Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Slavier 04 июл 2011, 10:07

Только что мне главнейший иженер рассказал, что оказывается, сами жители не имеют права ставить счётчики (постановление правительства Котельников и всея руси), и что их нужно легализовать. Я сам сделал себе разводку воды, установил счётчики, сохранил паспорта на них. А теперь ещё и по 1000 руб за каждый счётчик должен отдать УК за опломбировку и составление "Акта".

Что это за бред? Если счётчик стоит как ему полагается, то опломбировка и акт должны быть бесплатными... или я слишком много хочу от нашей УК, учитывая, что они газоны полить не могут???
Slavier
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:36

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Sid 04 июл 2011, 11:36

Напишу в эту тему, дабы не плодить новую....
В недавней платежке от УК на обратной стороне обнаружил обращение: вкратце суть того что теперь кто платит без счетчика по нормам, будет платить разницу показаний общедомового счетчика и показаний счетчиков жильцов плюс нормы. С этим и вопрос: кто фиксирует правильность показаний счетчиков жильцов, и правильность показаний общедомового счетчика. Наша УК может предоставить любые данные лишь бы оказаться в прибыли....

ЗЫ: раньше не требовали вроде опломбировки, по крайней мере фирма установщик и опломбировывала их сама и выдавала на руки акт....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Душечка 04 июл 2011, 11:42

Нужно сделать копию с этого будет и отправить в прокуратуру и всякие разные хорошие организации. Я сейчас не могу сказать вроде никаких нововведений не было.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Aleks 04 июл 2011, 12:37

Пломба должна стоять, также как и на электросчетчике. Другое дело, что пломбировать может любая организация, имеющая соответствующую лицензию.
Сам ставил не через УК, а какую-то фирму. Они установили, опломбировали, дали пакет документов (договор, копию лицензии и акт), который я отнес в УК и всё. За установку, пломбировку и "обслуживание" 2-х водосчетчиков точно не помню сколько взяли, но сумма была между 2000 и 2600р. (плюс цена самих счетчиков)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Aleks 04 июл 2011, 12:44

Sid писал(а):Напишу в эту тему, дабы не плодить новую....
В недавней платежке от УК на обратной стороне обнаружил обращение: вкратце суть того что теперь кто платит без счетчика по нормам, будет платить разницу показаний общедомового счетчика и показаний счетчиков жильцов плюс нормы...


Не обращал внимания на обратную сторону, но в этом году вступают в действие очередные новые правила оплаты услуг ЖКХ, так там суть в том, что все доплачивают разницу между суммой показаний поквартирных приборов учета плюс потребления по нормам квартир без счетчиков и показаниями общедомовых счетчиков (соразмерно площади квартиры). Т.е. нет выделения именно квартир без счетчиков. Суть сего послания от УК, скорей всего, активизировать установку счетчиков, т.к. сложно контролировать расход по нормам в сдающихся квартирах (хотя все равно все перерасходы лягут на всех жильцов, а не на УК).
В этих же правилах описана процедура фиксации (сверки) показаний общедомовых и поквартирных приборов учета.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение SergeyL 04 июл 2011, 17:27

В этом году не помню точно когда, кажется весной смотрел передачу ЖКХ о счетчиках на воду и платежах Я очень хорошо запомнил, что кто платит за воду по норме (и я в данный момент) УК не имеет право по законодательству дополнительно делать перерасчет на расход воды дополнительно, исключительно ежемесячно по норме. Протечки - перерасход воды по халатности УК имеет право по закону разбросать на жильцов дома которые имеют счетчики на воду. В принципе это логично, все знают что нормы очень завышены - кратно.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Slavier 04 июл 2011, 18:47

Расход воды, происходящей по вине УК, МОГУТ разбросать на жильцов со счётчиками?????????????
Я правильно понял????? Страна маразма!
Slavier
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:36

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Aleks 04 июл 2011, 22:09

К сожалению имеют (или будут иметь) право раскидывать вне зависимости от того есть счетчик или платишь по нормам. Почитайте подарок медвепутов - само постановление это от 06.05.2011, там все расписано. Руководствоваться лучше не телевизором, а официальными документами. И я бы не сказал, что нормы завышены, зависит от конкретных водопользователей - у меня счетчики стоят, но часто за пределы норм по расходу выхожу.
Протечки это аварийные ситуации. Основной неучтенный расход воды, который будут вешать на жильцов - это сдающиеся квартиры без счетчиков, в которых живут орды людей.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Slavier 05 июл 2011, 16:40

А какого, извините, хрена тогда ставить счётчики??? Он для того и нужен, чтобы платить только за то, что потребил.
Slavier
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:36

Re: Счётчики воды. 2000 руб за поставить пломбу. Бред

Сообщение Aleks 05 июл 2011, 20:40

Плюс то что потребил дом на нежилые нужды. В них и попадает вся неучтенка. Почитайте постановление это, там все расписано. Даже горячая вода оказывается может идти на общедомовые нужды :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детский массаж на дому люберцы.


cron