регистрация (прописка)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: регистрация (прописка)

Сообщение injenere 02 дек 2009, 16:25

СУПЕР7Я писал(а):позвонила в один из ОУФМС Котельников, там сказали , что по нашей улице регистрировать по месту жительства должны в УК :sh_ok: что-то мне с трудом вериться, что в нашей УК это могут сделать.. Никто не узнавал?


Знаю, что в успехе сидит паспортистка и всеми этими вопросами занимается. А вот в ДМСе - это да, большой вопрос :)
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Елена_М 02 дек 2009, 16:38

Месяц назад в ДМС "даже и не знали" (цитата), когда в УК ДМС-ЮЗ будет паспортистка. Не думаю, что что-то изменилось.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: регистрация (прописка)

Сообщение СУПЕР7Я 02 дек 2009, 16:41

и как же быть? вы нашли выход? или у нас вариантов нет?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Елена_М 02 дек 2009, 16:46

У меня спешки в этом вопросе никакой нет. Я просто информирую. Через неделю будет свидетельство о собственности, для решения интересующих вопросов мне хватит его.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Глеб 02 дек 2009, 16:47

Кошмар какой-то.
А кто мне подскажет какой вообще адрес (и телефон) нашего паспортного стола?
Я их 3 штуки "нарыл":
1- г. Котельники, ул. Новая, 18 (Телефон: (495) 559-93-72)
2- мкр. Силикат, д.2
3- мкр. Белая Дача, д. 52 рядом с ДК "Белая Дача", 2-й подъезд

Да и еще один вопрос
ОУФМС ГУВД Московской области Люберецкий район, г. Котельники, Новорязанское ш., д. 4 (495) 740-4561 и паспортный стол это ведь одно и тоже?
Глеб
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:51

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Елена_М 02 дек 2009, 17:02

Есть паспортный стол милиции (видимо то, что вы называете). Туда вы идете, например, менять паспорт. А есть паспортный стол, где прописку ставят (штампик). Вот вместо него у нас должна быть паспортистка, которой нет.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Алексей К 02 дек 2009, 17:57

Елена, а кто стоит над этими паспортистками? Ну т.е. должна же быть какая-то структура, которая отвечает за это...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Foil 02 дек 2009, 20:10

Елена_М писал(а):Есть паспортный стол милиции (видимо то, что вы называете). Туда вы идете, например, менять паспорт. А есть паспортный стол, где прописку ставят (штампик). Вот вместо него у нас должна быть паспортистка, которой нет.


Паспортный стол находится в милиции, а паспортистка из УК всего лишь относит туда документы, а потом приносит обратно.
Если паспортистки нет, Вы можете нести документы на регистрацию сами. И даже если она есть, всё равно можно отнести самостоятельно.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Елена_М 02 дек 2009, 21:03

Тут дело не в том, кому бумажку отнести. А в том, что должна вестись домовая книга. Вот этой-то волшебной домовой книгой, пропиской в ней, и занимается паспортистка из УК. Домовая книга отражает всю историю квартиры - кто был прописан, откуда прибыл, куда убыл. Милиция не ведет учет, кто там у нас зарегистрирован, на каком основании, кто хозяин и пр. Этим всегда занимался ЖЭК. А у нас УК должна этим заниматься, точнее - паспортистка оттуда.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: регистрация (прописка)

Сообщение Foil 02 дек 2009, 21:17

Вас не должны волновать проблемы паспортного стола - заведут они домовую книгу сейчас сами или сделают запись задним числом, когда будет паспортистка. Как только дали им документы, пошел трехдневный отсчет.

А что касается учета зарегистрированных, то сейчас он в милиции строгий, как никогда. Заполняют кучу карточек после кучи проверок по всем базам данных. У меня было ощущение, что отправляют данные во все картотеки всех спецслужб. По крайней мере, так было в 2006-ом году.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кожуховский лес.