Вопрос по электрике

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Вопрос по электрике

Сообщение Sid 26 окт 2009, 11:30

Подключал электрику от ДМС, связку что идет на выключатели кухни-ванны-туалета. Подключил все на трехкнопочный переключатель с розеткой - в итоге в ванной и туалете свет есть, также и в коридоре, а когда включаю выключатель кухни срабатывает УЗО. Мое мнение что накосячили эти чудо электрики, все отсоединял, оставляя одну кухню путем перемычки фазных проводов, но ничего не вышло......
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Denizz 26 окт 2009, 12:05

:D ЭТО КРИК ДУШИ?
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Sid 26 окт 2009, 12:34

ну лана тебе - подскажи, где-то недавно обсуждали, у кого-то тоже вышибало узо..... :D
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Denizz 26 окт 2009, 13:51

его у всех начинающих выбивает, у меня тоже выбивало ;)
а подсказать не знаю что, мало инфы...да и смотреть это надо, может реально не то сделали.
хотя по проекту это вообще не должно соприкасаться.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Sid 26 окт 2009, 15:40

так что ты в своем случае сделал?
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Denizz 26 окт 2009, 18:06

у меня их несколько было, поподробней свой опиши. в каких случаях работает, а в каких нет, может ты опять на землю накинул лампу.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Sid 26 окт 2009, 19:21

у меня торчал провод 3Х2,5 плюс белый 2,5, все было под кембриком "кухня", там была фаза на белом проводе в трехжильной оплетке, на остальных проводах с маркировкой "ванна" например ничего не было. На туалет был кинут просто кусок провода 3Х1,5, на ванну кусок белого провода из двух хвостов и еще висел трехжильный 3Х2,5 который для питания коридора. Я соединил в трехклавишный выключатель: трехжильный с фазой кинул фазу на общую шину выключателя, дополнительный белый от "кухни" на один из выключателей, все остальные фазы от ванны и туалета также посадил на выключатели, нейтрали соединил в скрутку, использовал синий провод из жилы "кухня". Патрон лампочки соединял с белым и синим, и белым и желто-зеленым проводом, ничего не помогало.Также отсоединив белые провода "кухни", замыкал их без выключателя напрямую, срабатывало УЗО. Не смотрел как там в коробочке соединено, и есть мысля чтобы не разбираться поставить обычный автомат вместо дифа, хотя это черевато.......Проводку буду в последствии переделывать и сейчас хочу добиться чтобы хоть лампочка светила.
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Вопрос по электрике

Сообщение PavelT 26 окт 2009, 21:11

Лезте в коробку над ванной вся загвостка там. У меня на разетке одной в кухне вообще две фазы, а земли нет.
PavelT
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:05
Откуда: 6 корпус 5 секция 3 этаж

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Denizz 27 окт 2009, 09:57

в твоем случае рекомендую выдернуть электриков...
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Вопрос по электрике

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 10:34

Нужно перебирать все скрутки на пути к лампочке...

В 14 и 15 корпусах тоже много историй про "отменное качество" типовой проводки, скрутки в пол оборота (когда просто провода из коробки достаешь, то "скрутки" разваливаются).


ИМХО, если хотите оставлять проводку на годы, то нужно перебирать полностью всю проводку и проверять все скрутки на качество исполнения.
Если же как времянку, то чем разбираться, проще отдельный провод бросить туда, где не горит, ну или использовать великое изобретение: удлинитель + штекер с патроном для лампочки :).
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Электронная запись в детскую поликлинику в люберцах.


cron