Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 15 окт 2009, 16:38

Отлично. Я все поняла...больше вопросов задавать не буду. Видимо я не правильно представляла себе функции ИГ. Получается, как только я заключила договор с УК - все вопросы к ней. Хор...
А по поводу что если кому надо, то тот себе времянку кинул и нашел на это время и средства....нечего сказать. Мы себе 2 недели назад времянку кинули прямо из щитка около квартиры....но я считаю что это не выход из данной ситуации. У меня то времянка есть, а вот у всего остального подъезда - нет. И не каждый может себе позволить платить деньги за то чтобы её подключить. А людям надо въезжать и жить, и иногда готовить кушать своей семье на электроплитах, которые не работают, т.к. нет электричества.
И не каждый может натаскаться вещей на верхние этажи...
Давайте будем каждый за себя.
Но я так не хочу, и если я чем то могу помочь из своих соседей - то обязательно помогу.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 15 окт 2009, 16:51

Кто нибудь знает, на лестничных проемах в подъездах по вечерам свет горит? А то с ужасом думаю как вечером домой ходить :sh_ok: :sh_ok:
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 15 окт 2009, 16:58

Не знаю, что Вы поняли.
Мне кажется, что что-то не то...

Да хорошо, когда все вместе, согласен, когда есть ИГ и т.д., именно этим я долго занимался...
Но Вы ни когда не думали, что объединение людей, встречи, решение общих вопросов - это все ОГРОМНОЕ количество времени и нервов?

У меня сил сейчас заниматься объединением людей на борьбу с УК нет.
Извините, устал, за прошедшие 1,5 года.

А так же вот за эти 15 страниц текста: viewtopic.php?f=55&t=214
Или Вы считаете, что людям из 15-го корпуса то что я там рассказываю обо всем не важно и не нужно?
Или Вы считаете, что я не могу самостоятельно определять для себя куда мне сейчас прилагать все усилия?
Или Вы думаете, что мне легко дается каждый раз кому-то что-то объяснять? А Вы можете себе представить из годового отпуска потратить около 7 дней просто на общие вопросы, встречи и т.п.? Вы думаете, жена мне спасибо говорит за такое мое хобби (иначе эту деятельность не назовешь)?


Почему бы Вам самостоятельно не заняться объединением людей? Не организовать ИГ? Почему Вы претензии предъявляете существующей ИГ?
Разве я лично кому-то что-то должен из жильцов? Вы же сами заметили, что нам ни кто не заставлял идти в ИГ, так почему Вы сейчас заставляете нас что-то делать?

Вы мне можете назвать состав ИГ? Вот Вы, кто от ИГ, что-то требует, назовете членов ИГ на текущий момент? У кого конкретно Вы требуете?


Лично я про то, что если кому что надо, тот делает все сам не говорил...


Я понимаю, что конечно приятно, когда можно дать "кому-то поручение" заниматься лифтом и сидя дома не отрывая попу от стула ждать пока кто-то что-то там пробьет. Когда кто-то организует встречу, на которую этот кто-то же и сходит, так ка ни кто не может отпроситься с работы. Когда кто-то напишет письмо, жалобу. Когда кто-то отвезет это письмо. Когда кто-то будет ходить с жилищной инспекцией и показывать ей все "косяки" обслуживания. И еще приятно когда с кого-то кроме УК можно спросить, типа: "ага! А что это ИГ ни чего не делает??? Какие негодяи".



Вы, кстати, не ответили на мои вопросы в предыдущем посте, а так же прошу ответить на вопросы в данном посте, хотя бы общими словами.
Зачем Вы отгораживаетесь абстрактным текстом о том, что кто-то делает все для себя - не хороший человек, а вот Вы будет делать для всех. Так делайте! И не стоит говорить, что Вы одна все не потянете и т.п. Могу Вам сказать, что вся организованная деятельность ИГ до этого строилась на активности некоторых конкретных людей, коих я смогу пересчитать на пальцах одной руки (и то лишние останутся) и это из всех 4-х корпусов.


Почему Вы не согласились на мое предложение в предыдущем посте организовать встречу по общим вопросам самостоятельно????
Почему Вы ждете, что это сделает кто-то другой?


Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей 15 окт 2009, 17:12

И Максима не слышно :D
Алексей
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:40

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 15 окт 2009, 17:13

Евгения писал(а):Кто нибудь знает, на лестничных проемах в подъездах по вечерам свет горит? А то с ужасом думаю как вечером домой ходить :sh_ok: :sh_ok:


Да, горит. И на площадках тоже.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 15 окт 2009, 17:21

АлексейК писал(а):
Почему Вы не согласились на мое предложение в предыдущем посте организовать встречу по общим вопросам самостоятельно????
Почему Вы ждете, что это сделает кто-то другой?

Спасибо.


Алексей, ну думаю, Вы и сами знаете ответ на этот вопрос: большинство людей не умеют этого делать.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 15 окт 2009, 17:28

Я завтра собираюсь ехать в УК разбираться по поводу лифтов и электричества.

Денег я принципиально платит не буду ни за времянку ни за подъемы, так как считаю что это усугубляет наше положение.

Буду писать жалобу.

Если есть желающие, присоединяйтесь. Встретимся в 10:00 в УК.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 15 окт 2009, 17:44

АлексейК писал(а):Не знаю, что Вы поняли.
Мне кажется, что что-то не то...

Да хорошо, когда все вместе, согласен, когда есть ИГ и т.д., именно этим я долго занимался...
Но Вы ни когда не думали, что объединение людей, встречи, решение общих вопросов - это все ОГРОМНОЕ количество времени и нервов?

У меня сил сейчас заниматься объединением людей на борьбу с УК нет.
Извините, устал, за прошедшие 1,5 года.

А так же вот за эти 15 страниц текста: viewtopic.php?f=55&t=214
Или Вы считаете, что людям из 15-го корпуса то что я там рассказываю обо всем не важно и не нужно?
Или Вы считаете, что я не могу самостоятельно определять для себя куда мне сейчас прилагать все усилия?
Или Вы думаете, что мне легко дается каждый раз кому-то что-то объяснять? А Вы можете себе представить из годового отпуска потратить около 7 дней просто на общие вопросы, встречи и т.п.? Вы думаете, жена мне спасибо говорит за такое мое хобби (иначе эту деятельность не назовешь)?


Почему бы Вам самостоятельно не заняться объединением людей? Не организовать ИГ? Почему Вы претензии предъявляете существующей ИГ?
Разве я лично кому-то что-то должен из жильцов? Вы же сами заметили, что нам ни кто не заставлял идти в ИГ, так почему Вы сейчас заставляете нас что-то делать?

Вы мне можете назвать состав ИГ? Вот Вы, кто от ИГ, что-то требует, назовете членов ИГ на текущий момент? У кого конкретно Вы требуете?


Лично я про то, что если кому что надо, тот делает все сам не говорил...


Я понимаю, что конечно приятно, когда можно дать "кому-то поручение" заниматься лифтом и сидя дома не отрывая попу от стула ждать пока кто-то что-то там пробьет. Когда кто-то организует встречу, на которую этот кто-то же и сходит, так ка ни кто не может отпроситься с работы. Когда кто-то напишет письмо, жалобу. Когда кто-то отвезет это письмо. Когда кто-то будет ходить с жилищной инспекцией и показывать ей все "косяки" обслуживания. И еще приятно когда с кого-то кроме УК можно спросить, типа: "ага! А что это ИГ ни чего не делает??? Какие негодяи".



Вы, кстати, не ответили на мои вопросы в предыдущем посте, а так же прошу ответить на вопросы в данном посте, хотя бы общими словами.
Зачем Вы отгораживаетесь абстрактным текстом о том, что кто-то делает все для себя - не хороший человек, а вот Вы будет делать для всех. Так делайте! И не стоит говорить, что Вы одна все не потянете и т.п. Могу Вам сказать, что вся организованная деятельность ИГ до этого строилась на активности некоторых конкретных людей, коих я смогу пересчитать на пальцах одной руки (и то лишние останутся) и это из всех 4-х корпусов.


