СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение VVS 22 ноя 2009, 15:49

Всем привет!
Прошу комментарий от знающих людей по вопросу перепланировки и БТИ... В последнем документе, где нам передали квартиры на ремонт, прописан штраф 500000 рублей, за самовольную перепланировку!? Как быть, если я уже удалил перегородку в ванной и объеденил с туалетом! А ещё очень хочу разобрать в комнате кусок стены под подоконником и объеденить комнату с балконом (этот кусочек стены под подоконником, считается несущей, но нагрузок точно не несёт). Вопрос, кто знает к нам придут ещё люди из БТИ и пр. контролёры смотреть планировку и т.д. (и т.д. понимайте как "штрафовать") и второй вопрос, кто подскажет как узаконить "безобразие", которое я учинил и хочу продолжить в своей квартире и сколько это будет стоить?!
Заранее благодарен соседям, а "контролёры" пишите в личку ;)
VVS
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:11
Откуда: Парковый корп. 6

Re: Перепланировка и БТИ (ВНИМАНИЕ!)

Сообщение Соседка d4 22 ноя 2009, 19:55

Как вы думаете, сколько ваш дом простоит если все понаделают таких вот несогласованных (или согласованных у наших продажных чиновников) перепланировок? Лет 10?
Сколько здесь уже писали. Что если нельзя- то нельзя и все тут присоединять балкон к комнате. Тем более убирать по вашему мнению ненесущий кусок стены. Ее НЕЛЬЗЯ демонтировать! Года два назад я тоже мечтала о таких изменениях, пока муж не объяснил популярно для особо тупых (утрирую). Теперь я понимаю, что нельзя.
Лет через 10-20 начнется массовый домопад. посмОтрите. и отвечать будет некому. нормально.
Соседка d4
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 07:34

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение sergey 23 ноя 2009, 09:08

VVS писал(а):Всем привет!
Прошу комментарий от знающих людей по вопросу перепланировки и БТИ... В последнем документе, где нам передали квартиры на ремонт, прописан штраф 500000 рублей, за самовольную перепланировку!? Как быть, если я уже удалил перегородку в ванной и объеденил с туалетом! А ещё очень хочу разобрать в комнате кусок стены под подоконником и объеденить комнату с балконом (этот кусочек стены под подоконником, считается несущей, но нагрузок точно не несёт). Вопрос, кто знает к нам придут ещё люди из БТИ и пр. контролёры смотреть планировку и т.д. (и т.д. понимайте как "штрафовать") и второй вопрос, кто подскажет как узаконить "безобразие", которое я учинил и хочу продолжить в своей квартире и сколько это будет стоить?!
Заранее благодарен соседям, а "контролёры" пишите в личку ;)

ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ
Последний раз редактировалось sergey 07 дек 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Перепланировка и БТИ (ВНИМАНИЕ!)

Сообщение xuman 23 ноя 2009, 09:52

да ладно Вы пугать людей)))
объединение комнаты и балкона в панельных домах - возможно
кусок стены под окном у балкона никакой нагрузки, кроме самого себя не несет...
главное, не трогать порожек у балкона... точнее, сносить кусок стены по уровну порожка (там расположена рабочая арматура панели)

согласовывать такую перепланировку все равно придется
и скорей всего из под балконного окна придется выносить еще и батарею отопления((( а это тоже переоборудование
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение Sid 23 ноя 2009, 11:11

проще щас подать в ДМС на перепланировку и ничего не скрывать.
ЗЫ: я тоже хочу снести балконный блок под окном, но вроде объединение лоджий не законно, хотя все зависит от архитектора и величины отката. все монолиты по площади гораздо больше, и стоимость получается больше. Так рассуждать - если бы кто добавил, я бы купил монолит на мосфильмовской и не парился как я буду жить семьей на 43 квадратных метрах и бороться за каждый см площади......
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение ОЛЕГ 23 ноя 2009, 11:13

:ps_ih: Несущие тоже снесли ?
ОЛЕГ
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:30

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение sergey 23 ноя 2009, 11:24

Sid писал(а):проще щас подать в ДМС на перепланировку и ничего не скрывать.
ЗЫ: я тоже хочу снести балконный блок под окном, но вроде объединение лоджий не законно, хотя все зависит от архитектора и величины отката. все монолиты по площади гораздо больше, и стоимость получается больше. Так рассуждать - если бы кто добавил, я бы купил монолит на мосфильмовской и не парился как я буду жить семьей на 43 квадратных метрах и бороться за каждый см площади......

Монолиты стоили дешевле за кв/м это настораживало, Даже пытались в свое время выяснить в чем причина у Махоткина.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение Sid 23 ноя 2009, 11:29

sergey писал(а):Монолиты стоили дешевле за кв/м это настораживало, Даже пытались в свое время выяснить в чем причина у Махоткина.


потому что там площади начинаются с 50 м.кв, примерно.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение Apple 23 ноя 2009, 16:01

Я в своей квартире буду убирать обе балконные перегородки. Единственное, чего нельзя в нашем корпусе в этом случае делать, так это сносить порожек. Все это дело будет законно оформлено. Контора, которую всем советует ДМС. Не знаю прошел бы проект другой организации.
Составление проекта (у меня только объединение обоих балконов с комнатами) и согласование во всех инстанциях стоит 45 тыс.руб. Плюс еще по нормативам г.Котельники балконы нельзя соединять с комнатой, т.е. как минимум должны стоять витражные двери. Ну или примерно 15 000 р. при приемке БТИ. :)
Apple
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:45
Откуда: Парковый, 5

Re: Перепланировка (ЧТО, ДЕЛАТЬ?!)

Сообщение DDD 23 ноя 2009, 16:28

Все это дело будет законно оформлено.


Ну или примерно 15 000 р. при приемке БТИ.
очень законнно....
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гибдд люберцы.