Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 23 апр 2014, 20:04

dia писал(а):Какое еще обслуживание водосчетчиков... нет у нас в платежках такого и не берут с нас денег. Вам вранье сказали.
Я не агитирую за Успех, у них косяков до фига и больше, но и так уж нагло в цифрах врать...
И да, я председатель совета дома, ул. Кузьминская д 15, могу по Успеху дать информацию, со стороны жильцов. Спрашивайте.

Единственное, что могу сказать, из вашего дома постоянно! с зимы ходил человек и уговаривал Федорова (директор УК) взять их. Была многократно свидетелем.

интересно, что за человек ходил и почему тут молчит, если столь настойчиво уговаривал.
Тогда вас попытаем слегка:)
У Успеха есть свой паспортист? Очереди к нему и в бухгалтерию бывают? Дворники нормально убираются во дворе и подъездах? Сами представители УК адекватны?
Пока не вижу налицо явных преимуществ той или иной УК.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение VikaCh 23 апр 2014, 20:58

Ходил однозначно Михаил, "старший по дому" . Сам себя им назначил.
Он очень рвёться сменить УК.
Аргументов толковых нет-но рвение очень большое.
Раньше был ЗА УК Парковый, всегда был на их стороне..потом видимо в чём-то не договорились..перешёл на другую сторону-Синди.Вот теперь и продвигает Успех людям.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение dia 23 апр 2014, 21:22

Ответы на вопросы:
1. Паспортист есть, попадала всегда без диких очередей. Максимум 2 человека было.
2. Очередь в бухгалтерию бывает, но опять же таки пару человек. На управлении всего 3 дома, толпы народа бывают только если в платежке что то непонятное сразу всем пришло... было пару раз. Был перерасчет.
3. Уборка двора - 2 таджика, наблюдала за ними пару раз. В течении дня проходят с чисткой и уборкой мусорок у подъездов несколько раз.
4. Подъезды убирают по разному... за свой подъезд воевала. В углах блестит... у соседнего... бяда. Видимо никто даже не чешется заявку в диспетчерской оставить.
5. Представитили чаще в адеквате, чем нет.... но хотя с какой стороны смотреть. Можно любого человека доканать.

Преимуществ вот так сразу, я тоже не вижу... надо понимать какие цели преследуют инициаторы, которые хотят сменить УК... если чисто "название понравилось", то не вариант.... или сравнивать тарифы... сейчас ук становиться хоть чуточку прозрачнее, раньше у меня были только одни вопросы.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение stopka 24 апр 2014, 08:18

ну вроде аргумент один для смены УК ПАрковый на Успех, то что Парковый деньги то с жителей берет, а поставщикам услуг не перечисляет.
В этом их главный косяк.
Но опять же гарантий что Успех так же не будет делать - нет. Хотя Успех это тот же Синди...те. они вроде как заинтересованы все же в деньгах и перечислениях.
по мне так лично не суть важно как будет называться УК, суть в том что я хочу получать те услуги в надлежащем качестве и объеме за которые плачу и только.
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение stopka 24 апр 2014, 08:20

VikaCh писал(а):Ходил однозначно Михаил, "старший по дому" . Сам себя им назначил.
Он очень рвёться сменить УК.
Аргументов толковых нет-но рвение очень большое.
Раньше был ЗА УК Парковый, всегда был на их стороне..потом видимо в чём-то не договорились..перешёл на другую сторону-Синди.Вот теперь и продвигает Успех людям.


Нет. Его избирали.
Я не рвусь кого то сменить, а лишь хочу чтобы УК исполняло свои обязательства, а не укрывала деньги на своих счетах, не расплачиваясь с поставщиками услуг.
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение VikaCh 24 апр 2014, 13:44

Я в курсе что его "избирали" и даже догадываюсь как ...))) кого не спросишь из знакомых из дома,никто не в курсе вообще кто это?)))
Что он такого сделал или делает чтобы за него голосовали?
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение stopka 24 апр 2014, 17:32

VikaCh писал(а):Я в курсе что его "избирали" и даже догадываюсь как ...))) кого не спросишь из знакомых из дома,никто не в курсе вообще кто это?)))
Что он такого сделал или делает чтобы за него голосовали?


