Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Максим88кв 15 окт 2009, 19:00

Алексей79 писал(а):Я завтра собираюсь ехать в УК разбираться по поводу лифтов и электричества.

Денег я принципиально платит не буду ни за времянку ни за подъемы, так как считаю что это усугубляет наше положение.

Буду писать жалобу.
Если есть желающие, присоединяйтесь. Встретимся в 10:00 в УК.

К сожалению мы только к 14-00 сможем быть там, должна приехать машина с вещами, с лифтером договорился..надеюсь...для подъема на лифте...бесплатно, посмотрю как выйдет.
Может, как в прошлый раз, придется такжик-сервисом воспользоватся.
Жалобу тоже писали 9-го,пойдем узнавать результаты.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Nazar 15 окт 2009, 21:19

Лифт - это первостепенный вопрос.
Тащить цемент в "голую" квартиру монолитной секции - это не 1 и не 2 мешка.
Или бум "кормить" лифтеров, электриков и далее по списку?
Ключи выдали, коммуналку за 4 месяца заплатили, приступайте к ремонту плиз, а материалы таскать на себе?
Тоже самое с электричеством.
Понимаю, новостройка, все так начинают, скажете Вы, но первый раз сталкиваюсь с таким.
Бывает, что вырубают электричество в новостройках - это нормально.
Бывает, что в лифте застревают... - это нормально, новостройка, но приступать к ремонту в таких условиях - это бред.
Понимаю, что всем нужны деньги, но тогда пропишите в комуналке статью - подъем на лифте на такой-то этаж - столько.
И далее перечень доп.услуг.
Кассовый аппарат у подъезда и вперед!
Nazar
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:24

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 16 окт 2009, 08:16

Евгения писал(а):Алексей, я абсолютно не хотела никого обидеть. Прошу прощения, если что не так написала.
Я признательна вам за то, что Вы делаете. Я бы с удовольствием занималась этим постоянно...но мне не так повезло с руководством, как Вам. Меня может пару раз и отпустят на встречи, а потом мягко "попросят" искать другую работу. Я чем могу - стараюсь помочь. И письма писала, и подписи собирала и УК заявлениями заваливаю. Вот толку от меня видимо мало......

Евгения, со своей стороны прощу прощения за свой длинный "опус".

Просто, ИМХО, по Вашей проблеме: "Все время отсылают к ИГ", более действенно было просто обратиться ко мне с вопросом: "Сейчас "бьюсь как сокол" по вопросам обслуживания в 6-м корпусе, как с УК, так и с подрядчиком, но везде отсылают, что есть ИГ - вот она и должна решать. Как мне быть?". Все.

Я Вам рассказываю про варианты общения. Приводил выше в одном из ответов.
Самое верное - я вхожу в состав ИГ, и мне поручили от имени ИГ решать все вопросы по 6-му корпусу, которые возникают при въезде (на первые 2 недели), в том числе лифты и т.д. Мог бы Вам даже "официальную бумагу" подписанную от имени ООС "Покупатели квартир ЖК "Парковый"" :).
И не нужно было бы Максиму ужин готовить :).


Вы поймите все, что ИГ - это не абстрактная организация с членскими билетами, тайными сборищами ночами, ритуалами с бубнами и т.д. - это обычные люди, с обычными проблемами, тараканами и т.д. и т.п. Это ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение нескольких людей, для решения конкретных задач. Все не больше и не меньше. Есть конечно еще ООС, но по нему столько много вопросов, что проще новое организовать... Вот на эти Ваши 2 недели, Вы могли вполне всем говорить, что входите в ИГ. Единственным пожеланием (а даже не условием) было бы просто информировать где-то в общей теме на форме о получаемой от должностных лиц информации.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 16 окт 2009, 12:31

