ДМС борзеет

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ДМС борзеет

Сообщение Елена_М 08 окт 2009, 16:00

ТО, ЧТО ПИШЕТ МАРЬЯНА, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Надо узнать, что в 15-м и предпринимать совместные действия.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ДМС борзеет

Сообщение Алексей К 08 окт 2009, 16:16

А что там... тоже самое. Я свой эркер выдалбливал и утеплял при проведении ремонта. Кирпичные стены не имеют соприкосновения с плитой, ни каких крепежей их к плите не произведено (сам не видел по словам рабочих, которые эти работы выполняли).

Варианты то какие?

Я так понимаю:
1. Звать не зависимую экспертизу, выдалбливать эркер, демонстрировать экспертам косяки
2. Писать письменную претензию в ДМС по косякам в работе. Они должны устранить.
3. Или же сразу идти в суд и требовать компенсации и устранения косяков.
4. Хорошо брать акты скрытых работ - это уголовное? наказание.

Да это все очень серьезно. Мы будем просить вскрывать все эркеры и вообще все внешние стены, для анализа корректной технологичности выполненных работ? Елена, Вы думаете, что это реально и оно того стоит?

У меня пока мнения нет устойчивого по этому вопросу... Браться за этот геморой не хочется... Мне цель не ясна. Может кто-то пояснит возможные цели. Свой эркер я утеплил. Кирпичи приделывать не стал, может быть зря.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: ДМС борзеет

Сообщение Елена_М 08 окт 2009, 16:20

Алексей, с одной стороны - да. Утепляем, снимаем проблему. С другой - мы не спецы. Черт его знает как это все аукнуться может. Если никак - то уже проще пойти на доп. траты и самим утеплить, потому что добиться чего-то от ДМС ну оооочень тяжело. Я ж советуюсь. Нарушения-то серьезные.
Может, у нас есть в соседях кто-то, разбирающийся в технологиях стр-ва?
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ДМС борзеет

Сообщение марьяна 08 окт 2009, 16:28

У меня лично одна цель чтоб не промерзали стены в моей квартире если этот факт произойдет этой зимой не смотря на то, что мы утепляли эркер, то пока дом на гарантии у Застройщика и имея на руках официальное заключение их заставят произвести дополнительные работы по утеплению фасадов (как это будет технологически определят проектом)
В практике масса случаев по промерзанию стен и долгие разбирательства различных коммиссий а здесь Застройщик прямой виновник и дом на гарантии у него год.
марьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:46

Re: ДМС борзеет

Сообщение Алексей К 08 окт 2009, 16:31

Согласен, что если будет промерзать, то нужна экспертиза и переделка за счет застройщика.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: ДМС борзеет

Сообщение xuman 08 окт 2009, 17:07

утепляя стены изнутри вы смещаете точку росы с внутренней стороны наружной стены на наружную сторону внутренней стены
это тоже не панацея
намокший утеплитель отлично проовдит тепло (в вашем случае - холод)
ну а конденсат даст о себе знать через несколько лет... возможен грибок и растрескивание внутренней поверхности стены
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ДМС борзеет

Сообщение xuman 08 окт 2009, 17:09

вот человек популярнее объясняет :D
Утеплить можно. "Потеть" скорее всего, не будет, но, утепляя стены изнутри, вы запускаете отрицательную температуру в зимнее время в материал несущих стен и соответственно в материал перекрытий потолков и полов. Со временем в утеплителе соберется сконденсированная влага т.к. нет вентиляции утеплителя, и свойства утеплителя будут равны "0".
Утепляя стены здания снаружи, вы выводите точку "росы" за пределы материала стен, чем продлеваете срок их службы и уменьшаете коэф. теплопроводности.
Штукатурные фасады, вентилируемые фасады с большим количеством вариантов облицовочных материалов!!!


ну а кто хочет посчитать с калькулятором, то пример расчета здесь
http://www.geotermal-av.com/articles.php?id=3
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ДМС борзеет

Сообщение Алексей К 08 окт 2009, 17:14

Ну я разбирал эркер и утеплял не внутри квартиры, а между кирпичных стен, то как предусмотрено проектом...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: ДМС борзеет

Сообщение xuman 08 окт 2009, 17:18

АлексейК писал(а):Я свой эркер выдалбливал и утеплял при проведении ремонта. Кирпичные стены не имеют соприкосновения с плитой, ни каких крепежей их к плите не произведено (сам не видел по словам рабочих, которые эти работы выполняли).

Алексей, поясните, в каком месте у вас не утеплен эркер? не совсем понятно
А зачем крепить кирпичную стену к плите? На распорках штоли? Как вы себе это представляете? Крепить самый нижний кирпич в стене? Или как?
Никогда не слышал о креплении кирпичных стен к плитам перекрытия
Панельные - да, крепят. А вот про кирпичные...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ДМС борзеет

Сообщение xuman 08 окт 2009, 17:20

АлексейК писал(а):Ну я разбирал эркер и утеплял не внутри квартиры, а между кирпичных стен, то как предусмотрено проектом...


эркер - общее понятие выступа в здании
как вы добрались до простенка между наружной и внутренней стеной?
разбирали кирпичную кладку что-ли частично?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телефон лифтерной.