Пивная на детской площадке!!!!!

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение v-str 29 май 2013, 12:10

grand писал(а):Как минимум нарушается п.2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10

СанПиН - это к Онищенко.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение leily-v 29 май 2013, 17:53

grand писал(а):Как минимум нарушается п.2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10:
"На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых."

Вопрос в том, насколько тот клочок земли, где стоит новая палатка, является собственностью двора. И при этом, не понятно, пока, чья это земля: города или Синди. Можно, все же, озадачиться проверкой)
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение keniec 29 май 2013, 22:28

leily-v писал(а):
grand писал(а):Как минимум нарушается п.2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10:
"На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых."

Вопрос в том, насколько тот клочок земли, где стоит новая палатка, является собственностью двора. И при этом, не понятно, пока, чья это земля: города или Синди. Можно, все же, озадачиться проверкой)

публичная кадастровая карта может помочь в этом, я смотрел но так и не понял ничего честно говоря. там вроде земли других категорий насколько это важно я незнаю правда
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение keniec 29 май 2013, 22:47

Oksana_G писал(а):ну как же эти горе-"предприниматели" с Кавказа достали!!!! Скажите, то что они делают теперь, типа торговля кока-колой, это нормально или все так же противоречит законам и можно снова начинать акцию против их питейных заведений?


ЛЕ причем здесь Кавказ, разницы нету здесь, еврей, кавказ, русич и т.д., самое главное безнаказаность их действий и всё, разве обязательно указывать с какого региона эти люди? может я чего то недогоняю
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение keniec 29 май 2013, 22:52

В принципе данная палатка конечно не красит общий вид, но если как они сказали что алкоголя не будет то думаю не сильно помещает, хотя весь дым от шашлыков будет идти в том числе и сторону дома, я думаю не всем понравится... просто надо чтобы они всё по нормам сделали чтобы их деятельность не мешала людям, мне кажется что участковый должен прояснить ситуацию
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение СветланаЛев 30 май 2013, 05:26

Мешать может и не будет, вот только отсутствие канализации и подвода воды приводит к тому, что остатки напитков будут выливаться на близлежащую землю (как они пиво выливали!), а это мухи и т.д., а посуда мыться над голой землей, водой из баклашек!
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение Vikk 30 май 2013, 08:12

keniec писал(а): но если как они сказали что алкоголя не будет то думаю не сильно помещает


А вы и поверили ...

Если там одним квасом торговать будут,то этот бизнес убыточен.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение Романыч 30 май 2013, 08:53

Vikk писал(а):
keniec писал(а): но если как они сказали что алкоголя не будет то думаю не сильно помещает


А вы и поверили ...

Если там одним квасом торговать будут,то этот бизнес убыточен.

Ага, шашлыки квасом будут записать. Фу, извращенцы. :D
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение keniec 30 май 2013, 11:28

Vikk писал(а):
keniec писал(а): но если как они сказали что алкоголя не будет то думаю не сильно помещает


А вы и поверили ...

Если там одним квасом торговать будут,то этот бизнес убыточен.


НЕ сильно то я и поверил, кстати...
Судя по реакции и действиям здесь нет "народа" ни местного, ни какого... каждый сам за себя, вот вся проблема...
Вообще я думаю данная палатка понравится местным будут квасить и проблемы решатся сразу же....
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Пивная на детской площадке!!!!!

Сообщение smax99 31 май 2013, 09:45

keniec писал(а):НЕ сильно то я и поверил, кстати...
Судя по реакции и действиям здесь нет "народа" ни местного, ни какого... каждый сам за себя, вот вся проблема...
Вообще я думаю данная палатка понравится местным будут квасить и проблемы решатся сразу же....


Ошибаетесь. Общими усилиями одну палатку этих предпринимателей уже убрали. Сейчас и эту уберем. А ваша фраза на счет местных ведет только к разжиганию конфликта, советую впредь думать что пишите. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В честь кого названа улица власова.


cron