... Или это так и должно быть? Вобщем пока не хочется туда мусор выбрасывать - так и до тараканов, а то и крыс недалеко :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_Ch
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:39
Возраст: 44
Откуда: 6 корпус, 1 секция

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение rishelie 01 апр 2010, 18:31

крысы есть уже
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Аленка 01 апр 2010, 20:56

не платите, мы (15 корпус) добиваемся, потихоньку перерасчитывают. просто встаньте в позу и вообще не платите пока не пересчитают.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Denizz 01 апр 2010, 21:01

мой совет, пишите заявление в милицию, брать деньги за вывоз мусора в вашем случае не кашерно, сереженька после этого сам на задних лапках прибежит в удобное для вас время.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение nick-2119 01 апр 2010, 21:43

а у нас,по слухам близким к правде, наш мусоропровод вообще залит раствором. когда-то,кому-то, делали стяжки, намешали больше, и остаток залили в мусоропровод.
такие вот дела!
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Sid 02 апр 2010, 10:41

а что за графа "капремонт" - я отказываюсь за эту байду платить почти тыщу.....чего капремонтить в новом доме, который еще и на гарантии.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Oksana_Ch 03 апр 2010, 20:45

Sid писал(а):а что за графа "капремонт" - я отказываюсь за эту байду платить почти тыщу.....чего капремонтить в новом доме, который еще и на гарантии.....


У меня в квитанции за февраль кап. ремонт "стОит" 85,89 руб. А в мартовской квитанции такого пункта вообще нет. Зато меня все больше и больше напрягает графа "Техобслуживание", которая действительно стоит уже больше тысячи (по сравнению с февралем подорожала почти на 200 руб), хотя не нашла в мартовской квитанции таких пунктов, как вывоз мусора и лифт... Может они их в техобслуживание включили?.. :sh_ok: Что-то я совсем запуталась... :kli_ny:
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_Ch
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:39
Возраст: 44
Откуда: 6 корпус, 1 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наркология люберецкий район.


cron