а знакомые на собрания ходили?
если бы ходили то знали кто...

пс. а что он должен сделать?
он старший по дому..он не УК
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение VikaCh 24 апр 2014, 20:36

я это к тому,про знакомых,что вот именно никто и не ходит на собрания,максимум 15 человек со всего дома,а старшим выбрали как-то))) вопрос - кто выбирал-то? выборы "старшим" были не совсем честными..думаю не нужно рассказывать как это делаеться.

как старший по дому,Михаил ничего не делает..он что есть,что нет.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение stopka 25 апр 2014, 08:16

VikaCh писал(а):я это к тому,про знакомых,что вот именно никто и не ходит на собрания,максимум 15 человек со всего дома,а старшим выбрали как-то))) вопрос - кто выбирал-то? выборы "старшим" были не совсем честными..думаю не нужно рассказывать как это делаеться.

как старший по дому,Михаил ничего не делает..он что есть,что нет.


нормально его выбирали...
а что он должен делать? (мне просто интересно что вы ждете от него? )

пс. просто на одном из собраний..люди тоже к УК претензии предъявляли не обоснованные..
к примеру чтобы УК выселило не законно проживающих, на что Ук просто не имеет права...почему у кого то там в квартире тараканы бегают..тоже УК было виновато..
я не к тому что с УК не надо спрашивать, а к тому что сначала с себя спросите...а то все себя господами возомнили, даже свои мешки с мусором до помойки не могут до нести..этим очень 4 дом промышляет, каждое утро вижу как из всех трех подъездов жильцы складывают около входа свои мешки, до мусорки 15 метров пройти не могут..они же господа ...не их это дело ..так что начинать надо с себя, чтобы ждать от кого то чего-то
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 25 апр 2014, 09:38

Вчера спускался на собрание поставить галку против УК Успех.
Голосования не было, т.к. людей было мало. Присутствовало несколько жителей д.2 и д.4, представители УК Успех и один представитель Синди, если не ошибаюсь.

Но зато хоть какая-то информация:
1. был озвучен один аргумент в пользу этой УК - другая система распределения ОДН, которая не зависит от числа гастроквартир без счетчиков. В результате ОДН в платежке примерно в 3 раза меньше.
2. был показан рекламный каталог УК Успех с фотографиями подъездов. Не знаю насколько это заслуга УК, но один подъезд точно знаю, что заслуга самих жильцов и старшего по подъезду - цветочки, камеры и т.п.
3. УК Парковый по-прежнему торчит бабло Синди, при переходе к Успеху долг остается на Парковом, на нас 0. То есть подачу воды нам отрубать не будут.

Плюс риторика на тему отсутствия лицензии у Паркового, проблем руководства Паркового с правоохранителями, подходе временщиков со стороны Паркового и т.п. Но это логично, т.к. Успех и Парковый конкуренты.

Насчет гендира Успеха - на словах показал себя адекватным, обстоятельным, грамотным.

Для себя пока вывод не сделал.
Плюсы:
1. Меньше ОДН
2. Перестанут отрубать воду
3. Стимулируют жильцов к самоуправлению (может получится парковки расширить и т.п.)

Минусы:
1. Офис с паспортным столом и бухгалтерией не в соседнем доме. Плюс в тот что есть вырастут очереди, если добавятся новые дома.
2. Какая-то необъяснимая тяга к консъержкам. Я считаю их бесполезными и в некоторых случаях даже вредными.
3. Общие корни у Успех, Синди и собственника земель на которых стоят наши дома как-то не особо располагают.

В ближайшее время будут голосования. У кого-то есть свои ЗА и ПРОТИВ. Желательно участвовать всем, чтобы высказать свое мнение - возможно оно повлияет на мнение других. Я далек от инициативных движений, попросту времени нет разбираться во всем этом. Если вчера был против инициатив смены УК, то после собрания уже 50/50, т.к. высказывались одни ЗА и не было альтернативных мнений.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Священномученик леонтий гримальский.


cron