Собрание жителей мкр.Парковый

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какую управляющую организацию Вы бы предпочли?

Оставить УК ЖК Парковый
3
10%
ООО Успех
1
3%
УК Котельники
1
3%
УК Солид
1
3%
Другую (московскую) фирму
8
28%
Свое ТСЖ
15
52%
 
Всего голосов : 29

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 17 июн 2013, 10:08

rishelie писал(а):
keniec писал(а):Еще я видел форму управления такую, ТСЖ нанимает УК для управлением домом, и все расчеты проходят через ТСЖ, УК выполняет чисто необходимые работы по рыночным ценам, не понравится в любой момент давай до свидания!


В ТСЖ Парковый изначально так и было, и на тот момент это было оправдано, поскольку стартовать лучше с опытной фирмой. Но сейчас они перешли "на хозрасчет", т.е. нанимают персонал сами, и сейчас это тоже вполне оправдано, т.к. дом 9000 метров не может себе позволить ни копейки лишних расходов.
Если бы было 4 ТСЖ в квартале, то они могли бы уже нанять серьезную компанию-исполнителя для обслуживания и даже для финансовых операций.

Что касается Успеха - почитайте ветки 15 дома (9 корпуса).
Я лично категорически против шило на мыло менять.

Теперь по голосам, еще раз подчеркну:
- для ТСЖ нужно более 50% голосов ЗА
- для смены УК требуется просто 50%+1 голос, из которых только половина будет ЗА, т.е. реально это 26% при 51% кворума.
"Почувствуйте разницу" )

И еще: ну нет у нас кандидатов в члены правления. Поэтому на ТСЖ я бы не ставил в этом забеге.
Лучше прописать грамотно регламент Совета дома, дать ему максимум возможных по закону полномочий, это будет более простой и эффективный вариант контроля.

Кроме того, ничто не мешает сделать совместную НКО.


Давайте завтра рассмотрим этот вариант. Совет дома в любом случае нужен.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 17 июн 2013, 10:13

rishelie писал(а):
leily-v писал(а):В 7доме действительно пока собрания нет, так как в вашем доме есть своя инициативная группа, которая собирается создать ТСЖ, поэтому, насколько я поняла из разговора с одним из членов ИГ дома 7 по созданию ТСЖ, в свое время будет информация о собрании жителей для решения именно этого вопроса.

прикольно ) интересно, которая она уже по счету, третья или четвертая? )) впрочем, от этого она заметнее не становится )
раньше мы с Алексеем хотя бы бюллетень делали, пока не поняли, что это никому не нужно.

Очень грустная картина с активностью жильцов дома 2 по проведению очного собрания. Тем не менее, те, кто все еще готов принять участие в решении вопросов существования дома 2, напоминаю, что завтра, 18 июня, в 20.00 состоится очное собрание собственников жилья.

я думаю, если бы собрание было назначено на 7:00 1 января, то картина была бы еще более грустная )

оптимальный сезон для собраний - весна и осень (лучше осень), время: выходные + хорошая погода

а сезон отпусков, да еще в 8 вечера, когда многие только еще едут с работы (из тех, кто не в отпуске) - это больше походит на перевыборы Собянина )

С одной стороны - согласна, время отпусков - не самое лучшее для проведения таких собраний. Я тоже считаю, что лучшее - осень в нашем случае. Но тут Синди опять пугает отключениями воды. Правда, от этих пугалок уже тошнит. Что предлагаете? Я понимаю, что завтра будет 2,5 человека, а подготовка такой вот байды требует очень много времени и сил.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 17 июн 2013, 10:57

leily-v писал(а):С одной стороны - согласна, время отпусков - не самое лучшее для проведения таких собраний. Я тоже считаю, что лучшее - осень в нашем случае. Но тут Синди опять пугает отключениями воды. Правда, от этих пугалок уже тошнит. Что предлагаете? Я понимаю, что завтра будет 2,5 человека, а подготовка такой вот байды требует очень много времени и сил.


