собственность

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: собственность

Сообщение Максим88кв 08 ноя 2010, 12:50

ZEVS писал(а):Ипотеки нет, в браке не состоял, собственник один.

Выглядит как объявление на сайте знакомств. :)
Без обид, я шучу...
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: собственность

Сообщение Aleks 08 ноя 2010, 14:29

ZEVS писал(а):Ипотеки нет, в браке не состоял, собственник один. С меня основной договор, квиток о оплате гос пошлины на 1000руб и 500руб (дали в ДМС когда я хотел через них делать собственность) заявление о не состоянии в браке заверенное натариусом. Так? Копии каких документов надо?

А памятку не дали в ДМС?
Госпошлины оплаченные, квитки отксерить каждый на отдельном листе;
паспорт (я на всякий случай отксерил все заполненные страницы, копия у них осталась);
договор купли-продажи квартиры (был у меня);
акт приема-передачи квартиры (привез представитель ДМС);
заявление об отсутствии супруги - оригинал+копия (насчет заверять или нет у нотариуса - лучше в ДМС узнать).
Во вторник либо четверг утром оказываетесь на ковровом 25, получаете талончик (время выбираете в какое удобно в этот день сдать доки); созваниваетесь с Юлями из ДМС и сообщаете время в талончике;
к назначенному времени подъезжаете с доками туда, где брали талончик, в течение 10 минут вместе с представителем ДМС (который в это время уже будет в ФРС) сдаете доки, получаете какую-то бумажку, в которой написано чего и в каком количестве Вами сдано и после какой даты приезжать за собственностью (в течение 5 рабдней готовят);
с этой бумажкой и паспортом приезжаете и забираете собственность как готова будет. в порядке живой очереди, талончиков не надо уже никаких, очередей особых не заметил.
Вроде всё. Насчет отсутствия супруги только уточните у ДМС что заверяется нотариально - заявление или копия заявления, и вообще заверяется ли:)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: собственность

Сообщение Aleks 08 ноя 2010, 14:32

Максим88кв писал(а):
ZEVS писал(а):Ипотеки нет, в браке не состоял, собственник один.

Выглядит как объявление на сайте знакомств. :)
Без обид, я шучу...

+1 ;;-)))
=без вредных привычек :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: собственность

Сообщение ZEVS 08 ноя 2010, 16:38

Заявление о не состоянии в браке в произвольной форме? И обмерщики БТИ когда прийдут, в течении этих 5 дней после подачи документов? На какое время лучше брать талонцик, чтобы представитель ДМС наверняка был на месте?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: собственность

Сообщение Aleks 08 ноя 2010, 16:49

ZEVS писал(а):Заявление о не состоянии в браке в произвольной форме? И обмерщики БТИ когда прийдут, в течении этих 5 дней после подачи документов? На какое время лучше брать талонцик, чтобы представитель ДМС наверняка был на месте?

Обмерщики БТИ уже прошлись ведь. В ДМС компенсировали 10т.р. расходы за техпаспорт и собственность на ДМС ведь? БТИ уже сделало свое дело. ДМС оригиналы привезет в ФРС уже (мне техпаспорт там отдали оригинал). Перед подписанием основного договора еще требуют оплатить. Представитель ДМС там по вторникам и четвергам - будет в то время, которое Вы ему сообщите, когда возьмете талон.
Форму заявления лучше в ДМС запросить - им тоже не выгодно мотаться несколько раз туда. У меня другие просто заявления были. Памятку то дал ДМС или нет? Если нет - могу отсканить да на мыло скинуть, там основное расписано всё с телефонами, адресами и расписанием...
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: собственность

Сообщение ZEVS 08 ноя 2010, 17:57

Ок! Буду пизнателен, за памятку от ДМС.
Только не понятно про БТИ и тех пасспорт. Купил квартиру в декабре 2007. Получил ключи в октябре 2009. Записался на основной договор, в октябре 2010 его подписал. Из БТИ не разу не били, никто ничего не мерил? Значит просто оформляюсь в Рег. палате и получаю там через 5 дней тех пасспорт и ещё какието доки/ ?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: собственность

Сообщение Sid 08 ноя 2010, 18:28

ZEVS писал(а):Ок! Буду пизнателен, за памятку от ДМС.
Только не понятно про БТИ и тех пасспорт. Купил квартиру в декабре 2007. Получил ключи в октябре 2009. Записался на основной договор, в октябре 2010 его подписал. Из БТИ не разу не били, никто ничего не мерил? Значит просто оформляюсь в Рег. палате и получаю там через 5 дней тех пасспорт и ещё какието доки/ ?



все уже померяли пока вы ключи не забрали.....в 2009 году.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: собственность

Сообщение ZEVS 08 ноя 2010, 22:19

Кто не состоит в браке, заявление пишите в произвольной форме, в нотариусе заверять не надо! Документы готовятся: "импотека" 5 дней, остальные 30 дней. Копии квитков об оплате 1000 и 500 обязательно чёрно белые, в банке сделали копии с цветными печатями, пришлось бежать в редакцию газеты "котельники сегодня". Редакция газеты на перекрёстке у светофора, копия листа 8 руб. Удачи :co_ol:
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: собственность

Сообщение ZEVS 20 дек 2010, 21:00

Скажите по какому телефону звонить в рег. палату, узнать готова ли собственность. Чёт где то видел а найти не могу. Заранее признателен.
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: собственность

Сообщение v-str 20 дек 2010, 21:23

За "собственностью" нужно приходить в тот день, который указан в расписке о приеме документов. Или позже.
;;-)))
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телепрограмма люберецкое телевидение.


cron