регистрация (прописка)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: регистрация (прописка)

Сообщение xuman 29 янв 2010, 11:23

заявление на прописку жены и маленького сына можно самому сдать?
или нужно присутствие жены?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: регистрация (прописка)

Сообщение rishelie 29 янв 2010, 11:32

я сдавал один за обоих созаемщиков и за дочь. свидетельство о рождении попросят обязательно, даже если ребенок совершеннолетний
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: регистрация (прописка)

Сообщение ZaritroN 02 фев 2010, 15:55

Итак, я наконец вернулся из командировки и теперь надо решать данный вопрос.
Как я понимаю, развития событий два
1. Самим идти в милицию
2. Делать через УК

УК пока не делает, потому как не получили разрешения из милиции на это дело. Завтра во второй половине дня утоню когда получат. Сегодня планирую звонить в паспортный стол милиции и узнавать, могу ли я сам к ним прийти.

Разрешение из банка получено, все копии, которые нужны есть. Как что будет нового - напишу.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: регистрация (прописка)

Сообщение rishelie 02 фев 2010, 16:00

если разрешение уже на руках, идите прямо к паспортистке. у нее приемные дни ПН, ЧТ 14-18, ВТ, ПТ 9-13 часов, а также 1 и 3 суббота месяца в первой половине дня. находится она в УК.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: регистрация (прописка)

Сообщение ZaritroN 02 фев 2010, 16:14

rishelie писал(а):если разрешение уже на руках, идите прямо к паспортистке. у нее приемные дни ПН, ЧТ 14-18, ВТ, ПТ 9-13 часов, а также 1 и 3 суббота месяца в первой половине дня. находится она в УК.



Не все так просто. Наша паспортистка на сегодняшний день не может брать документы от нас. Потому как регистрирующий орган еще не подтвердил их полномочия. Ответ от них будет сегодня-завтра. И только после этого можно будет нести паспортисту. Кстати, сказали, что наш день в рег органе будет среда :) Так что буду готовить все документы и если они завтра послезавтра получат аккредитацию, понесу. Пока рано, все равно не сделают пока нам регистрацию.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: регистрация (прописка)

Сообщение xuman 02 фев 2010, 16:27

у меня тут конфуз с новой паспортисткой получился:

в свидетельстве о государственной регисрации права собственности на квартиру допущена опечатка: в одном из субъектов права написано "отделом внКтренних дел", а не "отделом внутренних дел"

эта красава, мне заявила, что выписку из домовой она мне выдаст... а вот на регистрацию документы с такой опечаткой не примет! якобы пусть регпалата работает по нормальному, якобы её менты потом достанут... кароче, одно якобы...

я ей потытался объяснить, что это не ошибка, а опечатка! что слова "внКтренних" в русском языке не существует, и даже изменив букву К, на любую из алфавита, однозначно делается вывод, что это слово "внУтренних"... ДВОЯКО эту опечатку ТРАКТОВАТЬ НЕЛЬЗЯ...

и вообще, не ментовское (МВД) это дело указывать юристам (Министерству Юстиции) на опечатки...

конечно, при подаче документов еще поспорю с паспортисткой (потому что менять св-во из за одной буквы не намерен)
ЗЫ видел я эту опечатку при получении свидетельства, но посчитал ее несущественной (ведь ни в фамилии, ни в номере паспорта, ни в других датах - опечаток нет!!!)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Sid 02 фев 2010, 19:55

xuman

я бы на вашем месте лучше поменял....понятно что такого слова не существует, но это документ, и не известно еще где показывать придется, а отшивать будут везде с таким косяком....
ЗЫ: паспортистка нипричем, может и к лучшему так сказала....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: регистрация (прописка)

Сообщение xuman 02 фев 2010, 20:32

я уже думал над этим вопросом... пусть сначала пропишет, подам на вычет уже по месту прописки... а уж потом все остальное)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Skazochka 03 фев 2010, 19:08

Прописка открыта, господа! Звонила сегодня, милиция дала добро :co_ol:
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: регистрация (прописка)

Сообщение xuman 03 фев 2010, 20:23

пасиб за хорошие новости...
пойду бодаться с ней)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как добраться из люберец в марьино.