Вроде тут уже я писал (и не только я), что проблема с долгами - частная проблема, которую надо решать максимально быстро без оглядки на муторную процедуру собрания.
Для этого достаточно заключить трехстороннее соглашение между собственниками (их представителями), ДМСом (УК ЖК П) и Синди, в котором будут прописаны сроки и размеры погашения задолженности поэтапно. И завизировать это в Администрации.
При малейшем отклонении от сроков сразу направлять копию соглашения в прокуратуру и прочие ведомства.
Раз есть у кого-то время на подготовку собрания, да еще при помощи юристов, то уж для такого скромного дела время должно найтись по-любому.
И надо наверное бомбить Воробьева письмами. Ему перед выборами не нужные такие выкрутасы в ЖКХ области.
Я ему уже пару писем отправил с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновников. Но один в поле не воин.

А собрание можно готовить тщательно к осени. Глядишь, там новые изменения к ЖК выйдут. И тогда Мосводоканал сам инициирует собрание, и мы перейдем на прямые расчеты с РСО.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 20 июн 2013, 06:35

rishelie писал(а):
leily-v писал(а):С одной стороны - согласна, время отпусков - не самое лучшее для проведения таких собраний. Я тоже считаю, что лучшее - осень в нашем случае. Но тут Синди опять пугает отключениями воды. Правда, от этих пугалок уже тошнит. Что предлагаете? Я понимаю, что завтра будет 2,5 человека, а подготовка такой вот байды требует очень много времени и сил.


Вроде тут уже я писал (и не только я), что проблема с долгами - частная проблема, которую надо решать максимально быстро без оглядки на муторную процедуру собрания.
Для этого достаточно заключить трехстороннее соглашение между собственниками (их представителями), ДМСом (УК ЖК П) и Синди, в котором будут прописаны сроки и размеры погашения задолженности поэтапно. И завизировать это в Администрации.
При малейшем отклонении от сроков сразу направлять копию соглашения в прокуратуру и прочие ведомства.
Раз есть у кого-то время на подготовку собрания, да еще при помощи юристов, то уж для такого скромного дела время должно найтись по-любому.
И надо наверное бомбить Воробьева письмами. Ему перед выборами не нужные такие выкрутасы в ЖКХ области.
Я ему уже пару писем отправил с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновников. Но один в поле не воин.

А собрание можно готовить тщательно к осени. Глядишь, там новые изменения к ЖК выйдут. И тогда Мосводоканал сам инициирует собрание, и мы перейдем на прямые расчеты с РСО.

Да, проблема с долгами - частная проблема. Трехстороннее соглашение, насколько я знаю, подписывается уже почти полгода, никак не подпишется. Каждый из трех сторон вечно не договорится о тексте договора. Как жители могут на это повлиять? И кто должен из жильцов направлять копии в прокуратуру?
По поводу времени на подготовку собрания при помощи юристов: этот кто-то действительно находит время (которое можно было бы посвятить семье и отдыху), чтобы продвинуть как-то жильцов на создание как минимум Совета дома, но, как выяснилось, собрание 18 июня все же нелегитимно: мы не набрали площади (((. Об этом сегодня и повесим объявление для жильцов. Хотя, казалось, что все было так хорошо. И людей пришло много, и ответственность у них есть.
Письма Воробьеву - согласна, надо писать и писать. Насколько я понимаю, и вы, и я, и кое-кто из жильцов тоже пишет. Ну что ж, продолжим. И вы не один в поле воин, правда, активность пока в доме низкая.
В общем надо готовить заочное собрание, опираться на тех, кто вызвался в Совет дома на собрании и идти дальше. А ругать и "критически" оценивать - много таланта не надо!
Собрание к осени - тоже согласна, и про новое в ЖКХ - есть надежда, но только сейчас политики уходят на каникулы, поэтому вряд ли к осени выйдет новый закон, если и будет, то с начала нового политического сезона, в общем - либо сразу перед выборами, либо сразу после них. Поживем - увидим. Будем надеяться на то, что хотя бы те жильцы, кто был на собрании, поняли, что решать проблему нужно, и за ними пойдут другие. Хотя 100 процентов мы вряд ли когда наберем.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 20 июн 2013, 08:56

leily-v писал(а):Да, проблема с долгами - частная проблема. Трехстороннее соглашение, насколько я знаю, подписывается уже почти полгода, никак не подпишется. Каждый из трех сторон вечно не договорится о тексте договора. Как жители могут на это повлиять? И кто должен из жильцов направлять копии в прокуратуру?

