Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата коммунальных платежей.

Сообщение Алексей К 14 окт 2009, 09:53

sergey писал(а):Законно ли УК считает коммунальные платежи по общей площади, включая лоджии?
Почему я должен оплачивать 8 кв2 м, если отопления там нет?
Как получить перерасчет?

1. Нет
2. Не должны
3. Написать в УК заявление с просьбой о проведении перерасчета (желательно сразу сослаться на постановления РФ, в которых прописано за какую площадь берется плата за отопление).
Все необходимые нормативные документы, в которых это может быть, есть здесь: archive/viewtopic.php?p=93671#93671
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Аленка 14 окт 2009, 09:59

За отопление нам перерасчет делать скорее всего не будут, т.к. в основном по нашей же вине не могут включить его. Тут спорить бесполезно, козлов хватает и среди УК и самих жильцов. А вот за лифты можно просить перерасчет. Ну и за воду, кто письменно притензии писал.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 14 окт 2009, 10:07

1. У человека вопрос был совсем в другом.

2. Я на перерасчет, отопления в том числе, буду подавать.
а) По моей вине ни чего не происходило, я радиаторы вообще не трогал. Так что, извините, не ко мне претензии точно.
б) Дом к отопительному сезону УК должна была подготовить, а не спускать давление из стояков полностью, тем самым провоцируя текущую ситуацию
в) При запуске любой системы, если она простояла неизвестно время разгерметизированная при непонятных (неизвестных) работ по ней необходимо проводить опрессовку воздухом, а не "тупым включением" воды, зальет-не зальет.

В связи с серьезными нарушениями при обслуживании дома с них еще и неустойку можно через суд требовать, а не только перерасчет...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Аленка 14 окт 2009, 10:13

А не отвечала на конкретно никакой вопрос,так мысли в слух были. А у Вас Алексей есть письменные притензии, принятые УК? Я бы тоже отнесла им. На основании чего Вы будете требовать перерасчет? Надо заявки наверно письменные подавать, комиссии вызывать из УК. Или я не права? Куда можно подать заявку на замер температуры в квартире?
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 14 окт 2009, 10:19

Письменные претензии не нужны, достаточно обращения в диспетчерскую службу, если они согласны с тем, что услуги не предоставляются я их делал.
Вот если они не согласны, с тем, что услуги не предоставляются, тогда уже нужна комиссия, акт и т.п.
Когда я звонил - они были согласны... По факту, они конечно смогут меня послать, но в этом случае я им буду угрожать судом, так как свидетелей того, что они не вывозили мусор, не убирали подъезды, не давали отопление, и лифты не работали у меня очень много.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

*

Сообщение v-str 14 окт 2009, 13:21

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Танюшка 14 окт 2009, 20:50

Спасибо, Алексей, за ответ. Планирую в ближайшие дни получить ключи, и вопрос о справке тоже поднимать не буду (от греха подальше). ;)
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 15 окт 2009, 08:50

АлексейК писал(а):
Танюшка писал(а):
Евгения писал(а):На сегодняшний день возникло очень много нерешаемых проблем с УК!
Давайте организовывать встречу с ними.
Почему молчит наша ИГ???
Когда мы их потревожим официально???

Ну лично я сейчас серьезно занят вопросов оформления собственности для ипотечников, извините, на все меня не хватает. Да и встречаться мне с ним в будний день сейчас некогда.
Павел (pol) и Татьяна Тимакова из 14-го корпуса им пока "до звезды" УК "ДМС Юго-Западный".
Александр (Настена Ч и он же aleksandr), думаю, что ремонтом занялся серьезно.

А больше то ни кого и не было из активных публичных "деятелей". Этот как, Душечка, писала в ветке 15-го корпуса, про ситуацию, когда забилась канализация в их секции, цитирую смысл: "Муж, мой стоит в колодце прочищает уже 2-ой день самостоятельно, подходят соседи по секции интересуются как дела, как такое произошло и т.п. и с очень сочувственным и озабоченным лицом уходят. Но реальную помощь ни кто не предлагает" :).
Так вот думаю, что единоличные действия для решения проблем сейчас все предпринимают, а так чтобы публично и организовано нет.

Вот например, Вы высказываете претензии к ИГ. Вместо этого бы лучше:
а) Составили полный перечень из "очень много нерешаемых проблем"
б) Что такое "потревожим официально"? Пишите запрос в УК от себя - это будет очень официально. Если договор с ними подписали, то у Вас есть полное право требовать от них ответа, если я верно помню договор, то они Вам обязаны ответить в течении 10 рабочих дней. Не отвечают. Пишите еще раз. Не отвечают можете подавать в суд, писать заявление в милицию и т.д.

ИГ - инициативная группа, у кого-то есть инициатива? Так считайте, что Вы уже в составе ИГ :). А если Вы еще будет писать о результатах своих действий, или о самих действиях, на форуме и приглашать к участию в этих процессах людей, то Вы уже и - "публичный деятель", который может действовать самостоятельно в независимости от того, что Вы сейчас называете ИГ.

