Субботник в лесу

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Субботник в лесу

Сообщение Anatol 14 июн 2012, 13:32

Привет всем!

Думаю многие из вас гуляют или хотя бы раз были в нашем лесу, тот, что начинается от Белой дачи и граничит с МКАДом. Я там частенько бегаю и гуляю с ребенком. Как я понял, территория относится к Котельникам, но уборкой леса никто не занимается. В выходные вижу многих отдыхающих шашлычников, многие убирают за собой, а некоторые нет (связано это в том числе и с неразвитой инфраструктурой мусорных баков и т.д.). Так получилось, что в некоторых местах леса образовались свалки мусора.

Я не из числа чокнутых экологов, но пожить в Котельниках еще собираюсь некоторое время, поэтому хочу организовать субботник по уборке парка.
Технически осуществить, как мне кажется, это не сложно, достаточно иметь большие мусорные мешки, перчатки, грабли и лопаты - думаю, найдутся в хозяйстве. Максимум найти грузовую машину для забора мусора, минимум донести до ближайшей помойки.

Если на форуме найдутся активисты, готовые поддержать, я готов пообщаться с администрацией города, возможно, они смогут помочь с инвентарем или машиной. Также для привлечения большего количества людей могу расклеить объявления у подъездов ближайших домов, также может какие-то УК поддержат инициативу.

Выбор за вами.
Anatol
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27

Re: Субботник в лесу

Сообщение Cathy 16 июн 2012, 13:02

Кстати, территорию все же убирают. Несколько раз видела группы мужчин в форменной одежде с мешками и палками. Другое дело, что убирают все больше вдоль основных аллей.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрут 1063 дзержинский.


cron