Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение rishelie 12 окт 2009, 16:56

Кстати, охранники говорят, что они 14-ый больше не охраняют, поэтому и от ворот ушли. Получается, в 14-ый вообще может ходить кто угодно и когда угодно.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 12 окт 2009, 17:03

rishelie писал(а):Кстати, охранники говорят, что они 14-ый больше не охраняют, поэтому и от ворот ушли. Получается, в 14-ый вообще может ходить кто угодно и когда угодно.


6-ой вроде должны охранять, но ни разу не видел охранников на нем.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение fantomec 12 окт 2009, 22:16

АлексейК писал(а):Это к гадалке вопрос :D . Может ТСЖ будет обслуживать...

Вообще ДМС говорит, что будет забирать 14-ый корпус, но как и когда не известно. Обещания на хлеб не намажешь...


В ДМС говорят что 14 корпус будет обслуживать УК"Домостроитель Юго-Западный". И для заключения основного договора потребуется договор с УК"Домостроитель Юго-Западный". Поэтому всем заключившим договора с УК Успех надо будет оформлять новый договор с УК"Домостроитель Юго-Западный".
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Елена_М 13 окт 2009, 00:52

Ага. Только, когда - не знают. Поэтому говорят: звоните за пару-тройку дней до даты заключения основного договора, может, к этому моменту уже примем дом от "Успеха", тогда придется перезаключать договор управления :ps_ih:
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей79 13 окт 2009, 14:25

Соседи, кто писал уже жалобу в УК, подскажите технологию процесса.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 13 окт 2009, 16:43

Алексей79 писал(а):Соседи, кто писал уже жалобу в УК, подскажите технологию процесса.


Да нет там никакого процесса. Приходите в УК, пишете заявление...они его берут с умным видом и говорят, что все рассмотрят и исправят. В итоге - никто ничего нихера не делает. :ny_tik:
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Танюшка 13 окт 2009, 17:46

2. Оплата:
Для 14 и 15 корпуса: будет производиться оплата компенсация по счетчикам при регистрации права собственности (счетчики все нулевые типа). Т.е. нужно будет прийти в УК взять платежку, оплатить, потом они дадут справку, что ты УК ни чего не должен (об отсутсвии задолженности по коммунальным платежам). И якобы эта справка будет нужна при заключении основного договора. Думаю, что это результат вчерашнего совещания в Котельниках внутри ДМС (там Паскалова была и все). Т.е. об этом нововведении еще мало кто знает... Мое желание приехать прям сегодня за платежкой было остановлено, так как пока у них нет ни формы справки об отсутствии задолженности, ни возможности выставить мне платежку, так как нет данных со счетчиков. 13.10 это все обещалось, что будет.


Здравствуйте!
Алексей, объясните, пожалуйста, что означает "...оплата компенсации по счетчикам... (счетчики все нулевые)..."? Это счетчики на электричество? Сегодня уже 13 октября, не известно, в УК уже могут выдать справку об отсутствии задолженности? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Евгения 13 окт 2009, 17:51

На сегодняшний день возникло очень много нерешаемых проблем с УК!
Давайте организовывать встречу с ними.
Почему молчит наша ИГ???
Когда мы их потревожим официально???
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обслуживание домов УК "Домостроитель Юго-Западный"

Сообщение Алексей К 14 окт 2009, 09:19

Танюшка писал(а):Здравствуйте!
Алексей, объясните, пожалуйста, что означает "...оплата компенсации по счетчикам... (счетчики все нулевые)..."? Это счетчики на электричество? Сегодня уже 13 октября, не известно, в УК уже могут выдать справку об отсутствии задолженности? :smu:sche_nie:

Счетчики электрические.
По справке... Я в понедельник в отделе учета и оформления сделок еще раз узнавал, что нужно, чтоб основной договор заключить от УК, мне сказали, что, если уже получали ключи, только договор с УК, ничего больше не нужно (может не в курсе еще были). В общем, я пока "не тревожу" данный муравейник. Пока не нужно - и хорошо. Как только конкретный исполнитель, который будет документы проверять на заключение основного договора, попросит данную справку, тогда и будем разбираться....
А сам выяснять и подталкивать их к реальному введению данной справки я не хочу.

Евгения писал(а):На сегодняшний день возникло очень много нерешаемых проблем с УК!
Давайте организовывать встречу с ними.
Почему молчит наша ИГ???
Когда мы их потревожим официально???

Ну лично я сейчас серьезно занят вопросов оформления собственности для ипотечников, извините, на все меня не хватает. Да и встречаться мне с ним в будний день сейчас некогда.
Павел (pol) и Татьяна Тимакова из 14-го корпуса им пока "до звезды" УК "ДМС Юго-Западный".
Александр (Настена Ч и он же aleksandr), думаю, что ремонтом занялся серьезно.

А больше то ни кого и не было из активных публичных "деятелей". Этот как, Душечка, писала в ветке 15-го корпуса, про ситуацию, когда забилась канализация в их секции, цитирую смысл: "Муж, мой стоит в колодце прочищает уже 2-ой день самостоятельно, подходят соседи по секции интересуются как дела, как такое произошло и т.п. и с очень сочувственным и озабоченным лицом уходят. Но реальную помощь ни кто не предлагает" :).
Так вот думаю, что единоличные действия для решения проблем сейчас все предпринимают, а так чтобы публично и организовано нет.

Вот например, Вы высказываете претензии к ИГ. Вместо этого бы лучше:
а) Составили полный перечень из "очень много нерешаемых проблем"
б) Что такое "потревожим официально"? Пишите запрос в УК от себя - это будет очень официально. Если договор с ними подписали, то у Вас есть полное право требовать от них ответа, если я верно помню договор, то они Вам обязаны ответить в течении 10 рабочих дней. Не отвечают. Пишите еще раз. Не отвечают можете подавать в суд, писать заявление в милицию и т.д.


ИГ - инициативная группа, у кого-то есть инициатива? Так считайте, что Вы уже в составе ИГ :). А если Вы еще будет писать о результатах своих действий, или о самих действиях, на форуме и приглашать к участию в этих процессах людей, то Вы уже и - "публичный деятель", который может действовать самостоятельно в независимости от того, что Вы сейчас называете ИГ.

Кому-то нужно рассказать что делать, чтоб двигаться в едином русле по вопросам и/или действиям? Пишите - отвечу, вариантов всегда масса.

Блин, опять меня несет :D . Все, закругляюсь :)
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Оплата коммунальных платежей.

Сообщение sergey 14 окт 2009, 09:40

Законно ли УК считает коммунальные платежи по общей площади, включая лоджии?
Почему я должен оплачивать 8 кв2 м, если отопления там нет?
Как получить перерасчет?
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как встать на очередь в детский сад в люберцах.


cron