Кому-то нужно рассказать что делать,


Алексей, в моем понимании ИГ это те люди, которые выступают и стоят за права всего дома, я так пониаю, насильно их никто не заставлял в неё вступать...Не в обиду Всем будет сказано. Мы с мужем уже оббили все пороги, написали заявления...сейчас в отпуске и там каждый день уже вторую неделю. С нами уже как с родными здороваются в УК - так их мы задолбали своими вопросами и требованими....НО.....Не однократно нам говорили - у вас есть ИГ - с ней все официальные заявления. ВОТ! Я почему и спрашиваю - где???? Когда???? Толку что я хожу? Да, мы выбили, чтобы дали горячую воду в нормальном режиме и нормальной температуры...Вы говорите про вопросы. Есть только два самых злободневных и на мой взгляд самых актуальных вопросов на сегодняшний день - когда установят счетчики и когда будут работать лифт. ВСЕ! Нас несколько семей ходит и долбит их....на форуме я каждый день отписываюсь. Если бы не привязка к рабочему графику у себя на работе - с удовольствием бы вступила в ИГ и занималась бы проблемами не только своих, но и всего дома. Но увы...нет такой возможности. Поэтому за эти 2 недели ходим по максимуму.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 15 окт 2009, 10:14

Евгения писал(а):...

Евгения, начну того, что скажу Вам спасибо за Ваши труды. Так как то что Вы делаете - это действительно тяжело и морально и физически, можете поверить, что я Вас понимаю. Далее начну отвечать на Ваше сообщение, разбил по вопросам, чтоб было проще понимать к чему я.

Евгения писал(а):1. в моем понимании ИГ это те люди, которые выступают и стоят за права всего дома,

Согласен. Учитывая, что Вы делаете, Вы полностью попадаете под это определение :) . А вот если я сейчас не борюсь по проблемам 6-го корпуса, то либо я не активный представитель ИГ на текущий момент, либо не вхожу в ИГ 6-го корпуса, либо занят другими вопросами.
Евгения писал(а):2. я так пониаю, насильно их никто не заставлял в неё вступать...Не в обиду Всем будет сказано.

Нет, ни кто не заставлял - это верно. Лично я не обиделся ни сколько :). Но мне кажется, что Вы себе как-то не совсем верно представляете, что такое ИГ, в связи с чем у меня встречные вопросы:
-(а) "На каком юридическом основании по Вашему мнению организована ИГ, что в нее требуется вступать?"
-(б) "Какова, по Вашему мнению, процедура "вступления" в ИГ? "
-(в) "Сколько инициативных групп может быть в доме?"
-(г) "Какие юридические основания есть у ИГ для общения с Управляющей компанией?"
-(д) "Какая структура реально может иметь юридические права от имени жильцов общаться с Управляющей компанией? Возможны варианты"
-(е) "Сколько нужно времени, чтоб организовать юридически полномочный орган, представляющий интересы жильцов, а тем более организовать его работу? "
Не подумайте, что это язвление или что-то еще... Просто, когда вы будете отвечать на эти вопросы, Вы поймете, что существующая ИГ - это не совсем то, что Вы себе представляете...
Евгения писал(а):3. Мы с мужем уже оббили все пороги, написали заявления...сейчас в отпуске и там каждый день уже вторую неделю. С нами уже как с родными здороваются в УК - так их мы задолбали своими вопросами и требованими....

Еще раз спасибо Вам от жильцов 6-го корпуса. Именно такие активные как Вы и позволяют дому улучшать качество обслуживания.

Евгения писал(а):4. НО.....Не однократно нам говорили - у вас есть ИГ - с ней все официальные заявления.

Вот с таким заявлениями шлите всех, извините, в жопу. Это я всем говорю официально и серьезно.
На это Вы можете ответить умникам, которые Вам так говорят (любой вариант на выбор):
а) А я вхожу в данную ИГ (проверять это забота того, кто Вас "лечит")
б) Договор у меня с Вами. Я физ.лицо, имеющее полное право на нормальное обслуживание.
в) Покажите, мне кем организована данная ИГ, на основании чего она работает и на основании чего у нее права, больше чем меня...(что ответить Вам не найдутся)
Можете еще сказать, что не знаете ни какой ИГ, У Вас своя ИГ, я вы в ней главная (это конечно покажет некий расскол, поэтому первый вариант ИМХО предпочтительнее, но свобода выбора за Вами).

ВАЖНО! Юридически нет понятия ИГ. Вы, как будущий собственник квартиры, а так же лицо подписавшее договор управления имеет больше юридических прав, чем ИГ на любые заявления в УК, обращения в проверяющие органы и т.д.

Не разводитесь на заявления о наличии некой ИГ.


