СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Нужна ли эта ветка форума?

Да
41
72%
Нет
16
28%
 
Всего голосов : 57

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение Душечка 29 июл 2011, 12:24

Блин, сазади 7 дома так и не полили сегодня с утра. Неравнодушные товарищи! Давайте позвоним каждый по разочку. Сегодня ходила в Силикат к зубному, шла по ковровому и потом на самом силикате везде розы цветут, дома старые а клумбы- просто ностальжи какое-то. Кустарнички такие невысокие но плотные и пушистенькие на них роса. Та-же тамара Леонидовна у себя дома-то следите наверное за зелеными насаждениями чего так с нами убогими то обходитесь по свински?
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение VikaCh 29 июл 2011, 13:06

Aleks писал(а):Счетчики и полив между собой связи не имеют - только на оплату в жилом помещении влияют. Полив, как и все общедомовые нужды делятся на всех собственников (по крайней мере должны по правилам ЖКХ). И вообще это копейки, если на всех.
Больший расход когда в доме у половины нет счетчиков и в квартирах живут по 50 человек. В конце года, либо в другой расчетный период, этот перерасход ляжет на всех собственников.

Я всё это знаю.
Я так написала потому что Sid считает иначе, и уверен что те, у кого нет счётчиков, платят за полив.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение pol 01 авг 2011, 12:07

Спасибо тем кто ответил, а то устал я отвечать на такие сообщения.
Мне только не понятно где это дожди шли почти каждый день и почему тогда так газоны выгорели?
При всем уважение давайте каждый для себя сам будет определять, что ерунда а что нет.
А с газонами у нас действительно беда, по крайней мере, около 9 дома (у других домов не смотрел), особенно с торца 2-го подъезда.
Когда сажали кусты выяснилось что там земли на пол штыка лопаты, а дальше песок. Если этот слой выгорит тогда всё. Сажай не сажай.
Если случится чудо и они захотят привести придомовую территорию хотя бы в тоже состояние в котором ее сдал ЗАО Домостроитель.
То деньги они будут брать из того же технического обслуживания. Деньги на ремонт в подъездах они берут от туда же.
Хотя у них наверное такие же приоритеты. Так что сейчас что не засохнет с тем и будем жить долгие годы...
Им почему то стеснительно потребовать деньги на ремонт с ЗАО Домостроитель в качестве гарантийных обязательств.
Непонятна только логика (или это просто разгильдяйство, пофигизм). Почему трудно потратить 3 копейки (своевременный полив) на сохранение имущества в 100 рублей (зеленые насаждения)?
Может кто-то из представителей УК ответит?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение Аленка 01 авг 2011, 12:18

В 1 подъезде 7 дома отваливается плитка после ремонта. Наступаешь и она проваливается в пустоту. Через некоторое время треснет и будем виноваты опять жильцы со своими ремонтами.
В маленьком лифте не мыли с прошлой субботы, про остальные места не скажу,а в том после того как пописали, так грязь и размазана вторую неделю.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение Душечка 01 авг 2011, 13:11

pol писал(а):Спасибо тем кто ответил, а то устал я отвечать на такие сообщения.
Мне только не понятно где это дожди шли почти каждый день и почему тогда так газоны выгорели?...


Я написала в жилинспекцию, пока ответа нет, только звонили уточнили адрес, но они пока ответят понятно что уже зима будет наверное.
Еще звонила в администрацию, пока никто мне там помочь ничем не смог. Бум искать как говорится. Я тоже сама начала поливать за домом кустики, вчера собирала там бычки по траве. Пока мы не пойдем к зданию УК с митингом они не проснутся.
И еще по поводу долгов обращаюсь к той-же УК, статью за мошенничество не отменили еще.
Приписывать несуществующие долги, сторнируя вымышленный долг за электроэнергию за август, и приписывая долг с октября за т/о не лучшая выдумка. Доказать нельзя будет.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение pol 18 авг 2011, 16:16

Кузьминская 9 под 1
Сегодня после того как жена простояла с коляской на первом этаже 20 минут в ожидание когда же поедет хоть какой то лифт. Оставил очередную (четвертую за этот месяц) заявку в диспетчерской. Дело в том что маленький лифт на вызов приезжает но вот уехать на нем никуда не возможно, на кнопки не реагирует, а большой не едет так как маленький уже на этаже. И получается, что вообще уехать нельзя. И такая ситуация происходит время от времени на протяжении уже более месяца.
В очередной раз встает вопрос кто виноват и что делать.
Звоню в диспетчерскую:
Отвечают: заявки принимаем, передаем мастерам. Почему не ремонтируют не знают. Хотя моей жене ответили что это первая заявка по лифтам.

Звоню нач. участку по обслуживанию лифтов Воронов Александр Сергеевич говорит что с нами Домостроитель договор уже расторгнул и они больше не обслуживаем наши дома 7 и 9 по Кузьминской. Вложили много денег, поменяли много оборудования...
Предложил пообщаться с руководством Домостроитель юго-запад, если что то они готовы снова обслуживать наши дома.

Звоню Касаткину. Говорит в курсе ситуации. Знает что текущая обслуживающая организация Лифт Ремонт ничего не делает. Хотя деньги получает в полном объеме. Общался с ними, писал им письма, но вразумить не может. Хочет расторгнуть с ними договор, но для этого ему нужны веские основания. Поэтому на этой или следующей неделе хотел развесить объявления на наших домах чтобы жильцы если у них есть претензии к лифтам несли заявления в УК. И на основании этих заявлений и других документов расторгнуть с ними договор.

Народ кому не лень сходите, черканите заявление. Сам схожу. Хотя мне лично не понятно почему для того чтобы наладить нормальное обслуживание лифтов надо подключать жильцов и накопившиеся жалобы. Мне казалось что мы для того и платим УК деньги чтобы не заниматься разбирательством во взаимоотношениях УК и подрядных организаций.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение Gorvic 18 авг 2011, 16:37

pol писал(а):...Мне казалось что мы для того и платим УК деньги чтобы не заниматься разбирательством во взаимоотношениях УК и подрядных организаций.

+1 Подход УК к жителям не понятем. Пусть даже ткнут пальцем, что мол я за квартиру не плачу. Потому и не плачу, что для того чтоб что-то сделать я на каждое дело должен писать заявление, вместо того чтоб зарабатывать деньги и оплачивать услуги УК.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение v-str 18 авг 2011, 19:49

Подход к жителям совершенно понятен. Собрать больше денег, а потратить меньше.
Те услуги, которые может оказать сама управляющая компания, она просто не оказывает. А те услуги, которые приходится покупать на стороне, просто не покупаются.

Лечится требованием перерасчета за неоказанные услуги.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение Gorvic 15 сен 2011, 01:01

Две недели назад было отключение ГВС ул.Кузьминская д.9. После возобновления подачи ГВС, ГВС стало иметь неприятный запах.
1. С чем это связано?
2.Когда устранят это?
:uch_tiv: с уважением к ответившему по существу!
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: СПРОСИТЕ УК Домостроитель Юго-западный

Сообщение SergeyL 19 сен 2011, 11:11

По существу должна ответить УК, но не будет. Эпопея с ТСЖ закончилась и форум теперь им не интересен, следить и посещать необходимость отпала.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа британика люберцы отзывы.