Уборка подъездов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Уборка подъездов

Сообщение Натуська 22 июн 2010, 12:08

Уважаемые соседи хотела бы обсудить с вами тему уборки подъездов. Я конечно не знаю как на других этажах, но на нашем этаже убираются крайне редко. :ne_vi_del: Сегодня позвонила в УК и мне стало известно что оказывается по графику каждый этаж должны подметать 1 раз в неделю, а мыть полы 1 раз в месяц. Как вы считаете это нормально? На мой взгляд мыть полы на 1 этаже уж точно надо каждый день! Я что-то не понимаю куда уходят деньги на тех. обслуживание?
Изображение
Натуська
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:27

Re: Уборка подъездов

Сообщение rossinska 22 июн 2010, 12:52

согласна, что в подъездах на этажах, в лифте, в холлах 1 го этажа постоянная грязь, может начать писать жалобы в УК, мне, например, неприятно находиться в собственном подъезде с обшарпаными стенами, побитой кое-где плиткой - грязью, давайте начнем реагировать на это....
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Уборка подъездов

Сообщение injenere 22 июн 2010, 15:48

Девушки, у нас была такая же проблема. Во первых, на первых этажах, по моему, до третьего, влажная уборка должна быть три раза в неделю (могу оишибаться, лучше уточните), на этажах выше- влажная уборка гораздо реже. А вот подметать должны каждый день. Я каждый день звонила в диспетчерскую и оставляла заявки, что в холле и на этажах грязно. Записывайте номер заявок, потом с этим номерами заявок звоните Тамаре Леонидовне (телефон ее можно взять в диспетчерской), она отвечает за уборку и все ей подробно объясняйте, а лучше, пусть она сама приходит и посмотрит на грязь. После наверно 5 заявки и моего заявления,что я со всеми заявками приду к директору, она пришла с уборщиком к нам на этаж, тот все убрал при ней. ну и после стало относительно чище на нашем этаже, на других-не знаю. Так что с этими вопросами надо к ней.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Уборка подъездов

Сообщение Sid 22 июн 2010, 17:29

да, не убираются похоже вообще.....никогда.....надо все конспектировать и заяву Слободчикову, пусть откат за ТО отдает.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Уборка подъездов

Сообщение Aleks 06 авг 2010, 14:46

У нас от дома убрали мусорный контейнер. Мусоропроводы закрыты. Т.е., фактически, вывоза мусора именно от нашего дома не производится. А в ТО плата не изменилась, хотя туда мусор входит (80р с копейками чтоли). Для УК это просто сокращение расходов - на один контейнер меньше вывозить надо. Это заявление на перерасчет получается писать надо? Кто-нибудь в курсе?:)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Уборка подъездов

Сообщение v-str 06 авг 2010, 23:16

Мусор все равно вывозить же будут. Не важно одним контейнером или двумя.
Нужно требовать открытия мусоропроводов, т.к. их обслуживание входит в техническое обслуживание дома. Получается, что УК экономит на этом, а не на вывозе мусора.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уборка подъездов

Сообщение Лягух 11 авг 2010, 15:38

контейнер убрали, чтобы освободить иместо для машин и что бы мусор из данного контейнера не летал по всему двору
если сейчас открыть мусоропроводы с ними будет тоже самое что и с лифтами и и подъездами и остальным
т.к. разумных людей в доме 10 а бесталковых и тем, кому глубоко и коричнево на ваше общее имущество, сотни
медлено всё движется, так как письма разбираются месяцами и всем глубоко пофиг что творится вокруг их квартир
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Уборка подъездов

Сообщение rishelie 11 авг 2010, 18:27

я так понимаю, что проблема не в количестве контейнеров, а в своевременном их вывозе.
наверняка Слобода отчитывается по документам, что вывозит каждый день, а на деле сами знаете...
но пока жильцам все пофигу, никакое ТСЖ не поможет.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Уборка подъездов

Сообщение Лягух 11 авг 2010, 21:29

это верно, но мы работаем над этим
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гадалка в люберцах форум.


cron