Юридически ИГ создавалась как некая структура, объединяющая большое количество людей, имеющих сомнительные права, для того, чтоб решать вопросы не основываясь на наших правах (которых толком не было), а опираясь на массовость (за наим столько людей, что лучше с нами считаться).

Если будут еще подобные заявления, пишите, расскажу что говорить дальше с такими "умниками", отсылающими к ИГ.


Евгения писал(а):5. ВОТ! Я почему и спрашиваю - где???? Когда???? Толку что я хожу? Да, мы выбили, чтобы дали горячую воду в нормальном режиме и нормальной температуры...

Вопрос Ваш понятен. Но сейчас этими вопросами ни кто из, так называемой, ИГ не занимается "от имени" ИГ.
После моего последнего телефонного разговора, который я приводил в данной теме больше "ИГ" ни чего не делала.
Предлагаю Вам встретиться со Слабодчиковым и назначить встречу от имени ИГ, скажите, что Алексей Вам "поручил" это сделать. Если он не врит, то пусть мне звонит. Встречу желательно не прям сегодня, а хотя-бы за день предупредить.
Я Вам вышлю прочие вопросы, кроме Ваших двух. Кто-то от т.н. "ИГ", скорее всего, сможет быть вместе с Вами.

P.S. Слободчиков уже 2 дня не берет трубку, когда я звоню... И нет у меня оснований на него давить от имени ИГ. Только как физик, по договору управления. А Вы говорите ИГ...

Евгения писал(а):6. Вы говорите про вопросы. Есть только два самых злободневных и на мой взгляд самых актуальных вопросов на сегодняшний день - когда установят счетчики и когда будут работать лифт. ВСЕ! Нас несколько семей ходит и долбит их....на форуме я каждый день отписываюсь.

Ну так объединитесь и придите вместе и скажите, что Вы от ИГ... Как я предложил Выше. Ваши цели совпадают с целями ИГ - все, вы включены в ИГ :).

Евгения писал(а):7. Если бы не привязка к рабочему графику у себя на работе - с удовольствием бы вступила в ИГ и занималась бы проблемами не только своих, но и всего дома. Но увы...нет такой возможности.

Евгения, могу сказать, что я тоже работаю и тоже по графику с 9 до 18 по будням.
Не работающих, либо работающих по свободному графику в т.н. ИГ не наблюдается. А еще у меня жена и ребенок 3-х лет, который любит, кода Папа с ним играет, а жена любит когда я дома, а работодатель, когда работаю.
По Вашим критериям я не подхожу к участию в т.н. ИГ.

Евгения писал(а):8. Поэтому за эти 2 недели ходим по максимуму.

У меня, к сожалению, сейчас нет этих двух недель... В связи с чем вообще не могу ходить.

=============================

Евгения, я понимаю Ваше возмущение, вызванное отсутствием активной деятельности со стороны ИГ, в то время как эта деятельность очень нужна. Например, по 15-му корпусу проблем еще больше, чем по вашему, а я их тоже активно не решаю.

В связи с чем я предлагаю:
1. Учитывая обстоятельства признать существующую ИГ малоэффективной и не представляющей интересы Жильцов в должной мере.
2. На основании утверждения, зафиксированного в пункте 1, расформировать существующую ИГ, как не отвечающую интересам жильцов в изменившихся условиях: ключи получены, люди вселились (за этот пункт могу взяться самостоятельно и сделаю это очень быстро :D )
3. Организовать новую ИГ. Вот тут придется кому-то другому браться.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение alexandr 15 окт 2009, 10:41

Относительно общения с УК от имени ИГ. (про 6 корпус)

На предложение написать в форуме список вопросов к УК, которые хотелось бы решить для дома в целом было один или два вялых отклика.
Я встречался несколько раз в последнее время со Слободчиковым, и Сусаровым, и фиг еще знает с кем. Те вопросы, которые у меня есть, я стараюсь каждый раз задавать и проталкивать.
Меня точно также посылают. :ny_tik: Договариваюсь кем-нить из местных. То, что мне лично нужно я добиваюсь. Мне нужна была электрика - у меня она есть, у одного из подъезда. Не потому, что я из ИГ, а потому, что два часа мотался по стройке и выяснял, как это можно организовать. В итоге у меня лежит удлинитель от временного щитка лебедки, которая стоит возле подъезда. Как решен вопрос у других, кто сейчас в доме что-то делает я не знаю,, но он как-то решен. Не думайте, что ИГ будет решать за вас ваши проблемы. ИГ создавалась для того, чтобы решать общие.

Я так понимаю, основная проблема у нас с лифтами и электричеством. Чего делать с лифтами пока не знаю - предлагайте, а с электрикой можно поступить также как 14 корпус. Там каждый, кто хотел, подходил к местному электрику и просил подключить времянку. Очень быстро дом начал выглядеть как клубок проводов. И УК быстренько зашевелилась и включила электрику. Их за такое количество времянок очень быстро вздуют пожарники, или еще кто.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Регистрация в люберцах для граждан рф купить.


cron