собственность

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: собственность

Сообщение ксюшка 30 июн 2010, 10:28

Сложность только взять талончик в палату и собрать все необходимые доки,но не платить же за это 20 тысяч....
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: собственность

Сообщение v-str 30 июн 2010, 14:19

ксюшка писал(а):Сложность только взять талончик в палату и собрать все необходимые доки

А вы сами пробовали взять талончик? И собрать документы? Или ваше мнение из разряда общих заблуждений?
Я, например, пришел в ФРС в 17:30 без талона, а в 18:30 у меня уже была расписка, что документы сданы.
Подсказка: принимала бумаги девушка на выданье... :hi_hi_hi:

Говорят еще в Люберцах можно сдавать, т.к. в Котельниках - это дополнительное помещение.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: собственность

Сообщение Маша 30 июн 2010, 14:30

Добрый день!
Собираюсь начать процедуру оформления собственности (у меня ипотека). В ДМС мне сказали, что необходимо оплатить 7500+2500= 10000р. государству, около 5000р. оценочной компании, погасить все долги перед УК по коммуналке, погасить долг перед ДМС по коммуналке с августа 09г. до момента получения ключей. О каких 20000р. вы говорите? это еще нужно будет заплатить ДМС? и за какие услуги? если я откажусь от этих услуг, чем мне это грозит? Спасибо!
Маша
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:24

Re: собственность

Сообщение Sid 30 июн 2010, 15:49

Маша писал(а):Добрый день!
Собираюсь начать процедуру оформления собственности (у меня ипотека). В ДМС мне сказали, что необходимо оплатить 7500+2500= 10000р. государству, около 5000р. оценочной компании, погасить все долги перед УК по коммуналке, погасить долг перед ДМС по коммуналке с августа 09г. до момента получения ключей.


да, это необходимо заплатить в любом случае, плюс около 1 тыс за свидетельство

О каких 20000р. вы говорите? это еще нужно будет заплатить ДМС? и за какие услуги? если я откажусь от этих услуг, чем мне это грозит? Спасибо!


это если вы хотите чтобы представитель Домостроителя стоял за вас в очередях, правда я не представляю как они собираются ехать за вас подписывать кредитный договор в банке и залоговую в Домостроителе, именно только Вы имеете на это право подписи, а сдать документы в регпалату не составляет труда, для ипотечников особый день выделен.
Так что не нужно никому платить ничего, все равно Вам придется ездить и потратить свое время - 3 дня, пусть не полных, но все же......
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: собственность

Сообщение Натуська 02 июл 2010, 11:31

Мы вчера подали догументы в рег. палату. Приехали в 5-45 были 3 по очереди. В 7-00 уже было 10 человек. Талончики стали выдавать в 9-30.
Натуська
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:27

Re: собственность

Сообщение Oksana_Ch 08 июл 2010, 20:57

Натуська писал(а):Мы вчера подали догументы в рег. палату. Приехали в 5-45 были 3 по очереди. В 7-00 уже было 10 человек. Талончики стали выдавать в 9-30.


А мы сегодня наоборот рановато приехали :smu:sche_nie: В 6.15 были первыми, к 7-ми часам было 5 человек, к 9-ти - 9 человек, последнего так и не видела. А талончики начали выдавать в 10.00 :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_Ch
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:39
Возраст: 44
Откуда: 6 корпус, 1 секция

Re: собственность

Сообщение ксюшка 23 июл 2010, 09:31

v-str писал(а):
ксюшка писал(а):Сложность только взять талончик в палату и собрать все необходимые доки

А вы сами пробовали взять талончик? И собрать документы? Или ваше мнение из разряда общих заблуждений?
Я, например, пришел в ФРС в 17:30 без талона, а в 18:30 у меня уже была расписка, что документы сданы.
Подсказка: принимала бумаги девушка на выданье... :hi_hi_hi:

Говорят еще в Люберцах можно сдавать, т.к. в Котельниках - это дополнительное помещение.


Конечно пробовала,если уже как месяц собственность получила. А так как вы действительно можно прийти,но только если вы не ипотечник и народу нет,два раза в неделю они примают без талонов
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: собственность

Сообщение ZEVS 08 ноя 2010, 11:04

Доброго дня, соседи. Подписал основной договор у ДМС :co_ol: . Вопрос про собственность, какие документы надо собрать и куда с ними бежать :D . Где-то на форуме читал и видел по ссылке адрес регистрационной палаты в котельниках, сейчас найти не могу. По какой схеме действовать: собрать все документы, оплатить квитанции, ехать в регистрационную к 6:00, что потом? Поделитесь, пожалуйста подробней! Заранее благодарен :a_g_a: .
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: собственность

Сообщение Aleks 08 ноя 2010, 12:27

В ФРС ездил к 7-ми, был третим. Народ к 8 подходил - тоже попал в 10-ку. Бумажек много, но ДМС дает памятку, по ней все нормально получается сделать:). Там же зависит есть ипотека или нет, в браке или нет, совместная собственность или на одного. В Котельниках - ковровый 25 адрес. На машине 5 минут от наших домов, пешком - минут 20 наверное. Лучше ехать на машине, т.к. талончики выдают с 10 часов, а 2-3 часа на улице стоять не очень приятно:).
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: собственность

Сообщение ZEVS 08 ноя 2010, 12:37

Ипотеки нет, в браке не состоял, собственник один. С меня основной договор, квиток о оплате гос пошлины на 1000руб и 500руб (дали в ДМС когда я хотел через них делать собственность) заявление о не состоянии в браке заверенное натариусом. Так? Копии каких документов надо?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Lrb3.ru запись к специалистам детская поликлиника 1.