Был сегодня в 6-ом корпусе.
Смотрел электрику. Так как начать вчера должны были с 6-ой секции, то туда и пошел. Не знаю как во всей секции, а на втором этаже счетчиков НЕТ. Более того, в одном щитке даже автоматы не установлены, просто провода торчат. Такими темпами еще долго будем без электричества.
Пошел в УК. Сказал что буду писать жалобу по поводу отсутствия электричества и неработающих лифтов, на что девочка в приемной ответила: "как у вас нет электричества, ведь у нас есть :D ", после предложения прогуляться со мной до моей квартиры и убедиться в моей правоте, посоветовала обратиться к гл. инженеру перед подачей жалобы.
Гл. инженер опять начал песню, про то, что они тут не при чем и за это отвечает Застройщик, пока я ему не ткнул пальцем в договор, где написано, что отвечает УК и требовать я буду с них, Застройщик тут не при чем. После этого он предложил написать мне жалобу.
Призываю всех, не полениться и написать жалобу. Так как и с электрикой и с лифтами дела обстоят очень плохо.
По словам гл. инженера лифтов не будет еще пару месяцев точно, там работы немерянно. Так как организации, которые ими занимаются присылают чуть ли не каждый день новых сотрудников, то работа стоит на месте. При мне он звонил лифтерам, я слышал разговор и поразился, с его подходом к решению этого вопроса, лифты не будут работать НИКОГДА.
С электрикой вроде ситуация лучше, но тоже особо не видно сдвигов, кроме появившихся кучек обмотки под щитками :). Точечно счетчики ставить не хотят, а времянки точечно ставят, естественно за деньги. Что это за развод. Ведь это потраченное электричество потом идет как общедомовое и платить за него будут ВСЕ.
Знаю, что многие решают вопросы деньгами: времянка, таджики и т.д. Но это не выход, это значит, что у нас все время будет что-то сломано и за ремонт мы будем платить. Призываю всех смотреть немного шире своей квартиры и личных потребностей.
PS: Сегодня при мне приехали двое человек, один из второй секции, с вещами, как я понял, второй со строительными материалами. Надеялись поднять все это на лифте, а лифтера нет и включить лифт некому. Гл. инженер звонил лифтеру, а тот сказал, что его уволили. Жаль ребят, но как говорится "кина не будет".
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение fantomec 16 окт 2009, 20:44

Начал оформлять допуск в 14 корпус для проведения ремонта. Сейчас по 14 корпусу требуется заключение договора обслуживания с УК "Домостроитель Юго-западный". В УК "Домостроитель Юго-западный " дали платежку на 25768руб за двушку за ком. услуги за октябрь-декабрь 2009г, январь 2010г. и после оплаты заключать договор на обслуживание. Но 14 корпус пока находится на балансе УК "Успех". Тогда на основании чего платить за коммунальные услуги за октябрь 2009г в УК" Домостроитель Юго-западный"? и как УК "Домостроитель Юго Западный" заключает договор на обслуживание 14 корпуса если дом пока еще на балансе УК "Успех"
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Елена_М 16 окт 2009, 20:49

Как странно. Неделю назад от нас взяли договор управления от "Успеха", добавив, что еще непонятно, когда примет УК ДМС. Поэтому в начале ноября велели звонить и уточнять, приняла ли, чтобы если примет к тому моменту (в чем они не были уверены), перезаключить и с новым договором приходить для оформления ОД.
И, кроме того, как тогда расценивать слова охраны, что она не следит за 14-м корпусом (буквально 2 дня назад цитировали), ведь, насколько понимаю, в озвученную вам сумму охрана входит :sh_ok:
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 19 окт 2009, 17:01

Добрый день.
В УК уже есть официальная бумага по замерам БТИ. Нам сделали копию страницы с размерами нашей квартиры. Есть небольшая разница в замерах в нашу пользу. :du_ma_et:
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Аленка 31 окт 2009, 14:50

я устала ругаться. УК говорит дом не приняла и не отвечает ни за что, Сусаров кричит, что раз с УК договор заключен (СОГЛАСНА) то требуйте с них все. Света так и нет в 1 секции, что делать. ДМС говорит пришите претензию, передадим начальству, только мы знаем как они реагируют на это. КОМУ ЗВОНИТЬ?
Столько матов было произнесено за эту неделю, сколько за всю жизнь не было :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как заставить соседей не мусорить в подъезде.


cron