СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Алексей777 09 окт 2009, 21:36

Всем добрый вечер!

Сегодня общался по поводу перепланировки с новым человеком, который уже реально согласовал одну квартиру в нашем доме! Завтра у меня встреча с ним. Я ему предварительно озвучил, что если они предложат хорошие условия по цене, то они будут обеспечены заказами.
Согласовывают они все по честному, взяток никому не дают (в этом я их полностью поддерживаю!!!!).
Завтра я выясню все подробности и тогда отпишусь!!!!!!!!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение СветланаЛев 09 окт 2009, 21:47

А Вы не можете узнать, нужно ли согласовывать перенос стены (ненесущей) на 20 см.
Заранее спасибо!
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение СветланаЛев 09 окт 2009, 22:20

rishelie писал(а): теоретически нужно, но на практике вряд ли это кто-то заметит :)

Вы понимаете в чем дело, 1,5 года назад мои родители проходили эти процедуры в Дзержинском. Так вот обмерщики БТИ сейчас ходят не с рулеткой. Они ходят с лазерным измерителем, который позволяет в секунду измерить помещение... И ведь меряют все...
Не хочется потом попадать на денежки.
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение СветланаЛев 09 окт 2009, 22:22

А стенка, просто перегородка И между потолком и этой стенкой зазор, сантиметра 3...
Последний раз редактировалось СветланаЛев 10 окт 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr 10 окт 2009, 07:02

А вот то, что стенка не доходит до потолка - уже не важно. Вы подписали акт, что приняли квартиру? Значит теперь Вы отвечаете за соответствие квартиры плану.
У меня такая же фигня в квартире. Половина стен не доходит до потолка. А в ванной вчера имел неосторожность взяться за один из блоков в стене. Он у меня в руках остался.
Вот теперь сижу и думаю: Хотел перфоратор покупать, стены ломать. А нужно ли? Если они и так сами разваливаются? :hi_hi_hi:

Я думаю поступить так: У меня в перепланировке тоже нет никаких критичных переносов мокрых точек. Все остается на своих местах, но засчет передвижек таких вот перегородок мееняется конфигурация помещений. Я уже написал на Профсоюзной заявление на получение копии плана БТИ. Обещали на следующей неделе. Буду бегать сам, пытаться все согласовывать. Предварительно все, кто проект смотрел заморочек в нем не нашли. Если уж совсем упрусь - найму какую-нить контору на согласование.
И параллельно начну делать ремонт. Блоки, которые останутся от разборки стен сложу где-нибудь в уголочке. Когда все оформится, то просто их выкину. В конце концов, если ДМС взбрыкнет и потребует привести все в первоначальное состояние - то это вопрос 1-2 дней работы. Одна проблема: как научится так коряво стены складывать? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось alexandr 10 окт 2009, 07:15, всего редактировалось 2 раза.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr 10 окт 2009, 07:11

Я когда квартиру предыдущую продавал, у меня там тоже была незначительная перепланировка. Все устранилось за полдня, без особого мусора и грязи.
С БТИ особых проблем не возникло. Они даже и мерять особо ничего не стали. А вот оценщик из страховой компании уперся и ни в какую. Пришлось все переделывать.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение Алексей777 10 окт 2009, 22:40

Сегодня встречался по поводу перепланировки! Поговорил с ними, обсудили все! Я с ними буду подписывать договор . начну согласовывать перепланировку! Мне это выйдет ориентировочно до 60 000 руб( а у конторы, которую советует ДМС мне заявили 100 000 руб минимум, а может и больше) .
Эта компания работает в Котельниках. Они уже согласовали одну квартиру в нашем доме!

Если кому интересно - пишите в личку, дам телефон.
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение СветланаЛев 11 окт 2009, 20:06

v-str писал(а):Еще бы у этих техников БТИ руки росли не из жо... У меня есть результаты обмеров квартиры. Видны все измерения, которые они сделали при вычислении площади комнаты. Когда я рулеткой отложил от капитальной стены ширину комнаты, то выяснилось, что стена между комнатой и кухней должна проходить аккурат по стоякам отопления на кухне.
О как! :sh_ok: Теперь не знаю, что и как делать.


О, тогда можно переносить! Потом сказать, что это они спьяну не так намерили :P
Последний раз редактировалось СветланаЛев 11 окт 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Покровский проезд, д. 2
СветланаЛев
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:17
Откуда: Покровский проезд, д. 2, кв. 14

Re: СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Сообщение alexandr 11 окт 2009, 20:23

Купил вчера сдуру построитель плоскостей лазерный. Блин, а ведь стены до этого такими ровными казались...
Мне вот интересно на плане БТИ они как будут отображать эти волнистые линии?

Ну и еще, сегодня ковырялся - пробовал стены разбирать. Такое ощущение, что их просто из блоков сложили, как из кубиков, а потом слегка снаружи раствором перемазали. Вот теперь думаю, может все стены разобрать, да переложить по-человечески? А не только те, которые по перепланировке хотел?
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

*

Сообщение v-str 11 окт 2009, 22:10

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Взрослая поликлиника люберцы толстого расписание.


cron