МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение NEON 06 апр 2013, 22:43

Изображение

Итак, судя по погоде массовое начало мотосезона попадёт на майские праздники, однако уже сейчас на трассе появляются мотоциклисты (в основном экстрималы на эндуро), поэтому будьте внимательнее во время перестроения дабы не испортить жизнь себе и тому парню... :ni_zia: !

Кстати, мотоциклисты здесь есть?
Изображение
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Aleks 29 апр 2013, 18:36

Да, жалко седня не догнал одного м***ка. Перестраиваешься в пробке - летит как по выделенной полосе, выскакивая из соседнего ряда. Увидел в зеркало, уступаешь - а это чмо еще хамит, мол, скорость его заставили сбросить. Попытался прощемиться за ним сквозь пробку и конечно же не успел. Только дверь приоткрыть успел пока рядом был, а его и след простыл.
Так что, господа мотициклисты, на одного лояльного к Вам четвероколесного стало меньше - больше мотоциклистов не пропускаю. Увижу в заднее зеркало, что кому-то хамит мотоциклист - специально проезд перекрою, чтоб не скрылся и с удовольствием накину пару двоек к наказанию.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение DDD 30 апр 2013, 09:19

Сами ездят как уроды в большинстве своем, а потом еще и указания дают. В опу! Крайне смешон и нелепен пассаж "они завидуют, что они стоят, а мы едем". :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Iro4ka 01 май 2013, 09:28

Вы знаете, дураков хватает и среди мотоциклистов, и среди автомобилистов! Поскольку автомобилистов в тысячи раз больше мотоциклистов, то, не побоюсь сделать вывод, что автомобилистов-дураков в разы больше! А не пропускать мотоциклистов на дороге, специально открывать дверь авто, когда стоишь в пробке в левом ряду на МКАДе - это просто ЭГОИЗМ! Кто Вам мешает пересесть на мотоцикл? Какие-то неудобства? Дождь? Наличие большой семьи? (хотя вряд ли Вы всю семью возите с собой на работу), Может быть, это чувство СТРАХА? А если Вас обгоняет дурак-мотоциклист, улыбнитесь ему, тем самым не испортите себе настроение, стоя в многокилометровой пробке :)
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение xuman 01 май 2013, 17:32

а как определить дурак-мотоциклист или не дурак?
можно отличительные признаки в студию...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Foil 02 май 2013, 19:01

На днях видел крутого мотоциклиста.
Мотоцикл напоминал набор огромных динамиков на колёсах. Они орали так, что уши скручивало.
Но и этого ему было мало - ещё глушитель был прямоточный, и на подгазовках взрывался диким рёвом.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Aleks 02 май 2013, 21:38

В Таиланде на острове Чанг в феврале как-то застал открытие мотосезона соотечественников из Питера и Москвы. С флагами "Падонки" :) . Там остров в серпантинах весь, спусках и подъемах - с одной стороны обрыв, с другой лес или скалы. На машине не каждый рискнет проехать, а они летали. Есть повороты с углом менее 90 градусов, совмещенные с подъемом градусов 20. Вот эти люди действительно ездить умеют. Я там на двух колесах через неделю расшибся, хоть и не на мотоцикле ездил, а на мопеде автомат (мопеды правда в тех краях радуют - 125 кубиков, 100-110км/ч едут).
А тут черепашек-ниндзя каких-то много, ездят пошатываясь по прямой, еще и с чего-то преимущества некоторые хотят. Неоднократно наблюдал как друг друга сгоняют с полос. Ездить учиться надо, а не понты наводить.
Всю зиму эту провел на двух колесах в азии, между городами и в городах Вьетнама, в Таиланде только по островам. Наездил примерно 2000км. Так во Вьетнаме в городах поток жесть вообще, хаос полный, со здешним не сравнится. Каждый перекресток как в последний раз проезжаешь :) Но ни одной аварии в городах не видел, никаких рамсов и надувания пузырей из соплей. Народ просто умеет ездить. Кому надо быстрее, тот легко маневрирует и едет быстрее. Поворотники и логика чаще всего отсутствуют, но все едут и предугадывают чужие маневры как будто на уровне интуиции. Расшибаются больше на трассах из-за скорости либо пьяные туристы на ровном месте.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение xuman 03 май 2013, 00:26

Iro4ka писал(а):Поскольку автомобилистов в тысячи раз больше мотоциклистов, то, не побоюсь сделать вывод, что автомобилистов-дураков в разы больше!

вы с теорией вероятностей, когда последний раз сталкивались?
если у вас при подбрасывании монеты пять раз выпал орел... то вероятность выпадения решки при следующем подбрасывании - не зависит от количества выпадений орла в предыдущих подкидываниях...
как была 50-50% - так и осталась...
вот примерно такое же соотношение количества мудаков-мотоциклистов по сравнению с мудаками-автомоблистами и сохранется...
и дело не в том, что кого-то больше или меньше на дороге в абсолютном выражении...
дело в том, с каким мудаком встретишься именно ты! :bra_vo:
а вероятность остается прежней... как и была...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Iro4ka 06 май 2013, 19:47

xuman, не вижу никакого смысла людей считать в процентах!!! По своему опыту могу сказать, что мой путь от дома до работы составляет где-то 3 км, и примерно через день я встречаю автомобилистов, которые создают помехи движению других автомобилей, ещё раз в неделю выбираюсь на дачу (а это отнюдь не 3 км), так вот, с начала мотосезона я НИ РАЗУ пока не встретила мотоциклиста, который бы кого-то подрезал, нахамил или играл в "шашки" на МКАДе. Вот буквально сегодня утром ехала со стороны Зельгросса во двор, а с правой стороны (за магазином) нёсся бешеный таксист, я его видела, а он меня, видимо, нет, раз тормозил аж со свистом, и, думаю, все жители нашего двора знают как те же такситы носятся по нашему двору! а мотоциклисты (сейчас их, по-моему четверо в нашем дворе), за таким делом мною замечены не были! Или вчера ехала по Ленинградскому ш., и в левом ряду вне населенного пункта едет неторопясь дамочка (км 60-70), и ей абсолютно пофиг, что правый ряд едет быстрее!!! еду далее по МКАДу, движение средней плотности, какой-то камикадзе на машине мчится впереди по диагонали, мне покзалось, что расстояние в 5 рядов он предодолел за 1 секунду (наверное, забыл что ему поворачивать :sh_ok: ). Ну и какой здесь 50 на 50, если дураков-мотоциклистов я встречала раз 5-7 за год, т.е. 5 из 365 дней, а таких же автомобилистов вижу, наверное, 200 из 365 дней в году??? ;;-)))
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: МОТОСЕЗОН 2013. Смотри в зеркала при перестроении

Сообщение Biker 06 июн 2013, 12:53

Aleks писал(а):В Таиланде на острове Чанг в феврале как-то застал открытие мотосезона соотечественников из Питера и Москвы. С флагами "Падонки" :)

И я там был 2 раза, мёд-пиво пил :ya_hoo_oo:
Мотоциклисты были отовсюду из бывшего Союза.
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Зенино новостройки.