Из чего же и как сделаны наши дома???

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 09 фев 2012, 13:36

Я уже дважды вызывал регулировщиков окон. Регулируют, регулируют а толку ноль из окон дует причем очень так не слабо. В одном месте даже свистит. Образуется наледь на резинках в месте соединения створки с рамой и т.д. И подоконники мне внешние поднимали и прокалывали и запенивали под раму. И стык рамы с подоконником герметиком замазали. И сам я вогнал 26 баллонов пены в эркер. И чего только не делали.
Когда я их уже достал мне четно признались что все их пляски с бубном в нашей «ситуации» как мертвому припарки. С их слов дело в том что наш драгоценный ЗАО Домостроитель не подготовил проемы для окон. Поэтому окна ставили в то что было... Причем говорили мне об этом разные люди даже письмами какими-то трясли. Кто-то у них даже уволился из менеджеров из-за конфликта с ЗАО Домостроитель по этому поводу. Короче беда.
Думаю если морозы не спадут в ближайшее время, сделаю как сосед по советскому методу: проложил поролоном и заклеил малярным скотчем. Вот тебе и стеклопакеты. Говорит что температура буквально за три часа в квартире поднялась на 2,5 градуса. У меня в квартире сейчас 21 градус, но из-за того что из окон постоянно тянет кажется что холоднее. Или потому что по ногам сквозняк дует постоянно.

Может кто подскажет как с этой бедой бороться. Знаю сосед на 11 этаже тоже спит плохо. Свист из окон мешает :D

P.S. У нас на даче в брусовом доме стоят стеклопакеты так даже там проблем с этим нет. А тут кирпичный дом :sh_ok: .
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение SergeyL 09 фев 2012, 14:11

Мы предвидя это утеплили капитально эркер и со стороны рамы штукатурили и дыры искали замазывали-запенивали. В квартире оч. тепло.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 09 фев 2012, 14:28

SergeyL писал(а):Мы предвидя это утеплили капитально эркер и со стороны рамы штукатурили и дыры искали замазывали-запенивали. В квартире оч. тепло.

так я тоже сверлили отверстия в углах эркера через каждые 15 см и в это отверстие загоняли пену, в итоге ушло 26 баллонов. :sh_ok:
Может конечно у Вас еще более капитальный подход был, но нас хватило только на это, а может на застройщика понадеялись...
НО дует то из окон и наледь на окнах, а не на стенах, откосах как это было у тех кто вообще с утепление не заморачивался.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение v-str 09 фев 2012, 14:32

Я наверное летом буду менять окна.
У меня такое впечатление, что окна не имеют достаточной жесткости, поэтому когда сильный ветер в центре между креплениями откидывающегося окна сильно дует. Балконная дверь тоже свистит.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение ZEE 09 фев 2012, 14:47

v-str писал(а):У меня такое впечатление, что окна не имеют достаточной жесткости, поэтому когда сильный ветер в центре между креплениями откидывающегося окна сильно дует. Балконная дверь тоже свистит.


Так и есть.
Большое расстояние между петлями дает о себе знать. В мороз большой перепад температур внутри и снаружи дает тепловую деформацию профиля.
А разве балкон не застеклен, что с него дует?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 09 фев 2012, 15:04

v-str писал(а):Я наверное летом буду менять окна.

А я еще не понимал чего люди в нашем доме меняют окна... :ne_vi_del:
Причем знакомый купивший квартиру в Московском у Домостроителя тоже намучившись окна поменял...
Стеклопакет как стеклопакет. Мне казалось что он должен быть полюбому лучше деревянных окон. И фирма вроде известная КВЕ...
В Москве у меня деревянные окна дом 73 года. Так там, так не дует...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение SergeyL 09 фев 2012, 22:18

Мы утепляли эркер пеной, минватой и обшивали гипсокартоном и притензий к стеклопакетам нет. И утепляли полность две наружние стены от эркера в гостинной и в спальне ровняли. Вообщем утеплили две стены и эркер - тепло.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 09 фев 2012, 23:47

Да тоже вроде штукатурили хорошо. Гипсом. Вызывал механизированную штукатурку. Как говорится толстым слоем по маякам.
Я боюсь, когда поменяю окна, начнет тянуть еще откуда-нибудь.
У меня в спальне была такая тема. Просверлил дырку для крепления плинтуса в стене. Попал в кабель канал или место для распайки, розетки те что еще от застройщика остались в плите. Дюбель провалился. Плюнул. Оставил как есть. Просверлил рядом и прикрутил. Это было на расстояние 1,5 метра от окна. А ночью, в тишине услышал тонкий свист. На утро обнаружил, что свистит именно из той просверленной дырки, что осталась невостребованной.
Получается воздух гуляет по кабель каналам от внешних стен в глубь помещения. Я стандартными местами для установки розеток не пользовался. А вот те кто пользовался наверняка может заметить что из розеток тянет...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение Foil 10 фев 2012, 18:35

Стеклопакеты установлены криво - резинки не прижимаются.
Кроме того, они не отцентрованы, и кое-где перекрывают проём всего на миллиметр.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение saver99 10 фев 2012, 21:46

Да, профиль окон не ровный - соответственно не везде родной уплотнитель прилегает плотно. У меня тоже была эпопея с настройкой/регулировкой по гарантии, но помогло не везде. Регулировкой кривой профиль окна не лечится. Слышал, что кому то Хоббит (поставщик окон) даже менял окна по гарантии, это когда еще только активное заселение дома было.
Как вариант лечения окон: приобретите в Костораме оконный уплотнитель "Ш" образный, белый, для щелей 2-4 мм. (не паролоновый) и, предварительно обезжирив поверхность, наклейте его на ответные плоскости, куда прилегает родной уплотнитель окна. Лучше на оба проема - внутренний и наружный. Тогда точно дуть не будет!
PS Если будет с большим трудом закрываться оконный механизм, то всегда можно уменьшить силу прижатия подрегулировав зацепные лапки механизма на раме.
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Спиртторг отзывы.


cron