теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение pol 08 авг 2012, 12:28

Посчастливилось мне тут принимать квартиру от ГВСУ в домах что за 5-6 корпусом.
И волей не волей начал сравнивать с тем что нам построил и сдал Домостроитель.
Начнем снизу, то есть с пола. Ну, во-первых, у них есть стяжка. У домостроителя ее не было. Мало того в плитах между этажей зияли огромные дыры, да такие что я мог в лицо видеть своих соседей снизу. Кто помнит я выкладывал фото на старом форуме. Жаль что фотогалерею удалили. И когда мне пришли заливать стяжку я просил рабочих соседей снизу соорудить опоры и закрыть досками дабы закрыть эти дыры чтобы стяжка к ним не утекла.
Стяжка ровная перепады минимальные, мерили грамотно не просто правилом в 2,6м а с лазерным уровнем который строит плоскость.
Пойдем выше к стенам, на удивление они тоже ровные в одном месте нашел перепад и то на всей длине стены в 2 см, стык двух плит. Помню как оштукатурил стены Домостроитель (благо только внешние) у меня перепад в спальне был 7 см на 2,5м. И штукатурщикам пришлось сбивать то что навоял Домостроитель, а мне соответственно за это доплачивать. Да и всю квартиру штукатурить пришлось по маякам, слишком значительны были перепады.
Далее: перегородки в сан узлах сделаны не из уродски выложенных кирпичей (клали кирпич на торец, да еще дырявый и все это плыло), а из пеноблоков нормальной толщины и ровно выложенных.
Далее электрика. Помнится ее нам Домостроитель преподнес якобы как подарок… Так вот у ГВСУ электрика разведена тоже да еще и стоят конечные приборы, то есть розетки выключатели и все это работает, сам проверял, даже лампочки вкручены. Разводку света я оставил, а зря на кухне потом пришлось все переделывать, скрутки Домостроитель делать нормально не умеет. В квартире есть уже электрощит на 12 кажется автоматов, все функционирует, стоит правда 6-8 автоматов. Даже трубка домофона уже выведена.
Далее сантехника, трубы стояков стоят нормально не надо что-то переделывать. За Домостроителем переделывал канализационный стояк. В другом сан узле пришлось дополнительно закрепить его, он просто болтался, как г***но в проруби.
Ну и у них уже стоят фильтры и счетчики на воду. Помнится домостроитель в лице Сусарова признал что они должны быть но их почему то нет… Шаровые тоже пришлось от Домостроителя менять так как один был просто с трещиной в корпусе. Не знаю может у ГВСУ и редуктора давления стоят на нижних этажах.
Вытяжка как мне показалась, я не знаю как должно быть, слабовато но тянет, лист бумаги прилипает, пламя зажигалки отклоняется. Когда принимал квартиру от Домостроителя вентиляция просто была завалена строительным мусором и дула в обратную сторону. Да до сих пор к ней куча претензий.
Стоит, кажется китайская, но железная дверь. У нас была деревянная уже выбитая.
Квартира от ГВСУ чистая, из квартиры от Домостроителя вытаскивал хлам (доски, бутылки, канистры, какие то тряпки).
Окна и их рамы не заляпаны цементом как это было у Домостроителя. Я помню их отдирали неделю, где то так и не удалось отскрести без последствий для поверхности.
Единственное замечание которое указали в акте ГВСУ это как раз к окнам в двух местах был поврежден уплотнитель. У домостроителя остекление балкона у меня вообще не закрывалось. По другим окнам дважды вызывал регулировщиков не помогло… Сказали поставлено криво в неподготовленный проем, сделать ничего не можем…
Ну и так далее, по всем пунктам…
Про подъезд и говорить нечего на порядок лучше, чем у Домостроителя. В отличие от наших убогих обитых железом дверей к пожарным гидрантам стоят нормальные шпонированые двери. Про краску и штукатурку на стенах думаю жильцам нашего 9 дома рассказывать не надо. Точней что от нее осталось после того как дом простоял зиму еще до выдачи ключей без отопления. А может изначально была такого качества. Плитка лучше (да у нас на этаже уже 6 шт отвалилось) и т.д. Лифты тоже от КМЗ, но в них точечные светильники, полноразмерные зеркала, поручни и т.д.
Ну как то так… Тоже эконом класс...
Я не хочу сказать что у них всё прекрасно, может вылезти что-то потом, в процессе ремонта, но на первый взгляд и по сравнению с 9-ым корпусом претензий нет как говорится.
Когда подписывал акт, высказал претензии что деревья посадили низкие. Мне сказали что зато построили в отличие от вашего Домостроителя не через (_._). Ответить им мне было нечего…
Последний раз редактировалось pol 08 авг 2012, 13:52, всего редактировалось 3 раза.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение SL_ava 08 авг 2012, 12:46

ДА, ГВСУ - молодцы! Мы до этого собирались брать квартиру у Су-155, и рады тому что не взяли у них, так как качество строительства СУк желает лучшего. Слышал позитивное только о ДСК-1, но в их домах так и не посчастливилось побывать. Теперь смело можно добавить в белый список ГВСУ-центр, как надежного застройщика. Кстати, ГВСУ планируют дальнейшее строительство на Опытном поле.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение Kostik 08 авг 2012, 20:37

pol писал(а):... я выкладывал фото на старом форуме. Жаль что фотогалерею удалили...
ничего не удаляли - вот она галерея со всеми фото
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение pol 09 авг 2012, 10:57

Kostik писал(а):
pol писал(а):... я выкладывал фото на старом форуме. Жаль что фотогалерею удалили...
ничего не удаляли - вот она галерея со всеми фото

вот что пишет: Вам был закрыт доступ к форуму
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией

раньше пускал, но галерея нашего корпуса была пустой уже, не одной фотки
может я чего не так делаю?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение pol 09 авг 2012, 18:19

а с домашнего компа пускает :nez-nayu:
и фотки есть :)
мои извинения
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: теперь мне есть с чем сравнить качество строительства

Сообщение Kostik 09 авг 2012, 20:33

pol писал(а):а с домашнего компа пускает :nez-nayu:
и фотки есть :)
мои извинения

куки надо почистить на том компе с которого не пускает, или зайти другим броузером ;)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мрт головного мозга в ангиорежиме в люберцах.


cron