СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение rishelie 03 сен 2010, 23:18

Как Вы можете оформить перепланировку, не имея собственности? Вам для этого придется получать разрешение собственника - Домостроителя или Синди, кто там у Вас. На проекте перепланировки должно быть согласие всех собственников квартиры.
Так что лучше сначала получить собственность.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr_new 15 сен 2010, 22:24

Я согласовывал перепланировку так, как требовал Домостроитель.

Пошел в Международную проектную компанию. Заключил с ними договор. Это было в конце апреля. К середине мая они сделали проект. Взяли за это 25 тыр. Затем заключили договор на согласование перепланировки. Обошлось это еще в 30 тыс., если не ошибаюсь. К середине августа я получил на руки постановление зам. главы котельников о разорешении перепланировки. Сам никуда не ходил.
Следующий шаг - БТИ. За это хотят еще 16 тыр. Думаю, пойду. Раз начал - надо доделывать.
Разрешение на перепланировку я получил раньше, чем собственность. Причем и банк и домостроитель в один голос говорили, чтобы я нигде это решение и факт перепланировки до регистрации собственности не показывал. А то у них будут проблемы с оформлением собственности.

В котельническую компанию тоже обращался, но они оставили какое-то неуверенное впечатление. Делать будем - а получится или нет, не знаем.

Для справки. У меня перепланировка включала перенос перегородок (не несущих) во всех помещениях, объединение санузлов с расширением за счет коридора, объединение кухни и одной комнаты и устройство второго санузла из части коридора. Все в рамках закона, но на новом плане БТИ вся квартира красными линиями изрисована. 3 секция, 2 дом, тут большинство стен не несущие.

А вообще от всей процедуры осталось впечатление, что нафиг эти согласования никому не нужны. Главное денег срубить.
Аватара пользователя
alexandr_new
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Мальвина 28 сен 2010, 20:48

alexandr_new писал(а):Я согласовывал перепланировку так, как требовал Домостроитель.

Пошел в Международную проектную компанию. Заключил с ними договор. Это было в конце апреля. К середине мая они сделали проект. Взяли за это 25 тыр. Затем заключили договор на согласование перепланировки. Обошлось это еще в 30 тыс., если не ошибаюсь. К середине августа я получил на руки постановление зам. главы котельников о разорешении перепланировки. Сам никуда не ходил.
Следующий шаг - БТИ. За это хотят еще 16 тыр. Думаю, пойду. Раз начал - надо доделывать.
Разрешение на перепланировку я получил раньше, чем собственность. Причем и банк и домостроитель в один голос говорили, чтобы я нигде это решение и факт перепланировки до регистрации собственности не показывал. А то у них будут проблемы с оформлением собственности.

В котельническую компанию тоже обращался, но они оставили какое-то неуверенное впечатление. Делать будем - а получится или нет, не знаем.

Для справки. У меня перепланировка включала перенос перегородок (не несущих) во всех помещениях, объединение санузлов с расширением за счет коридора, объединение кухни и одной комнаты и устройство второго санузла из части коридора. Все в рамках закона, но на новом плане БТИ вся квартира красными линиями изрисована. 3 секция, 2 дом, тут большинство стен не несущие.

А вообще от всей процедуры осталось впечатление, что нафиг эти согласования никому не нужны. Главное денег срубить.
А можно координаты этой международной компании?
Мальвина
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:32

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr_new 01 окт 2010, 09:56

надо покопаться в документах. но я сам просто в инете искал "международная проектная компания" и они нашлись.
Аватара пользователя
alexandr_new
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение scliff 01 окт 2010, 10:34

Ох, у них расценки просто баснословные.... если есть выбор, лучше уж поискать других за гораздо меньшие деньги
scliff
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская 7

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr_new 01 окт 2010, 10:41

Существенно дешевле мне найти не удалось. Хотя по поводу расценок я согласен - космос. Согласование перепланировки - полная хрень, основная цель которой - денег состричь.
Аватара пользователя
alexandr_new
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение v-str 01 окт 2010, 22:40

scliff писал(а):Ох, у них расценки просто баснословные...

Не баснословные, а международные!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение ohra 02 окт 2010, 16:39

мы согласовали все за 12 т.р.(права собственности на момент согласования у нас не было) - администрация котельников(архитектурный отдел) примут и акт приема-передачи квартиры
1.сделали проект в проектной организации,которая рядом с администрацией котельников - 4,5т.р.(2 недели)
2.пошли с этим проектом в архитектурный отдел котельников,получили обходные листы(сейчас требуется только согласование от пожарных(бесплатно,1 неделя) и управляющей компании(3 т.р. в тот же день)
3.отнесли все согласованное обратно в архитектур.отдел - они недели через 2 выдали разрешение на перепланировку.
4. вызвали техника из БТИ, она сделала замеры и выдала новый тех.паспорт(неделя, 1,5т.р.)

и всё!!!

хотя домостроитель пугал,что только через их компанию,иначе штраф и полный ужас!!!

но самое главное - что НИКТО НАЛИЧИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ НЕ ПРОВЕРЯЛ, т.е. если пока квартиру продавать не собираетесь - перепланировку и согласовывать не надо,можно будет после в любое время...
ohra
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:26

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение ZEVS 02 окт 2010, 20:24

Соседи, скажите перед основным договором приходит ДМС для проверки перепланировки. У меня сан узел совмещён, сильно ругать будет, опишите пожалуйста процесс. Регестрировать перепланировку не буду! В качестве конспирации можно в ЛС, конфиденциальность гарантирую!
Последний раз редактировалось ZEVS 02 окт 2010, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение ZEVS 02 окт 2010, 20:24

ZEVS писал(а):Соседи, скажите перед основным договором приходит ДМС для проверки перепланировки. У меня сан узел совмещён, сильно ругать будет, опишите пожалуйста процесс. В качестве конспирации можно в :men: ЛС, конфиденциальность гарантирую!


Надо срочно! Поделитесь опытом! :bra_vo:
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Долгушкин александр хирург.