Очевидно, ИГ )
Между собой Синди и УКЖП могут сколько угодно утрясать разные формальности, а задача ИГ (на мой взгляд) состоит в том, чтобы предложить некий упрощенный вариант, содержащий срок погашения задолженности и обещание Синди о том, что в течение этого срока вода отключаться не будет. Главное предварительно согласовать срок с обоими.
А уж как они там будут выполнять данное обязательство и какие соглашения будут подписывать между собой - их проблема. А тем временем будет возможность подготовить собрание и расписать дальнейшие действия.
leily-v писал(а):По поводу времени на подготовку собрания при помощи юристов: этот кто-то действительно находит время (которое можно было бы посвятить семье и отдыху), чтобы продвинуть как-то жильцов на создание как минимум Совета дома, но, как выяснилось, собрание 18 июня все же нелегитимно: мы не набрали площади (((. Об этом сегодня и повесим объявление для жильцов. Хотя, казалось, что все было так хорошо. И людей пришло много, и ответственность у них есть.

Тут-то как раз нет ничего удивительного - в доме с 400 квартирами невозможно провести очное собрание. В связи с чем в ЖК есть возможность продлить очное собрание в форме заочного голосования (ст.47 ч.1) с сохранением повестки. В этом случае не нужно повторно слать уведомления (а вот в первых уведомлениях как раз и надо было предупредить жильцов о том, что собрание будет продлено в форме заочного голосования в такие-то сроки). Об этом Вам должны были сказать юристы.
leily-v писал(а):В общем надо готовить заочное собрание, опираться на тех, кто вызвался в Совет дома на собрании и идти дальше. А ругать и "критически" оценивать - много таланта не надо!

согалсен. просто мы уже понаступали на эти грабли и хочется уберечь соседей от романтических иллюзий )
для успешного сбора голосов нужно минимум по 2 очень активных товарища в каждом подъезде, а лучше найти умеренных активистов (условно говоря, сочувствующих) на каждой площадке, чтобы они могли своим соседям раздать бюллетени и потом напоминать их заполнять и собрать вовремя. Это не так уж сложно и не влечет никакой ответственности для них.
leily-v писал(а):Собрание к осени - тоже согласна, и про новое в ЖКХ - есть надежда, но только сейчас политики уходят на каникулы, поэтому вряд ли к осени выйдет новый закон, если и будет, то с начала нового политического сезона, в общем - либо сразу перед выборами, либо сразу после них. Поживем - увидим. Будем надеяться на то, что хотя бы те жильцы, кто был на собрании, поняли, что решать проблему нужно, и за ними пойдут другие. Хотя 100 процентов мы вряд ли когда наберем.

Ну, в сентябре, пожалуй, придется работать еще по старому законодательству, тут Вы правы, Дума долго раскачивается. С другой стороны, осень вообще будет полна разных сюрпризов, так что шевелиться они будут быстрее обычного ) Возможно, что к моменту окончания сбора голосов уже выйдут поправки )
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Dimman 21 июн 2013, 09:52

leily-v писал(а):собрание 18 июня все же нелегитимно: мы не набрали площади (((. Об этом сегодня и повесим объявление для жильцов.


Почему нелегитимно? В конце собрания, при подсчёте площадей квартир, было объявлено, что кворум набрали.
А если бы даже не было кворума, то собрание от этого не может стать нелегитимным.
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 03 авг 2013, 14:01

«Горячая линия» по тарифам ЖКХ
http://kotelniki-info.com/archives/2475
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение stopka 29 окт 2013, 09:23

Изображение
Изображение
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 29 окт 2013, 09:38

Что характерно, в 7-м доме тоже накидано )
У некоторых может сложиться впечатление, что в 7-м доме откуда-то взялся <<Совет дома>>.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Romio 18 ноя 2013, 13:13

Добрый день!
Собрание от 5 ноября было?
Как прошло? Что решили?
Romio
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:49
ICQ: 165105229
Сайт: http://freemus.net/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберецком райне пройдет дорога москва ногинск.


cron