Заявления в Управляющую компанию

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение ZaritroN 27 мар 2010, 16:25

Аленка писал(а):Давайте все же борьбу продолжать не на форуме, а при встречах. Меньше пишем на форуме, меньше знают Ук и юристы ДМС



Готов встречаться и лично общаться. Обменяться в личке телефонами и аськами на всякий случай. Нас не так много, чтобы запутаться :)
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение nick-2119 27 мар 2010, 16:33

я тоже с вами.
а по поводу уборки у меня такая мысль. 2 раза в неделю, после того как должны были убраться, вечером оставлять заявки по телефону о том,что не убирались. брать входящие номера и фамилии принявших заявок. и так методично 2 раза в неделю постоянно, месяц-два,пока не добить их. причём заявки оставлять вечером,когда УК уже не работает. :D чем больше заявок тем лучше. но постоянно,так сказать сушить им мозг. :hi_hi_hi:
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение rishelie 27 мар 2010, 16:34

Аленка писал(а):Давайте все же борьбу продолжать не на форуме, а при встречах. Меньше пишем на форуме, меньше знают Ук и юристы ДМС

Судя по тому, что этот ответ юристы ДМС готовили, уровень их квалификации оставляет желать лучшего :) Либо ДМС намеренно отстраняется от конфликтов между нами и УК. В любом случае перевес на нашей стороне и нужно неуклонно долбить их до победного конца, только в рамках закона.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение nick-2119 27 мар 2010, 16:38

мне это показалось не ответом , а набором тупых фраз для заполнения пустого места на листе.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение Аленка 27 мар 2010, 16:42

постараюсь завтра (не обещаю) выложить скан моего ответа по электрике.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение saver99 01 апр 2010, 15:28

ZaritroN писал(а):
rishelie писал(а):Я пробовал говорить с их бухгалтером-идиоткой. Это бесполезно. Платежки одна с другой не стыкуются, ошибка на ошибке, объяснить начисление она не в состоянии. По лифтам кому в плюс. кому в минус перерасчет около 1000 руб. В общем, полная невменяемость. Поэтому в очередной раз общаться с этими дебилами желания у меня нет. Буду придумывать текст для прокуратуры и ФАС, после чего опубликую и отправлю. Можем, в принципе, коллективно направить, когда наберется с десяток ответов.
Задача-максимум - смена УК либо на другую, либо на ТСЖ.

PS. В свете этого я не совсем представляю себе, о чем нам говорить со Слободчиковым на предполагаемой встрече.


Мне еще ответа нет. Но я писал только по электричество. Может появится. Готов по электрике подписаться в коллективном или написать от своего имени опубликованный текст.
По данному ответу по электричеству вообще ни о чем.
Откуда 4,26? Нет ни ссылки на договора по тарифу ни чего то другого.

Далее, вообще не понял - при чем тут УК и электричество. Как они собираются оспаривать, если договор КП между нами и ДМС был. Счетчики никто при нас не ставил, никто не видел показателей, никто не подписывал. Я понимаю, сейчас МЭС мой счетчик опечатало - хоть как то законно. А до ээтого что на нем было и кто крутил я понятия не имею.
Я за борьбу дальше. У меня уже две или три недели не убирается площадка. А по бумаам по любому все убирается - вот как доказывать? :)
В общем я ЗА борьбу с УК дальше.

По правильному нужно писать заявку-претензию в УК, потом должен прийти от нее проверяющий и составить акт по обнаруженному или нет факту указанному в претензии. Но на деле либо хрен знает когда придет представитель, или придет после уборки. Тогда нужно так: заявку оставить диспетчеру, а акт составить самому и вписать двоих свидетелей (соседей). Такой акт является правомерным. И написать жалобу в Жилинспекцию, приложив акт. Она реагирует исправно на такие сигналы и будет натягивать УК штрафами и т п. Проверено на других претензиях, например по отоплению в МОП.
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Заявления в Управляющую компанию

Сообщение dmsamoilov 10 авг 2015, 15:43

Управляющая компания всегда с неохотой рассматривает заявления. И если заявление оформлено неправильно - то это отличный способ его проигнорировать, уже проверено. Это происходит не только в этом случае, а практически повсеместно. Вот здесь есть хороший образец, как писать заявления, вам будет полезно прочитать:
http://yconsult.ru/semya/zayavleniya/ka ... kompaniyu/
dmsamoilov
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Открыть ип в люберцах.


cron