Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Sid 15 сен 2010, 09:53

Лягух писал(а):А мне понравилось без забора, по крайней мере без того полуразвалившегося который был
По опросам: анкеты по 4му дому собираю я, зовут меня Сергей, анкеты вернуло 10% жителей, за два дня очень даже хорошо


что-то я так и не нашел в своем ящике анкеты....
нее без забора как-то стремно, теперь можно попращаться с детскими качельками, карусельками, горками.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Максим88кв 15 сен 2010, 10:10

По моему подъезду собрано 18% анкет.
95% из ответивших за забор.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Максим88кв 15 сен 2010, 14:32

Про забор:
viewtopic.php?f=57&p=39426#p39426
Прошу поучаствовать.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Лягух 10 окт 2010, 17:11

Предварительные итоги анкетирования по дому №4 :bra_vo:
Не так всё хорошо как хотелось, но это только начало, итак:
В анкетирование приняли участие 24% жильцов(квартир)
(Я не учитывал голоса тех кто воздержался в ответе или не отвечал на данный вопрос)
из них за забор 90% против 6%
за домофон 92% против - таких не оказалось
за консьержку 62% и 16% против
за дополнительное озеленение 40% и 28% против, хотя всем без исключения, мне так кажется, нравятся парки и красиво посаженные кусты
Уровень Работы нашей УК и охрана домов получили по 3 из 10 возможных, удивляться тут нечему
За смену УК 36% опрошенных и 26% решили оставить действующую и что самое интересное 36% хотят что бы их дом обслуживала профессиональная УК а не ТСЖ, т.е. УК Домостроитель-Юго-западный - профессиональная УК, со слаженным штатом сотрудников, которые знают как правильно вести дела и управлять домом в пользу жильцов, далее
про форум знают 86% опрошенных
ну и про машины 64% ответили за, то что у них есть машина и понятное дело они хотят оставлять её возле дома, а так же по возможности ещё на ней попасть к этому самому дому, поэтому дорога с Белой Дачи для нас актуальна, и на свободное место под стоянку мы тоже можем рассчитывать. Только всё это упирается в нас самих, если мы не хотим создавать ТСЖ и как многие ответили не видят в этом смысла, тогда собираемся ВСЕ и идём заниматься тем за что ВЫ ответили ДА.
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Apple 10 окт 2010, 20:32

Простите, а вы не думаете, что далеко не все понимают разницу между УК и ТСЖ. Возможно, проблема такого ответа среди жильцов еще и в этом?
Apple
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:45
Откуда: Парковый, 5

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Лягух 10 окт 2010, 20:41

Я надеюсь на то, что люди которые смогли купить квартиру понимают
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение lisichka 11 окт 2010, 07:10

в том то и дело, в доме есть часть квартир, которые купили люди, которые тупо заработали деньги на рынках, когда прописывалась - видела таких. им все равно - ТЖС или УК. надо решаться - пройтись по квартирам и собрать подписи для создания ТЖС.
lisichka
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 07:42

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 11 окт 2010, 10:08

lisichka писал(а):в том то и дело, в доме есть часть квартир, которые купили люди, которые тупо заработали деньги на рынках, когда прописывалась - видела таких. им все равно - ТЖС или УК. надо решаться - пройтись по квартирам и собрать подписи для создания ТЖС.


Я тупо не на рынке зарабатываю, но тоже не совсем понимаю разницу между УК и ТСЖ :D . В моем пониманиии ТСЖ - группа жителей дома, которая для решения текущих плановых и внеплановых мероприятий по дому ищет организации на подряд, коими могут являться и УК. Насчет ТСЖ, в анкете отметил кажется "воздерживаюсь" или "против", ввиду того, что пока не вижу преимуществ такого управления. Активные жители, которые потенциально могут сначала участвовать в управлении - рано или поздно погрязнут в своих личных делах или им просто надоест этим заниматься, есть шанс, что в таком случае всё пойдет на самотек. Организация, для которой управление домом является основным видом деятельности кажется мне более надежным вариантом. Другой вопрос, что такая организация должна быть дееспособной и не грубить с тарифами, как наша УК. Поэтому мне пока больше нравится вариант смены УК на более профессиональную.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 11 окт 2010, 12:44

Но в случае ТСЖ - придется ведь еще оплачивать и услуги ТСЖ. Это добавит ежемесячные платежи.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 11 окт 2010, 14:08

23р + 5р = 28р. У меня сейчас за ТО плата 1064р за однушку 38 метров. Получается то же самое). На самом деле, если большинство будет за ТСЖ, митинговать против не буду, но для его создания надо хотя бы знать чем заменить действующую УК. Само же ТСЖ не будет ремонтировать лифты, трубы и прочее.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мрт в люберцах адреса и цены.


cron