Страховка. Изменения при получении собственности

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Аленка 16 окт 2009, 15:18

марьяна писал(а):Мне в ВСК насчитали 49.630т.р. возраст 46 лет


Мне на момент страхования будет 35, мужу 45. Страхуем себя 50 на 50%. Главное им говорить, что ремонт сделали. При ремонте дороже страховка.Сейчас буду все остальные компании обзванивать
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение марьяна 16 окт 2009, 15:55

Звонила в страховую компанию Капитал на сайте среди акрид их нет но они работают с Банком
Сумма страховки в моем случае на год составит 24 661руб. это почти столько что хочет получить в виде доплаты с меня Росхострах-столица. ( 36787,35р.)
Впереди новая борьба со страховой компанией по возврату денег и досрочному расторжению договора не по моей вине, в банке объяснили что это возможно. Виновник банк в связи с оформлением нового договора а все проблемы наши.
марьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:46

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение СУПЕР7Я 20 окт 2009, 15:33

Звонила в очередную страховую, опять говорят, что страховать надо после оформления собственности на себя. Есть у кого-нибудь информация? замонали они своими несостыковками
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Аленка 20 окт 2009, 15:36

да, мы не можем застраховать квартиру, если у нас нет собственности на себя. Страховые признались, что из-за этого у них с абсолютом не раз разрывались сделки
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение СУПЕР7Я 21 окт 2009, 09:43

вот и я так думаю и страховые говорят, что нужно страховать после получения собственности на себя.
ответ из Абсолюта:

Я : Добрый день!

Только что разговаривала со страховой компанией , где я собираюсь страховать титул и имущество.
Мне сказали, что страховать они будут после получения мной свидетельства о собственности.
В вашем же списке документов для сделки Вы просите страховку.
Вы не согласовывали этот момент со страховыми?

Они просили Вас связаться с ними по данному вопросу: тел компании.
Буду признательная за ответ.

Абсолют : добрый день!

я связалась со страховой, пояснила ей ситуацию по Вашей сделке о том, что у Вас будет второй кредитный договор. заполняйте тогда анкеты компании и присылайте мне, я перешлю их в страховую вместе с документами по Вашей квартире, когда они поступят из компании-застройщика.

я : Добрый день!

И что дальше после того как Вы их перешлете?
На кого будет оформлена страховка?

Абсолют : на Вас, Вы же заемщик.

Я : А как же быть со свидетельством?

Абсолют : Страховая просто не совсем поняла по поводу схемы сделки.
Вы страхуете три вида риска на момент подписания второго кредитного договора, соответственно, Вам до сделки нужно получить одобрение страховой компании на страхование этих рисков. для этого нужно заполнить анкеты и предоставить документы по квартире. анкеты заполняете Вы и высылаете их мне, а я отсылаю их в страховую компанию вместе с документами по квартире, которые вышлет в Банк компания-застройщик.

Я : Одобрение? И все? А оплачивать страховку я буду после получения свидетельства?

Абсолют : нет, подписывать договор страхования и оплачивать страховую премию Вы будете в день сделки в Банке.


Что значит оплачивать страховку буду у них на сделке? что за херь? опять ничего непонятно со страховой...
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 21 окт 2009, 09:52

Значит поясняю, если удастся:

1. Страховая сейчас, до заключения нового кредитного договора готовит договор на Вас, т.е. как будто Вы собственник.

2. Этот договор страхования, который не много кривой, Вы подписываете и оплачиваете до заключения нового кредитного договора или вместе с ним.

3. После получения свидетельства о собственности на себя Вы в страховую отправляете его копию.

Все.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 21 окт 2009, 09:53

Ингосстрах с Абсолютом так работает на вторичном рынке, т.е. для Абсолюта - это нормальная схема.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Mila 21 окт 2009, 10:22

А если я не собираюсь менять Капитал, который более не аккредитован? они же наверняка не в теме "схем" абсолюта и без собственности ничего не сделают...(
Mila
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:48

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей79 21 окт 2009, 10:35

СУПЕР7Я писал(а):Абсолют : нет, подписывать договор страхования и оплачивать страховую премию Вы будете в день сделки в Банке.
Что значит оплачивать страховку буду у них на сделке? что за херь? опять ничего непонятно со страховой...


Если я не ошибаюсь, когда я подписывал договор с банком на кредит на покупку векселя, схема была такая-же.

Страховая в банк отправила договор. В банке на сделке я подписывал сразу 2 договора и с банком и со страховой и тут-же платил страховку.
Потом банк отправил экземпляр договора в страховую компанию.
Алексей79
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46
Откуда: Парковый, 6-ой корп., 5-ая секц.

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение СУПЕР7Я 21 окт 2009, 11:10

ясно. спасибо за разъяснения
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Эвакуация в тц город.


cron