Собрание жителей мкр.Парковый

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какую управляющую организацию Вы бы предпочли?

Оставить УК ЖК Парковый
3
10%
ООО Успех
1
3%
УК Котельники
1
3%
УК Солид
1
3%
Другую (московскую) фирму
8
28%
Свое ТСЖ
15
52%
 
Всего голосов : 29

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Foil 31 май 2013, 20:04

rishelie писал(а): для ТСЖ нужно более 50% голосов ЗА
- для смены УК требуется просто 50%+1 голос, из которых только половина будет ЗА, т.е. реально это 26% при 51% кворума.

Насколько я помню, эта проблема обходилась включением в бюллетень пункта "выбрать новую УК, если не выберется ТСЖ"
Но и это оказалось лишней перестраховкой, потому что почти все голосовали за ТСЖ, по сути, нужно было только набрать кворум.
ТСЖ гораздо надёжнее, потому что если новая УК окажется кривой, трудно будет поднимать народ голосовать ещё раз - у людей появится апатия.

9-й дом привёл вполне нормальную московскую УК, которая согласилась просто обслуживать дом, без управления.
Думаю, "Успех" никогда на это не согласится, их интересует не обслуживание, а замыкание на себя финансовых потоков.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 01 июн 2013, 06:42

Foil писал(а):
rishelie писал(а): для ТСЖ нужно более 50% голосов ЗА
- для смены УК требуется просто 50%+1 голос, из которых только половина будет ЗА, т.е. реально это 26% при 51% кворума.

Насколько я помню, эта проблема обходилась включением в бюллетень пункта "выбрать новую УК, если не выберется ТСЖ"
Но и это оказалось лишней перестраховкой, потому что почти все голосовали за ТСЖ, по сути, нужно было только набрать кворум.
ТСЖ гораздо надёжнее, потому что если новая УК окажется кривой, трудно будет поднимать народ голосовать ещё раз - у людей появится апатия.

9-й дом привёл вполне нормальную московскую УК, которая согласилась просто обслуживать дом, без управления.
Думаю, "Успех" никогда на это не согласится, их интересует не обслуживание, а замыкание на себя финансовых потоков.


Всё именно так )
просто история учит тому, что она ничему не учит ) люди - новые, ошибки - те же.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 12 июн 2013, 12:14

leily-v писал(а):Кстати, тем, кто не в курсе, напоминаю, что собрание планируется на 19 июня, за 10 дней (не позже) каждый собственник должен получить уведомление о нем, до этого момента нужно провести огромную работу ИГ. Поэтому присоединяйтесь. Каждый дом должен создать свою ИГ и провести свое собрание! Остро стоит вопрос о том, платить или не платить Парковому за май!!!


Я так понял, что в 7 доме собрания нет, ибо к 9 июня уведомления не были выданы под роспись. Письма, конечно, могут опоздать, но не лишне было бы уведомить еще и через объявление.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Gorvic 15 июн 2013, 13:39

В четверг в УБЭП вызывали по делам нашего микрорайона "Парковый". На обратном пути по дороге домой газета в руки попала вот ссылка на электронный формат. На 11 странице статья про наш микрорайон. Городок наш небольшой, микрорайон маленький недавно построенный, а прослышали о нём уж и в районе Люберецком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Gorvic 15 июн 2013, 15:39

В четверг УБЭП, сегодя письмо от прокурора. Весело живём.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение thu-thu 15 июн 2013, 23:09

Отлично
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 17 июн 2013, 08:37

rishelie писал(а):Я так понял, что в 7 доме собрания нет, ибо к 9 июня уведомления не были выданы под роспись. Письма, конечно, могут опоздать, но не лишне было бы уведомить еще и через объявление.

В 7доме действительно пока собрания нет, так как в вашем доме есть своя инициативная группа, которая собирается создать ТСЖ, поэтому, насколько я поняла из разговора с одним из членов ИГ дома 7 по созданию ТСЖ, в свое время будет информация о собрании жителей для решения именно этого вопроса.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 17 июн 2013, 08:38

Очень грустная картина с активностью жильцов дома 2 по проведению очного собрания. Тем не менее, те, кто все еще готов принять участие в решении вопросов существования дома 2, напоминаю, что завтра, 18 июня, в 20.00 состоится очное собрание собственников жилья.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 17 июн 2013, 08:50

leily-v писал(а):В 7доме действительно пока собрания нет, так как в вашем доме есть своя инициативная группа, которая собирается создать ТСЖ, поэтому, насколько я поняла из разговора с одним из членов ИГ дома 7 по созданию ТСЖ, в свое время будет информация о собрании жителей для решения именно этого вопроса.

прикольно ) интересно, которая она уже по счету, третья или четвертая? )) впрочем, от этого она заметнее не становится )
раньше мы с Алексеем хотя бы бюллетень делали, пока не поняли, что это никому не нужно.

Очень грустная картина с активностью жильцов дома 2 по проведению очного собрания. Тем не менее, те, кто все еще готов принять участие в решении вопросов существования дома 2, напоминаю, что завтра, 18 июня, в 20.00 состоится очное собрание собственников жилья.

я думаю, если бы собрание было назначено на 7:00 1 января, то картина была бы еще более грустная )

оптимальный сезон для собраний - весна и осень (лучше осень), время: выходные + хорошая погода

а сезон отпусков, да еще в 8 вечера, когда многие только еще едут с работы (из тех, кто не в отпуске) - это больше походит на перевыборы Собянина )
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 17 июн 2013, 09:00

Я вот смотрю, что из 16 голосов никто не хочет местных управленцев, но при этом 13 за ТСЖ.
А кто из этих людей готов пройти путь 9 дома?
Ведь сейчас мало проголосовать за ТСЖ, надо еще протокол заверить у всех проголосовавших, потом отстоять свое право на существование в многочисленных судах, решить проблему с долгами (как перед РСО, так и жильцов), провести обследование инженерных систем дома и составить план и смету работ на будущий год. И быть готовым в любой момент перед любым собственником отчитаться за проделанную работу.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расписание автобуса 5 люберцы-панки.