Беспредел охраны (парковка)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Макс095 07 окт 2010, 15:11

Здровствуйте соседи. У меня неоднократно была такая ситуация: паркуюсь я около будки охраны, что возле дороги на Белую Дачу, подбегает охранник и требует(не просит) а именно требует переставить машину на другое место, аргументируя, что на это место постоянно ставит свою машину один человек. Кстати эта машина подержанный, глазастый мерседес. Я ему говорю, чем я хуже того человека? И я не собираюсь искать место для парковки. На что он мне говорит, что он не ручается за сохранность и целостность моей машины. Такая же ситуация неоднократно была и с моей женой. Я написал жалобу в УК. Завтра специально поставлю свою машину на это место, проверю дошла моя жалоба до руководства этого ЧОПа. Этот беспредел надо прекращать. Обращаюсь ко всем, при свободных местах на этом месте специально ставьте свои машины, и пишите жалобы в УК. Я прекрасно понимаю,что охране платят за эти места, что бы они их держали для особо "важных" персон . И если на форуме есть эти особо "важные" персоны", отзовитесь, хотелось бы с вами познакомиться.
Макс095
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:20

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Sid 07 окт 2010, 16:05

а лом можно докинуть с верхнего этажа до того места?
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Макс095 07 окт 2010, 17:00

Можно, как раз там сейчас охранник свою машину поставил (форд фокус), а вот вечером там будет мерс стоять, берегут они это место как государственную границу России.
Макс095
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:20

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Foil 07 окт 2010, 17:17

У нас тоже как-то встал вопрос "на чьей стороне охрана?"
Пару месяцев назад тонар для торговли поставили прямо на газон перед нашим домом.
Жильцы договорились собраться и откатить его подальше.
Как только откатили, прибежал хозяин, хотя тонар стоял закрытым около недели без признаков жизни.
Мы не могли понять, как он узнал, и только позже сообразили, что ему доложил по телефону наш охранник.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение ZEVS 07 окт 2010, 18:22

Тоесть, я плачу 300рэ за то, чтобы какой-то "баклан" места для парковке сторожил? :sh_ok:
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Макс095 07 окт 2010, 18:43

А вы просто ради проверки припаркуйтесь напротив их будки, так они сразу прибегут. Кстати в УК после моей жалобы сказали, что можно написать заявление об отказе платить за охрану. На что я сказал: " я не против охраны, просто надо, чтобы они выполняли свои непосредственные обязанности, а не обслуживали (за бабки) особо одаренных личностей. Да мерин уже стоит на своем "законном месте", яйцо что ли запульнуть в него? :D
Макс095
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:20

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение anto-nina 19 окт 2010, 15:46

Эта ситуация с охранниками уже просто бесит. Тоже написала жалобу в УК. Но только если остальные жители молчат,то толку будет мало. Получается за наши деньги охрана гоняет наши же машины,чтобы освободить места для тех "избранных",кто заплатил им в карман. Кстати,советую обратить внимание на национальность большинства этих "денежных" товарищей,которые считают,что могут купить здесь всех и вся(хотя на деле так и получается).На своей родине они бы нам с вами не позволили так себя вести. А здесь все можно с нашего молчаливого согласия. Но это так,немножко не по теме...А по поводу охраны,если после написания заявления ситуация не изменится,то буду просить в УК вычеркнуть мне из квитанции графу охраны.
Аватара пользователя
anto-nina
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:48
Возраст: 45
Откуда: ЖК "Парковый" 6 корпус

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Лягух 19 окт 2010, 21:44

:D на заявление не ответят или ответят отпиской, а от охраны вы не сможете отказаться т.к. Она охраняет не вас а общедомовое имущество, а вы как собственник обязались его охранять и наняли данную охрану, ну не вы а тот кто до вас был собственником. И избавится от неё сможете только большенством голосов. :) сахаров вам это смеясь в лицо скажет - ведь с рекламы и охраны они очень даже хорошо навариваются
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Aleks 20 окт 2010, 11:27

разве играют роль эти 3-4 машиноместа вокруг будки? ну ставит там ... мерс свой, флаг ему в руки - кому хочет, тому и платит. жизнь у него такая - платить даже за бесплатное место))). не поставит он мерс на это место - займет какое-то другое во дворе и станет там на одно меньше)). ваше право на просьбу охранника переставить машину - согласиться либо отказаться. на намеки охраны о том, что "не гарантирует что ничего не случится с машиной", можно ответить в том же духе - не гарантировать что ничего не случится лично с ним самим. в ук смысл жаловаться вообще на это? им все равно. если жаловаться, то в службу, которая занимается нелегальной организацией парковок. в мвд наверное она. в москве она зовется как "госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости". в области не знаю.
Последний раз редактировалось Aleks 20 окт 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Беспредел охраны (парковка)

Сообщение Aleks 20 окт 2010, 11:37

anto-nina писал(а):Получается за наши деньги охрана гоняет наши же машины...

Не позволяйте себя гонять и этого не будет. Если вы во дворе припаркуетесь, к вам подойдет сосед и потребует переставить машину - чем он отличается от того же охранника? Вернее чем охранник отличается от обычного соседа в этом вопросе? Ничем ведь.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Beeline гигабитный интернет.