Из чего же и как сделаны наши дома???

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 24 фев 2012, 22:07

saver99 писал(а):Да, профиль окон не ровный - соответственно не везде родной уплотнитель прилегает плотно. У меня тоже была эпопея с настройкой/регулировкой по гарантии, но помогло не везде. Регулировкой кривой профиль окна не лечится. Слышал, что кому то Хоббит (поставщик окон) даже менял окна по гарантии, это когда еще только активное заселение дома было.


к сожалению методом проб и ошибок пришел к такому же выводу :(

saver99 писал(а):Как вариант лечения окон: приобретите в Костораме оконный уплотнитель "Ш" образный, белый, для щелей 2-4 мм. (не паролоновый) и, предварительно обезжирив поверхность, наклейте его на ответные плоскости, куда прилегает родной уплотнитель окна. Лучше на оба проема - внутренний и наружный. Тогда точно дуть не будет!
PS Если будет с большим трудом закрываться оконный механизм, то всегда можно уменьшить силу прижатия подрегулировав зацепные лапки механизма на раме.

Думал об этом и до Вашего предложения. Осмелев (раз не только я пришел к такому решению, значит оно имеет право на жизнь) и намерзшись, решил таки реализовать.
Сначала проклеил с внешней стороны створки, в том месте где они прилегает к уплотнителю рамы. Закрыл окно и услышал гул, по звуку складывалось такое ощущение, что продувать стало еще сильнее. Проведя рукой, понял, что в квартиру не дует, оставалось только думать что ветер гуляет внутри рамы.
Тогда проклеил этой лентой второй контур. Приклеил непосредственно на раму в том месте, где к ней прилегает створка с уплотнителем. И вот тогда получилось полная тишина. Не ветерка, не сквозняка. :) Единственно, что некоторые окна начали с трудом запираться, тогда я отрегулировал степень прижатия.
Теперь вроде все хорошо :) . В квартире стало заметно теплее (делал это еще в морозы).
Единственное опасение, что со временем или из-за летней жары эта лента утратит эластичность и к следующей зиме придется все переклеивать.
Спасибо за наводку :a_g_a:
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение pol 24 фев 2012, 22:21

Хотя по хорошему, это конечно не выход, ну или временный выход… Обидно конечно покупаешь квартиру в полностью коммерческом доме, за не малые деньги. А тут такие говенные окна что их нужно тупо проклеивать как это делали наши бабушки и дедушки в хрущевках или менять. Сэкономил ЗАО Домостроитель конечно на нас конкретно…
Не удивительно для меня теперь и то что наше ТСЖ меняет все сгоны в нашем доме. Они просто ломаются от малейшего прикосновения ключом…
Хотя, что удивляться, всё что сделал застройщик ЗАО Домостроитель в моей квартире мне пришлось переделывать и менять, то есть абсолютно ВСЁ (гидроизоляцию, электрику, штукатурку, шаровые и т.д.).
Видимо все-таки был прав тогда Мотвееч (главный инженер Успеха) когда охреневал от качества строительства при приемке наших домов…
Говорил ведь он что плитка звенит... У нас на этаже после затопов поднялось 6 плиток... А я тогда не понимал как это можно приклеить плитку чтобы она через год, два отвалилась. Да вот так...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Из чего же и как сделаны наши дома???

Сообщение v-str 26 фев 2012, 17:16

pol писал(а):Видимо все-таки был прав тогда Мотвееч (главный инженер Успеха) когда охреневал от качества строительства при приемке наших домов…

Охреневал-то он охреневал, но однако же всё подписывал и принимал дом в эксплуатацию. В этом великий смысл карманной управляющей компании.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Перенести газовую плиту на противоположную стену.