Почему Вы не согласились на мое предложение в предыдущем посте организовать встречу по общим вопросам самостоятельно????
Почему Вы ждете, что это сделает кто-то другой?



Спасибо.



Почему бы Вам самостоятельно не заняться объединением людей? Не организовать ИГ? Почему Вы претензии предъявляете существующей ИГ?
Разве я лично кому-то что-то должен из жильцов? Вы же сами заметили, что нам ни кто не заставлял идти в ИГ, так почему Вы сейчас заставляете нас что-то делать?

Я никого ничего делать не заставляю. Я просто задала вопрос. Я не думала что это так Вас заденет. просто когда ты приходишь в УК и тебя тыкают носом что ты здесь "никто" и на это есть ИГ - решила спросить у Вас.

Я понимаю, что конечно приятно, когда можно дать "кому-то поручение" заниматься лифтом и сидя дома не отрывая попу от стула ждать пока кто-то что-то там пробьет. Когда кто-то организует встречу, на которую этот кто-то же и сходит, так ка ни кто не может отпроситься с работы. Когда кто-то напишет письмо, жалобу. Когда кто-то отвезет это письмо. Когда кто-то будет ходить с жилищной инспекцией и показывать ей все "косяки" обслуживания. И еще приятно когда с кого-то кроме УК можно спросить, типа: "ага! А что это ИГ ни чего не делает??? Какие негодяи".

Попа поднята и уже 2 недели мотается между УК, Домостроителем, подрядчиками, лифтерами и электриками. Чего то добились...но не все получается не имея Вашего опыта.

Зачем Вы отгораживаетесь абстрактным текстом о том, что кто-то делает все для себя - не хороший человек, а вот Вы будет делать для всех. Так делайте!

Делаю. И не только я. только не говорю, что поставьте счетчик только мне и если прошу включить лифт, то обзваниваю соседей и говорю что лифт будет работать и можете им воспользоваться.


Почему Вы не согласились на мое предложение в предыдущем посте организовать встречу по общим вопросам самостоятельно????
Почему Вы ждете, что это сделает кто-то другой?

Да если бы знала, что начнутся такие баталии - сама бы организовала. Но Вы ответили и рассказали как это делается только сейчас, а отпуск не резиновый...

Алексей, я абсолютно не хотела никого обидеть. Прошу прощения, если что не так написала.
Я признательна вам за то, что Вы делаете. Я бы с удовольствием занималась этим постоянно...но мне не так повезло с руководством, как Вам. Меня может пару раз и отпустят на встречи, а потом мягко "попросят" искать другую работу. Я чем могу - стараюсь помочь. И письма писала, и подписи собирала и УК заявлениями заваливаю. Вот толку от меня видимо мало......
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Марьям 15 окт 2009, 17:50

Я хочу подтвердить как много сделала наша ИГ для получения ключей (в т.ч. и для 5 и 6 корпусов), огромное им спасибо за это и низкий поклон, если бы не они, ключи до сих пор не были бы получены. И то что сейчас Алексей К. растолковывает всем что правильно а что нет, и многие вопросы решает с УК, это тоже огромная работа, спасибо большое Вам Алексей. Только с такими людьми как наша ИГ можно чего то добиться!
Марьям
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:33

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Максим88кв 15 окт 2009, 18:50

Добрый вечер!
Пишет "пострадавшая" сторона. Пришлось самому готовить ужин, пока жена отвечала на переписку по вопросу организовать встречу с УК.
Был один вопрос - как по наболевшим и нерашемым вопросам организовать встрчу с УК?
Итог:
Почитал "сочинения"...вот бы эту энергию да на борьбу с теми вопросами... ;)

По делу: после 10 дней отпуска могу сообщить (касаемо 6 корпуса) ряд контактов, приобретенных опытным путем мытарства меня и жены, куда обращатся по:
1.Лифтам
2.Времянки по свету (к сожалению - платно)
3.По установке счетчиков
4.По сантехнике (протечки, отсутствие горячей, холодной воды).
Пишите в личку, а лучше по тел. (916) 395-04-76
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы поликлиника у вечного огня электронная запись.


cron