Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение СветланаЛев 09 окт 2009, 08:58

Алексей К, спасибо, за подробное изложение диалога! Не поняла один момент: что значит "принимает заявки на лифты" и нужно "записываться"? Это что, если мне нужен лифт на определенную дату, мне записаться нужно? ПОясните, пожалуйста!
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 09 окт 2009, 09:36

Позвоните по телефону, который размещен на подъезде дома и все узнайте.
Я привел только то что сказал Слободчиков, я даже не знаю есть ли по факты этот номер телефона на ваших подъездах....

С его слов: Лифт будут включать по требованию, человек на это 1 (как я понял), т.е. если ВЫ приехали в 6-ой корпус 1-ый подъезд, а он в это время находится в лифтовой 3-го подъезда 5-го корпуса (т.е. на 17 этаже), то он не сможет Вам физически лифт оперативно включить. Для того, чтоб смог в нужное Вам время лучше лифтера заранее предупредить, что вы подъедете. В беседе со Сободчиковым обсуждали это так.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение СветланаЛев 09 окт 2009, 10:24

Спасибо, теперь понятно. Просто не думала, что на лифты записываться нужно. Ну хорошо, хоть так будет.
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 10 окт 2009, 08:47

АлексейК писал(а):Позвоните по телефону, который размещен на подъезде дома и все узнайте.
Я привел только то что сказал Слободчиков, я даже не знаю есть ли по факты этот номер телефона на ваших подъездах....

С его слов: Лифт будут включать по требованию, человек на это 1 (как я понял), т.е. если ВЫ приехали в 6-ой корпус 1-ый подъезд, а он в это время находится в лифтовой 3-го подъезда 5-го корпуса (т.е. на 17 этаже), то он не сможет Вам физически лифт оперативно включить. Для того, чтоб смог в нужное Вам время лучше лифтера заранее предупредить, что вы подъедете. В беседе со Сободчиковым обсуждали это так.


Лифты в 6 корпусе сказали не сданы, и включать не будут пока не пройдет наладка.
Мы уже так в среду попали, пришлось нанимать рабочих для поднятия вещей на 7 этаж.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение yuriy 10 окт 2009, 21:25

Уважаемые соседи большенство из Вас желают установить охрану. Но я не могу понять что УК за такие деньги хочет охранять (5кор.170 квартир + 6 кор. 404 кв. = 574 кв. Х 490 рублей = 281260 руб . в месяц. Если это охрана детской площадки ,то за такие бабки нам каждые 2 недели можно новую строить чтоб не приедалась.За сохранность квартир охрана ответственность не несёт и нести не будет.По територии ходят кто попало и будут ходить и охране на это наплевать.Единственное что охрана может обеспечить это въезд по пропускам автомобилей.
Мы все уже оплатили за 4 месяца,и это уже не вернуть, так как надо было получать документы.Но в дальнейшем я предлагаю потребовать от УК либо вообще отказатся от охраны (проще подключить квартиру к неведомственной охране и знать с кого спрашивать ) , либо оставить двух охранников на шлагбауме и одного во дворе смотреть чтоб алкаши не собирались , можно пенсионеров результат будет одинаков ,только дешевле чем фирма. 3 охранника Х на 25000 рублей = 75000 руб. : 574 квартиры = 130.66 рублей это реальная сумма которую можно платить за такие услуги.( и то много ).У меня в Люберцах тоже новый дом ,нет ни какой охраны ,УК сама следит за порядком всё чисто , зелено и цело.
Когда будет встреча? Готов присоединиться.
yuriy
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:03
Откуда: 6 корп.5секц. 10 этаж.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 11 окт 2009, 07:45

yuriy писал(а):Уважаемые соседи большенство из Вас желают установить охрану. Но я не могу понять что УК за такие деньги хочет охранять (5кор.170 квартир + 6 кор. 404 кв. = 574 кв. Х 490 рублей = 281260 руб . в месяц. Если это охрана детской площадки ,то за такие бабки нам каждые 2 недели можно новую строить чтоб не приедалась.За сохранность квартир охрана ответственность не несёт и нести не будет.По територии ходят кто попало и будут ходить и охране на это наплевать.Единственное что охрана может обеспечить это въезд по пропускам автомобилей.
Мы все уже оплатили за 4 месяца,и это уже не вернуть, так как надо было получать документы.Но в дальнейшем я предлагаю потребовать от УК либо вообще отказатся от охраны (проще подключить квартиру к неведомственной охране и знать с кого спрашивать ) , либо оставить двух охранников на шлагбауме и одного во дворе смотреть чтоб алкаши не собирались , можно пенсионеров результат будет одинаков ,только дешевле чем фирма. 3 охранника Х на 25000 рублей = 75000 руб. : 574 квартиры = 130.66 рублей это реальная сумма которую можно платить за такие услуги.( и то много ).У меня в Люберцах тоже новый дом ,нет ни какой охраны ,УК сама следит за порядком всё чисто , зелено и цело.
Когда будет встреча? Готов присоединиться.


Я думаю что уже без нас все там решили. Вчера около дома стояла машина с прицепом, в пицепе - сейфы....Потом из сейфов начали доставать оборудоваеие, очень похожее на записывающие тюнера. Муж мне сразу сказал - похоже для видеонаблюдения и охраны. Тут же с кабелем подошли люди....и по их жестам было понятно, что они решали с какой секции начать установку. Я конечно могу ошибаться, но прочитав сейчас Ваше сообщение думаю, что наверно уже все решено.....
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение xuman 12 окт 2009, 16:32

ребят, я чота не догоняю: какая контора обслуживает корпус 14?
УК "Домостроитель" или УК "Успех"?
вроде как квартплату (при подписании соглашения о допуске к ремонту) платили за 4 месяца вперед Успеху...
теперь кому и сколько платить?
а то в один момент пеней насчитают черти... они это умеют делать...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 12 окт 2009, 16:33

По документам Успех. У Вас договор с ними.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение xuman 12 окт 2009, 16:40

да я понял, что по докам Успех)))
а что получается, что 14 будет обслуживать Успех, а 15 - Домостроитель Юга-Западный?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 12 окт 2009, 16:42

Это к гадалке вопрос :D . Может ТСЖ будет обслуживать...

Вообще ДМС говорит, что будет забирать 14-ый корпус, но как и когда не известно. Обещания на хлеб не намажешь...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Альбатрос в кожухово отзывы.