СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Slavier 15 окт 2009, 21:01

Был сегодня в ПКБ. Видел проекты перепланировок с Кузьминской 7. Народ-то согласовывает потихоньку. :)
Slavier
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:36

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение MrALeKS 20 окт 2009, 15:50

Все можно согласовать самому без всяких таких организаций, которые навязывает ДМС !
Я был в БТИ и у гл Архитектора г Котельники на приеме, они сказала все это фигня - бесплатно согласуем - сказала, что нужно будет потратить 3 дня и все!!!
А ДМС кстати уже за тех паспорт цену снизил - ужО 2500руб, вместо 15 000 -может еще подождать и бесплатно будет ?)))))))
MrALeKS
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Тати 20 окт 2009, 19:16

alexandr писал(а):Я думаю поступить так: У меня в перепланировке тоже нет никаких критичных переносов мокрых точек. Все остается на своих местах, но засчет передвижек таких вот перегородок мееняется конфигурация помещений.

Александр,Вы ведь житель третьей монолитной секции?У Вас двушка или трешка?(почему интересуюсь-у нас двушка 68,8,мы сейчас голову ломаем,как бы ее удобней для жизни сделать)
Тати
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:38

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr 20 окт 2009, 21:34

Вечер добрый. Да в монолите, но у меня трешка. После переделкт получается все очень прилично и для нас удобно.
Вам тоже желаю, "смастерить" удобное для себя жилье.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение twinser 20 окт 2009, 23:16

MrALeKS писал(а):Все можно согласовать самому без всяких таких организаций, которые навязывает ДМС !
Я был в БТИ и у гл Архитектора г Котельники на приеме, они сказала все это фигня - бесплатно согласуем - сказала, что нужно будет потратить 3 дня и все!!!
А ДМС кстати уже за тех паспорт цену снизил - ужО 2500руб, вместо 15 000 -может еще подождать и бесплатно будет ?)))))))


Добрый день!
Каким образом можно самому согласовать перепланировку и какие документы необходимы? Если можно, поподробней.
twinser
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 07:43

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение MrALeKS 21 окт 2009, 09:50

twinser писал(а):
MrALeKS писал(а):Все можно согласовать самому без всяких таких организаций, которые навязывает ДМС !
Я был в БТИ и у гл Архитектора г Котельники на приеме, они сказала все это фигня - бесплатно согласуем - сказала, что нужно будет потратить 3 дня и все!!!
А ДМС кстати уже за тех паспорт цену снизил - ужО 2500руб, вместо 15 000 -может еще подождать и бесплатно будет ?)))))))


Добрый день!
Каким образом можно самому согласовать перепланировку и какие документы необходимы? Если можно, поподробней.


Можно насколько сам это знаю:

1. Покупаешь в ДМС тех паспорт за 2500 рэ
2. Приходишь в любую проектную организацию с лицензией - они тебе делают проект и дают заверенную копию лицензии - это отт 10 до 30 тыр будет стоить
3. Подаешь эти документы архитектору - он тебе дает бегунок: нужно подписать 3 бумажки у СЭС, пожарников и еще у кого-то (на это тратиться 1 день подаешь проект и развозишь бумажки)
4. через 3 недели собираешь их обратно предварительно оплатив квитанции (в каждой инстанции по 500 рэ примерно)
5. Архитектор отдает проект со своей подписью на подпись главе города
6. через некоторое время забираеш одобренный проект
7. делаешь перепланировку
8. приходит БТИ и проверяет соответствие твоей перепланировки твоему проекту
9. Живешь и наслаждаешься)))

По времени это занимает несколько месяцев, НО все эти организации делают за это же время, а иногда и дольше :sh_ok: ......
при этом личные затраты по времени: подать док-ты на проект можно в выхи,подать доки архитектору и оббежать 3 инстанции 0,5 дня и забрать 0,5 дня, забрать проект 0,5 часа. ИТОГО неторопясь за 1 рабочий день и еще полчаса все готово)
я буду этим путем ити...
MrALeKS
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение ксюшка 21 окт 2009, 09:58

MrALeKS писал(а):Все можно согласовать самому без всяких таких организаций, которые навязывает ДМС !
Я был в БТИ и у гл Архитектора г Котельники на приеме, они сказала все это фигня - бесплатно согласуем - сказала, что нужно будет потратить 3 дня и все!!!
А ДМС кстати уже за тех паспорт цену снизил - ужО 2500руб, вместо 15 000 -может еще подождать и бесплатно будет ?)))))))

А подробнее можно? Как это сделать?
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Natashka 22 окт 2009, 09:41

Можно насколько сам это знаю:

1. Покупаешь в ДМС тех паспорт за 2500 рэ
2. Приходишь в любую проектную организацию с лицензией - они тебе делают проект и дают заверенную копию лицензии - это отт 10 до 30 тыр будет стоить
3. Подаешь эти документы архитектору - он тебе дает бегунок: нужно подписать 3 бумажки у СЭС, пожарников и еще у кого-то (на это тратиться 1 день подаешь проект и развозишь бумажки)
4. через 3 недели собираешь их обратно предварительно оплатив квитанции (в каждой инстанции по 500 рэ примерно)
5. Архитектор отдает проект со своей подписью на подпись главе города
6. через некоторое время забираеш одобренный проект
7. делаешь перепланировку
8. приходит БТИ и проверяет соответствие твоей перепланировки твоему проекту
9. Живешь и наслаждаешься)))

По времени это занимает несколько месяцев, НО все эти организации делают за это же время, а иногда и дольше :sh_ok: ......
при этом личные затраты по времени: подать док-ты на проект можно в выхи,подать доки архитектору и оббежать 3 инстанции 0,5 дня и забрать 0,5 дня, забрать проект 0,5 часа. ИТОГО неторопясь за 1 рабочий день и еще полчаса все готово)
я буду этим путем ити...[/quote]
Это после получения права собственности ,или можно уже сейчас , я из 5-ого корпуса.
Аватара пользователя
Natashka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:00
Возраст: 51
Откуда: г. Котельники корпус 6А , 5 секция , 3 этаж

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение MrALeKS 22 окт 2009, 09:47

Крнечно же ДО получения собственности. (нужен будет предварительный договор купли-продажи)
После получения прява собственности - это и так понятно, что сами можеме все проектировать и пересогласовывать))
MrALeKS
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr 22 окт 2009, 11:07

А до права собственности еще перепланировать нечего. Т.к. сама квартира еще формально не до конца существует...
ДМС предлагает обращаться в эти конторы, и платить денег фактически за то, что никто не будет замечать, что у Вас перепланировка сделана. А сами документы они будут оформлять уже после прав сосбственности. Это сами проектные конторы говорят. :)
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Город без наркотиков люберцы.