собственность

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: собственность

Сообщение shvonder 19 май 2010, 11:49

rossinska писал(а):подскажите как вы попытаетесь это сделать через суд


в деталях еще не прорабатывал

1 нужно отнести им заявление о выполнении пункта договора, чтобы они поставили штамп принято и сделали вам копию
на тему что вы пытались решить вопрос, но вам было отказано
или если не захотят то заказным письмом с описью
2 подать заявление к мировому судье, сумма не такая уж большая, так что можно будет рассмотреть в упрощенном порядке + компенсация морального ущерба
дело они 100 % проиграют тк в договоре есть прямо пункт насчет этого
только учтите что считаются только полные месяцы просрочки ! от 20 августа и высчитываете свою прибыль ;)

другое дело что большинство не почешутся даже, на это дмс и рассчитывает
shvonder
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15

Re: собственность

Сообщение rossinska 19 май 2010, 12:04

о выполнении пункта договора - я оплатила 4 месяца заключая договор с ук - вы это имеете ввиду....добавлю всеже мне сегодня срочно перезвонили из домостроителя и сказали что решение отрицательное и платить коммунальные придется с августа 2009
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: собственность

Сообщение somnambula 19 май 2010, 18:07

А вот интересно, сколько процентов народу уже получили/получают собственность на хату? Звоню каждый день почти, интересуюсь, всё никак не готовы :-(
Какой интересно критерий очерёдности оформления квартир? По номерам? :-)

Надо уехать далеко и надолго, довольно критично уже, а уехать, получается, далеко и надолго - никак, не хочется оставлять незавершенные дела на время своего отсутствия :-(
somnambula
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 13:07

Re: собственность

Сообщение Алексей К 20 май 2010, 07:54

somnambula писал(а):Какой интересно критерий очерёдности оформления квартир? По номерам? :-)

По дате покупки квартиры. Чем раньше просрачивается вексель - тем раньше будет собственность. У корпусов 14 и 15 было так :)
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: собственность

Сообщение QWERT 27 май 2010, 13:33

Меня сегодня записали на сентябрь на заключение основного договора, говорят, раньше все уже забито.
QWERT
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:51

Re: собственность

Сообщение Anatol 09 июн 2010, 12:50

Подскажите, у меня срок действия векселя заканчивается в начале сентября, а дату на заключение ОД назначили на конец сентября. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?
Anatol
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27

Re: собственность

Сообщение Kcin 09 июн 2010, 17:01

Anatol писал(а):Подскажите, у меня срок действия векселя заканчивается в начале сентября, а дату на заключение ОД назначили на конец сентября. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?

У меня срок векселя закончился в мае. Договор К/П квартиры подписал в июне. Завтра на регистрацию договора. Никаких проблем не возникло.
Kcin
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:52

Re: собственность

Сообщение Chelsea 27 июн 2010, 11:52

Доброго времени суток! У меня запись в ДМС на заключение основного договора купли-продажи на август. Пакет документов мне известен. Передо мной стоит вопрос : насколько реально самостоятельно оформить квартиру в собственность в Котельниках. Или же стоит воспользоваться услугами ДМС как посредника (цена вопроса 20 т.р., если не ошибаюсь, если собственник один ) . Можно ли подать документы в рег. палату без представителя ДМС? Кто уже прошел этот путь, подскажите! Заранее благодарна.
Chelsea
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:12

Re: собственность

Сообщение kkostromin 27 июн 2010, 12:38

Chelsea писал(а):Доброго времени суток! У меня запись в ДМС на заключение основного договора купли-продажи на август. Пакет документов мне известен. Передо мной стоит вопрос : насколько реально самостоятельно оформить квартиру в собственность в Котельниках. Или же стоит воспользоваться услугами ДМС как посредника (цена вопроса 20 т.р., если не ошибаюсь, если собственник один ) . Можно ли подать документы в рег. палату без представителя ДМС? Кто уже прошел этот путь, подскажите! Заранее благодарна.


Добрый день, Chelsea! Никаких проблем оформить самому нет! У меня это заняло в общей сложности 5 часов. На заключение основного договора в ДМС 1 час и в рег. палате Котельников около 4 часов. Правда приходить на регистрацию нужно пораньше (я пришел в 7 утра - был первым!) Представитель от ДМС бывает в рег. ралате по четвергам. Для регистрации сделки нужно присутствие обоих сторон! ИМХО, данная услуга от ДМС не стоит этих денег (20 тыр + доверенность). Я оформлялся одним из первых в 6-м корпусе - 17 мая ОД, 18 мая регистрация сделки в ФРС.
3-й Покровский пр. д.2
kkostromin
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41
Возраст: 44
ICQ: 310836057
Откуда: Москва

Re: собственность

Сообщение Denizz 27 июн 2010, 20:26

на вашу квартиру уже есть собственность, фактически сейчас сделка по вторичке, платить 20ку - бред
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Действующие тарифы жкх в люберцах.


cron