Собственность от ГК Домостроитель для ипотечников Абсолют-ба

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Собственность от ГК Домостроитель для ипотечников Абсолют-ба

Сообщение Аленка 29 сен 2009, 15:06

Только что звонила в банк, мне сказали оценивать квартиру надо обязательно перед оформлением собственности, оформлять закладную на квартиру в Сокольническом отделении и потом с этой закладной уже идти в рег. палату.
По поводу того, кто должен оформлять нам (ипотечникам) собственность, ДМС или мы сами, обещала до конца дня сообщить.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение СУПЕР7Я 29 сен 2009, 15:12

Аленка писал(а):Только что звонила в банк, мне сказали оценивать квартиру надо обязательно перед оформлением собственности, оформлять закладную на квартиру в Сокольническом отделении и потом с этой закладной уже идти в рег. палату.
По поводу того, кто должен оформлять нам (ипотечникам) собственность, ДМС или мы сами, обещала до конца дня сообщить.



и эта оценка квартиры 10 тыс стоит?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 15:13

Аленка писал(а):Только что звонила в банк, мне сказали оценивать квартиру надо обязательно перед оформлением собственности, оформлять закладную на квартиру в Сокольническом отделении и потом с этой закладной уже идти в рег. палату.
По поводу того, кто должен оформлять нам (ипотечникам) собственность, ДМС или мы сами, обещала до конца дня сообщить.


С кем разговаривали?
Я своему менеджеру весь день не могу дозвониться...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Душечка 29 сен 2009, 15:30

АлексейК писал(а):
Аленка писал(а):Только что звонила в банк, мне сказали оценивать квартиру надо обязательно перед оформлением собственности, оформлять закладную на квартиру в Сокольническом отделении и потом с этой закладной уже идти в рег. палату.
По поводу того, кто должен оформлять нам (ипотечникам) собственность, ДМС или мы сами, обещала до конца дня сообщить.


С кем разговаривали?
Я своему менеджеру весь день не могу дозвониться...


Странная процедура что мы будем закладывать если оно у нас еще не в собственности.
Я тоже позвонила менеджеру мы с ней в 5 часов созваниваемся. Сравним инфу.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Душечка 29 сен 2009, 16:46

Наш менеджер уточнила информацию по поводу мнения банка кто оформляет собственность, так вот их мнение:
ПОФИГУ ИМ ! сказали что можно в ДМС ссылаться на представителя банка который работает с ДМС-ом.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение injenere 29 сен 2009, 16:52

Вот что мне ответили из Абсолюта:
"Настоящим письмом напоминаем, что Вам, что Вам необходимо предоставить в Банк отчет об оценке предмета залога.
Дополнительно предлагаем Вам список рекомендуемых Банком оценочных компаний, в которых Вы можете заказать проведение оценки Вашей недвижимости:

Бюро оценки бизнеса, (495) 643-76-27;
Консалтинговая группа «НЭО Центр», (495) 739-39-77;
Центр независимой экспертизы собственности, (495) 514-78-72, (495) 258-37-33.

После оформления отчета его необходимо предоставить в Сокольническое отд. (Сокольническая пл-дь, д.4) для составления Закладной. Она готовится в течение 7 дней после
получения отчета. Затем Вас вызовут на подписание. Предоставят комплект необходимых документов (Учредительные документы) для регистрации в УФРС. После оформления права собственности. вы предоставляете мне копию св-ва о праве собственности. Я оформляю заявку, на то, чтобы сотрудник Банка забрал зарегистрированную закладную из регистрационного органа. После получения Закладной, в соответствие с пунктом 2.3. процентная ставка будет снижена, начиная со следующего процентного периода после получения Банком Закладной.

АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) выражает Вам свое уважение, и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. "
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Оформление основных договоров купли продажи

Сообщение sergey 01 окт 2009, 10:21

АлексейК писал(а):Свершилось!
Домостроитель готов оформлять основные договоры купли-продажи по 14 и 15 корпусам (ул. Кузьминская, 9 и 7)!

Для тех кто покупал в ипотеку от Абсолют банка
Вот здесь все на много более запущенно.
1. Удалось выяснить, что за мифические "новые документы" по ипотеке это: полное гашние кредита по старому договору и выдача нового ипотечного кредита. Обещается, что все будет точно так же как было с старом договоре.

При такой схеме маловероятно получить налоговый вычет 13% за проценты уплаченные банку и сумму уже погашенной части долга. У кого официальная зарплата большая за период обмано-простоя-строительства года 2007-2008 - очень значительная сумма набегает.

Вот они дешевые квартиры от ДМС, которые изначально продавал.
Говорят, что бесплатно-дешевый сыр бывает в мышеловке.

Теперь добирают на кварплате за период строительства, да еще за 3-х человек.
Еще оформление в собственность по 40-60 тыс.
Я уже не говорю про задержку с ключами на 1-1,5 года, в период которого большинство снимало жилье.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 01 окт 2009, 10:30

Про договор ипотеки.
Если Вы внимательно прочитаете свой текущий договор, то он не совсем ипотечный... Он больше потребительский. Именно по тому, что банк не может оформить наши текущие договоры, как ипотечные (зарегистрировать их в установленном законе порядке), они вынуждены их менять (как я понял из всех объяснений)...

У нас договор даже называется не "получение ИПОТЕЧНОГО кредита", а просто кредита. По договору с банком Вы покупаете не квартиру и даже не являетесь инвестором строительства (что тоже говорит о том, что вы покупаете квартиру), а покупали мы все "Права на квартиру", т.е. нечто совсем абстрактное. Как я понял, такой вариант кредита не является ипотечным.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение sergey 01 окт 2009, 10:56

АлексейК писал(а):Про договор ипотеки.
Если Вы внимательно прочитаете свой текущий договор, то он не совсем ипотечный... Он больше потребительский. Именно по тому, что банк не может оформить наши текущие договоры, как ипотечные (зарегистрировать их в установленном законе порядке), они вынуждены их менять (как я понял из всех объяснений)...

У нас договор даже называется не "получение ИПОТЕЧНОГО кредита", а просто кредита. По договору с банком Вы покупаете не квартиру и даже не являетесь инвестором строительства (что тоже говорит о том, что вы покупаете квартиру), а покупали мы все "Права на квартиру", т.е. нечто совсем абстрактное. Как я понял, такой вариант кредита не является ипотечным.

Я не связывался с банком, поэтому не видел договора. Менять банк договор будет же текущим числом.
АлексейК писал(а):"А покупали мы все "Права на квартиру"

Еще хуже "наше НАМЕРЕНИЕ купить, а ДМС НАМЕРЕНИЕ продать".
Очень умный юрист на прошлой работе мне все разжевал, прежде чем я пошел играть в рулетку с ДМС.
Предварительные договора очень для ДМС хорошо.
Последний раз редактировалось sergey 01 окт 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 01 окт 2009, 11:30

Закрывая небольшой офф-топ в качестве итога подведу:

1. Ипотечникам получить налоговые вычеты по процентам за прошедшее время по заключение нового договора ипотеки действительно не удастся. Но этого не удастся сделать и с текущим договор "ипотеки" вообще... Так как текущий договор не ипотечный. Подстава, но в данном случае не от ДМС, а от банка.

2. Я бы попросил не смешивать проблемы получения собственности и проблемы стоимости коммунальных платежей и т.п., а так же рассуждения о хорошем и плохом домостроителе - так как это прямая дорога во флуд. Данную тему вы можете спокойно вести в теме новостей, либо создать новую тему по обсуждению всех "подарков" от ДМС.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить справку в загс о беременности люберцы.