Тамбурная дверь

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Aleks 09 мар 2010, 22:12

nick-2119 писал(а):в нашей УК показания счётчиков снимаются удалённо. :-ok-:


наша ук лично мои мне в платежку учла показания соседней квартиры, потому что джамшуты перепутали номера квартир, когда подписывали на щитке маркером. это удаленно?)))))))))))))))))))) или о каких счечиках идет речь?
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Тамбурная дверь

Сообщение nick-2119 09 мар 2010, 23:11

о простых, электрических. при мне главный энергетик снимал показания моего счётчика с компа, мало того, в ноябре я лично был свидетелем, как добры-молодцы производили пуск-наладку удалённого подключения счётчиков. если посмотреть внимательней( может это токо в нашем доме :D ) от счётчиков( электрических) идёт черненький и беленький проводок( может цвет провода изменяться, наверно) в беленькую распай-коробочку( цвет коробочки может быть другой). в счётчике( электрическом) эти проводки подключены к разъёму, называемому интерфейс. он находится под крышечкой. :P
вот как-то так. :a_g_a:
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Aleks 10 мар 2010, 00:43

nick-2119 писал(а):о простых, электрических. при мне главный энергетик снимал показания моего счётчика с компа, мало того, в ноябре я лично был свидетелем, как добры-молодцы производили пуск-наладку удалённого подключения счётчиков. если посмотреть внимательней( может это токо в нашем доме :D ) от счётчиков( электрических) идёт черненький и беленький проводок( может цвет провода изменяться, наверно) в беленькую распай-коробочку( цвет коробочки может быть другой). в счётчике( электрическом) эти проводки подключены к разъёму, называемому интерфейс. он находится под крышечкой. :P
вот как-то так. :a_g_a:


Но факт фактом - в платежке за февраль опять меня попутали))). Что снимает эгергетик и у кого не знаю, также при мне было заявлено, что доблестный электрик отправлен на обход, связанный с переписыванием показаний)).
P/S
А под крышечкой (опломбированой), есть другой разъем - для перепрограммирования (в том числе и показаний) ;) .
Да, разъём и интерфейс разные вещи - интерфейс сами провода, напряжения и т.п.)))Провода может и прокинули, но все самоделкино - все сверяли показания своих счетчков и платежек? Мне за прошлый месяц должны 750р, а уже в этом насчитали 375р - опять с чужого счетчика, буду ругаться :ne_ne_ne: Провода мож и протянули, но, видимо, на саму аскуэ денег пожалели - явно не проверено каждое присоединение((
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Тамбурная дверь

Сообщение nick-2119 10 мар 2010, 02:05

я не знаю как у вас сверяли удалённый доступ по счётчикам, но я лично присутствовал и наблюдал за этими бойцами. они по рации друг с другом связывались несколько раз, сверяя тот ли счётчик подключён или нет. может у вас делали другие ( киньщик был пьян, кино не удалось). по поводу перепрограмирования, я лично звонил на завод изготовитель этих счётчиков ( если интересно можете позвонить и пораспрашивать обо всём их) показания счетчиков можно изменить удалённо только сменив дневной-ночной тариф.
по поводу, что вас попутали- это заметают следы. чтоб враг не догадался. они так во многом делают. :(
по поводу проги- могли им доступ закрыть или лицензия кончилась. много чего.
лично я, когда пошел к ним спецом снял показания счётчика. я бы удивился если бы они были разные. я не удивился. я их не предупреждал, что приду. :nez-nayu:
все провода, которые протягивают- всё самоделкино. если вы мне покажете машину, которая может протягивать провода сама- я съем свою шляпу.
если бы на всю эту хрень жалели денег то и провода зря не тянули бы. зачем выкидывать, зная о том что выкидываешь, несколько десятков тысяч рублей? на нашу УК это далеко не похоже. ;;-)))
http://www.incotexcom.ru вот сайт завода изготовителя.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Тамбурная дверь

Сообщение ксюшка 10 мар 2010, 09:11

Aleks писал(а):
nick-2119 писал(а):в нашей УК показания счётчиков снимаются удалённо. :-ok-:


наша ук лично мои мне в платежку учла показания соседней квартиры, потому что джамшуты перепутали номера квартир, когда подписывали на щитке маркером. это удаленно?)))))))))))))))))))) или о каких счечиках идет речь?

У нас таже песня,номер квартиры на один мешьне на счетчике написан....
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Oksana_Ch 05 май 2010, 11:58

А подскажите, пожалуйста, у кого уже установлены тамбурные двери: где заказывали и ориентирововчные цены? Нужна обычная, недорогая, без "наворотов" - будем ставить на 4 квартиры (от лифта).
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_Ch
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:39
Возраст: 44
Откуда: 6 корпус, 1 секция

Re: Тамбурная дверь

Сообщение ксюшка 07 май 2010, 14:32

http://www.imperiya-dverey.ru/prost.html
Тут есть без наворотов,но мы не заказывали
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Oksana_Ch 07 май 2010, 22:06

ксюшка писал(а):http://www.imperiya-dverey.ru/prost.html
Тут есть без наворотов,но мы не заказывали


Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_Ch
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:39
Возраст: 44
Откуда: 6 корпус, 1 секция

Re: Тамбурная дверь

Сообщение sergey 30 авг 2010, 14:18

Oksana_Ch писал(а):
ксюшка писал(а):http://www.imperiya-dverey.ru/prost.html
Тут есть без наворотов,но мы не заказывали


Спасибо!

По телефону озвучили сумму 12-14 тыщ, а в реальности замерщик насчилал аж 21 тыс...на самом простом варианте.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Sid 30 авг 2010, 15:48

sergey писал(а):По телефону озвучили сумму 12-14 тыщ, а в реальности замерщик насчилал аж 21 тыс...на самом простом варианте.



таких замерщиков надо сжыгать на костре в ивановскую ночь.......
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лунный город люберцы.