Страховка. Изменения при получении собственности

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 24 ноя 2009, 12:56

С тем, чей титул мы страхуем я не стал разбираться... Проще подписать, то что нравится банку и все...
У нас квартиру могут отобрать только, если признают что ДМС ее получил не законно, так как это новостройка. Так что принципиальной разницы чью собственность страхуем я не вижу.

Что касается титула, то через год, если не будет суда по квартире, то страхование титула можно не продлевать. Так прописано в договоре с банком.
Так как условие отлагательное, то договор страхования подписывается на все. А через год можно титул не продлевать, о чем предупредить страховую.
Оплата страховки все равно идет за 1 год, так что проблем ни каких нет.


Что касается Капитала. ИМХО.
Я бы не заморачивался, а подписал новый договор страхования "на все" с другой страховой, которая нравится банку...
Вы ведь смешные деньги потеряете: 10 % от остатка страхового взноса, даже если за даже если Вы вчера заплатили 20000 т.р. по договору страхования с капиталом, то при разрыве договора Вы лишитесь всего 2000 рублей. А если на меньшую сумму, да еще и полгода назад, то вообще смешных денег потеряете...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение bossmail 24 ноя 2009, 16:06

АлексейК писал(а):С тем, чей титул мы страхуем я не стал разбираться... Проще подписать, то что нравится банку и все...
У нас квартиру могут отобрать только, если признают что ДМС ее получил не законно, так как это новостройка. Так что принципиальной разницы чью собственность страхуем я не вижую..............................................................................................................................................А если на меньшую сумму, да еще и полгода назад, то вообще смешных денег потеряете...



Спасибо большое! Очень помогли советом! Удачи в делах!
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий завод электромузыкальных инструментов.