Собрание жителей мкр.Парковый

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какую управляющую организацию Вы бы предпочли?

Оставить УК ЖК Парковый
3
10%
ООО Успех
1
3%
УК Котельники
1
3%
УК Солид
1
3%
Другую (московскую) фирму
8
28%
Свое ТСЖ
15
52%
 
Всего голосов : 29

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение keniec 30 май 2013, 12:19

Вообще я вижу такой расклад

Успех хотел взять те новые дома на обслуживания которые взяли УК Парковый, в итоге у них не получилось, и бой начался, всеми доступными способами, удар от синди в сторону администрации лишь потому что они не отдали эти дома Успеху, вот и всё, теперь они подключают все возможные способы чтобы завалить УК Парковый, подключая в том числе независимую прессу, для администрации это очень серьезный удар, всё это мне приснилось сегодня ночью кстати.... :men: к чему такие сны)))
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение keniec 30 май 2013, 12:20

Щас кто то предложит мне придти на собрание и расказать мои сновидения лично, а то у меня гребешок маленький не как у динозавра :D
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Сталкер 30 май 2013, 12:24

Aleks писал(а):Синди то понятно чем Успех удобен, а ИГ в чем плюсы данной УК увидела?

Так они уже объясняли: типа, сильная УК, потому что за ней стоят Ровнер и администрация, поэтому она сможет отстаивать наши интересы.
Те кто в войну шел в полицаи, так же это объясняли, у немцев сила, надо к ним переметнуться.
Сталкер
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:15

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Aleks 30 май 2013, 12:29

keniec писал(а):
Аленка писал(а):
Aleks писал(а):ну кстати да, откуда этот бред насчет Успеха появился вообще? засланный казачок пропаганду ведет чтоли :D люди не знаю как избавиться от Успеха, а тут двигают его.
надо избавляться от посредников в поставках ресурсов и тогда уже пофиг будет что за УК - ТО стандартное платить будем и всё.



Успех предлагает Синди и ИГ от 4 дома. Думаю кроме них никто не захочет больше связываться с Успехом.


Ну давайте сообразим письмо и направим его СИНДИ М, Мосводоканалу, Администрации Котельников, Администрации МО и т.д. с копиями, чтобы все были в курсе.
Смысл таков, что за транспортировку платим отдельно СИНДИ, за воду МОСВОДОКАНАЛУ, Администрация Котелков и МО пусть содействуют взаимопониманию, нужна такая бумажка.

По идее - платить должны только за воду по тарифам. Подведение коммуникаций к домам - зона ответственности Администрации, т.к. дома без коммуникаций не должны были быть приняты в эксплуатацию. То что в цепочке оказалась СИНДИ и с ней надо вести какие-то расчеты за транспортировку - забота Администрации, пусть платят из своих бюджетов или выкупают краны-трубы. Завтра кто-нибудь столб купит электрический между домами и Мосэнергосбытом - платить арендатору столба чтоли за транзит?))) Я бы так купил парочку сам :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 30 май 2013, 12:41

keniec писал(а):[
Ну давайте сообразим письмо и направим его СИНДИ М, Мосводоканалу, Администрации Котельников, Администрации МО и т.д. с копиями, чтобы все были в курсе.
Смысл таков, что за транспортировку платим отдельно СИНДИ, за воду МОСВОДОКАНАЛУ, Администрация Котелков и МО пусть содействуют взаимопониманию, нужна такая бумажка.

так не получится - нужен именно протокол общего собрания, это прямо прописано в законе
причем, мы либо платим УКе, либо платим своему поставщику ресурсов напрямую (МУЖКП или Синди), посмотрите ст.155 ЖК
ОДН при этом все равно оплачиваются в УК
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Aleks 30 май 2013, 12:43

Сталкер писал(а):
Aleks писал(а):Синди то понятно чем Успех удобен, а ИГ в чем плюсы данной УК увидела?

Так они уже объясняли: типа, сильная УК, потому что за ней стоят Ровнер и администрация, поэтому она сможет отстаивать наши интересы.
Те кто в войну шел в полицаи, так же это объясняли, у немцев сила, надо к ним переметнуться.

Что-то дома, которые Успех обслуживает, не блещут никакими отстоянными интересами - ни заборов, ни тарифов адекватных, ни пальм во дворах. Платить будем столько же, если не больше, просто кому-то сократим цепочку кормушки. Плюс возросшие очереди в паспортный и к бухам. Перед кем Успех будет отстаивать интересы наши, перед собой же?)) Какая-то бесперспективная для жителей затея. С поставщиками надо решить в первую очередь, чтобы не зависеть от чужих долгов. А дворник чьей УК будет мести двор - уже не так критично будет.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение stopka 30 май 2013, 15:00

rishelie писал(а):
keniec писал(а):[
Ну давайте сообразим письмо и направим его СИНДИ М, Мосводоканалу, Администрации Котельников, Администрации МО и т.д. с копиями, чтобы все были в курсе.
Смысл таков, что за транспортировку платим отдельно СИНДИ, за воду МОСВОДОКАНАЛУ, Администрация Котелков и МО пусть содействуют взаимопониманию, нужна такая бумажка.

так не получится - нужен именно протокол общего собрания, это прямо прописано в законе
причем, мы либо платим УКе, либо платим своему поставщику ресурсов напрямую (МУЖКП или Синди), посмотрите ст.155 ЖК
ОДН при этом все равно оплачиваются в УК



1. надо: Платим своему поставщику.. синди? ( откуда МУЖКП ??? )) синди же только что выяснили не поставщик...
поставщик Мосводоканал, ему платить что мы не можем напрямую?
2. убрать всех посредников......по максимому...
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 30 май 2013, 16:25

без посредников не выйдет, т.к. товар (тепловую энергию, электроэнергию или холодную воду) мы получаем посредством транзита по сетям, которые принадлежат разным сбытовым компаниям.
с электроэнергией все проще - у нас есть филиал ОАО Мосэнергосбыт на Ковровом, с которым мы и заключили прямые договоры на электричество
а вот транзит воды, тепла и канализации, как услуги, поставляются нам теми, кто непосредственно отвечает за сохранность соответствующих сетей, примыкающих к дому
для домов 7 и 9 это МУЖКП Котельники, для домов 2 и 4, судя по тарифной таблице (http://www.kotelniki.ru/sites/all/themes/kotelniki/documents/tarifi_2013_kotelniki.xls), это Синди-М, хотя в списке РСО я их не вижу: http://kotelniki.ru/node/2989

они уже платят там региональным операторам по другим тарифам

т.е. картинка по нашим домам вот такая: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sp=sharing
(поправьте меня, если что-то надо уточнить)

PS. сейчас Минрег готовит поправки в ЖК, которые позволят РСО самим обслуживать инженерные системы домов, по которым они поставляют ресурс в квартиры, но пока до принятия поправок далеко, и потому можно действовать только в рамках статьи 155.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Aleks 30 май 2013, 16:34

ну вот прям наш случай описан, только вместо воды - электричество, вместо 10млн - 315
"В Чечне возбуждено уголовное дело по факту хищения работниками ГУП "Единый информационно-расчетный центр Чеченской Республики" свыше 300 млн руб. Неустановленные работники предприятия с января 2010 по март 2012г. систематически в неполном объеме перечисляли на расчетный счет ОАО "Нурэнерго" денежные средства, полученные от абонентов за потребленную электроэнергию.

"Указанные деньги были перечислены на расчетные счета юридических лиц, а затем обналичены и похищены", - пояснили в СК.

Как пояснили в СК, речь идет о похищенных средствах в размере более 315 млн руб.

Дело заведено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)
.
"

http://top.rbc.ru/society/30/05/2013/859961.shtml
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 30 май 2013, 17:42

keniec писал(а):
Аленка писал(а):
Aleks писал(а):ну кстати да, откуда этот бред насчет Успеха появился вообще? засланный казачок пропаганду ведет чтоли :D люди не знаю как избавиться от Успеха, а тут двигают его.
надо избавляться от посредников в поставках ресурсов и тогда уже пофиг будет что за УК - ТО стандартное платить будем и всё.



Успех предлагает Синди и ИГ от 4 дома. Думаю кроме них никто не захочет больше связываться с Успехом.


Ну давайте сообразим письмо и направим его СИНДИ М, Мосводоканалу, Администрации Котельников, Администрации МО и т.д. с копиями, чтобы все были в курсе.
Смысл таков, что за транспортировку платим отдельно СИНДИ, за воду МОСВОДОКАНАЛУ, Администрация Котелков и МО пусть содействуют взаимопониманию, нужна такая бумажка.

Уже столько писем было, что многотомник можно создать. Синди, кстати, еще раз говорю, не упирается в Успех. То, что Успех, Синди и многое другое - одна команда - сами Синди не отрицают. Вопрос в другом: администрация ничего не делает, чтобы помочь и жителям, и Синди. ИГ, которая создана, пока готовит очное собрание, на котором официально должна быть создана инициативная группа, так, как предписывает ЖК РФ. Форма управления выбирается собственниками. Еще раз говорю: предлагайте варианты! Я уже давно предлагала и продолжаю предлагать заключить прямые договоры с Мосводоканалом. Но у меня есть подозрение, что администрация не сильно заинтересована в этом. Поэтому штудируйте законы и давайте на собрании решим. Кстати, тем, кто не в курсе, напоминаю, что собрание планируется на 19 июня, за 10 дней (не позже) каждый собственник должен получить уведомление о нем, до этого момента нужно провести огромную работу ИГ. Поэтому присоединяйтесь. Каждый дом должен создать свою ИГ и провести свое собрание! Остро стоит вопрос о том, платить или не платить Парковому за май!!!
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аксономед люберцы отзывы.