Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Nataly21 29 сен 2009, 11:19

АлексейК писал(а):
Януасия писал(а):Алексей!
Я понимаю, что в договоре на инвестирование. У меня в предварительном договоре пункта про оплату коммуналки нет, поэтому хочу найти какую-нибудь статью, по которой платить за коммуналку с момента заселения или получения ключей или что-то подобное или хотя бы документ по которому они правомерно могут брать после ввода в эксплуатацию.

Для начала найдтие документ, по которому Вам долны дать ключи сейчас, а не после подписания основного договора.
Вот когда найдете, такой документ, то от него можно будет плясать. А так...

=======================
А так, выходит опера
"Дольшик с вексельной схемой в России. Часть 3. Дом построен!".
Действующие лица:
Вы - гражданин России, заключивший предварит.договор, на квартиру в новостройке, прикупив при этом вексель в нагрузку :).
Синди - инвестор строительства, который заключил с вами предварительный договор купли-продажи.

Вы как "дольщик" хотите уже делать ремонт, дом в экплуатацию введен и готов Вас принять. Естественно вы идете к тем с кем у вас договор.
Вы приходите к Синди и говорите:
- " Вот у меня есть предварительный договор, дом сдан, основной договор еще не очень скоро, пустите меня пожалуйста пожить".
....


Просто Супер!!!!
Наталья ЖК "Парковый" корпус 6, секция 6, 11 эт.
Nataly21
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 08:15

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 13:15

rossinska писал(а):Добрый день всем форумчанам, я хочу затронуть тему коммунальных платежей управляющей компании ООО домостроитель-Юго-Западный. Мною куплена квартира в 5 корпусе, 38кв.м за 4 месяца надо оплатить 18840 рублей, из них - 3500 за вывоз строительного мусора , 1841,62 рубля за охрану территории ( 460.41 рублей в месяц), получается примерно 3380 рублей в месяц - квартплата + вода, если учитывать, что за охрану территории платить придется каждый месяц, то получится 3840 рублей в месяц за коммунальные услуги, причем не учтена оплата за свет. Вопрос - чего ради платить такую сумму, что это элитное жилье в столице?!

Строительный мусор, охрана и рассчет потрбления вода на 3-х человек - платежи от ДМС.
Строительный мусор - нормальная, примерно, цена для Котельников.
Охрана - под большим вопросом.
3 человека... читайте выше по данной теме, там это обсуждалось.

Все остальные платежи - ТО, вода, отопление, канализация и т.п. - рассчитаны исходя из тарифов, установленных советом депутатов г. Котельники, т.е. абсолютно законны. Несоответвуие данных тарифов московским или еще каким-либо - это вопрос к Администрции Котельников, почему тарифы именно такие.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 13:20

Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Denizz 29 сен 2009, 13:23

исходя из этого я должен платить 8613 за 4 месяца...ну и плюс за охрану.... с меня просят 19000
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение rossinska 29 сен 2009, 14:11

38 кв.м 1 комнатная квартира в расчете проживания 1 человека, - 18840 за 4 месяца, т.е. 4710 рублей в месяц, где в подмосковье платят такие деньги
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 14:30

rossinska писал(а):38 кв.м 1 комнатная квартира в расчете проживания 1 человека, - 18840 за 4 месяца, т.е. 4710 рублей в месяц, где в подмосковье платят такие деньги

1. Вы не высли разовый платеж за вывоз строит. мусора (3500 из общей суммы)
2. Сейчас рассчитывают на 3-х человек, а не на одного.

На 1-ку 38 метров
на одного человека получается: 2305,00
на троих человек получается: 3340,00


Может это и больше чем где-то. Вы же не узнавали тарифы г. КОтельники прежде, чем покупали квартиру...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение rossinska 29 сен 2009, 14:38

дело в том, что платить такие деньги незаконно, я в праве отказаться от вывоза мусора и от охраны, затем, мне квартира сдана без ванны и сантехприборов, я не собираюсь делать ремонт еще месяцев 6, и почему должна платить за троих, когда покупала для одного, и чего ради в мою квартиру, если я сейчас не оплачу ком.платежи, могут пустить еще кого-то ( если конечно правильно поняла предыдущую иносказательную историю...)
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение rossinska 29 сен 2009, 14:45

даже если не учитывать мусор 3500, получается ежемесячный платеж 3374+460 охрана, итого 3834 на одного человека !!! Грабеж, и по другому относиться к этому нельзя, интересно как долго придется ждать вступления в собственность, год в лучшем случае.... и платить около 4000 ежемясячно
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 14:49

rossinska писал(а):дело в том, что платить такие деньги незаконно, я в праве отказаться от вывоза мусора и от охраны, затем, мне квартира сдана без ванны и сантехприборов, я не собираюсь делать ремонт еще месяцев 6, и почему должна платить за троих, когда покупала для одного, и чего ради в мою квартиру, если я сейчас не оплачу ком.платежи, могут пустить еще кого-то ( если конечно правильно поняла предыдущую иносказательную историю...)

Для Вас есть очень простое решение....
Если Вы не собираетесь делать ремонт, то не получайте ключи сейчас.
Получайте клбючи вместе с подписанием основного договора, как это предписано предварительным договором.
Вот тогда Вы будете абсолютно законно требовать оплаты за одного и прочего.

ПРо то что кого-то вселят - это иносказательно, по закону могут, по факту, скорее всего, не будут. В "опере" использовано для "сгущения красок".
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение rossinska 29 сен 2009, 15:00

спасибо, немного утешили....мне не ясно что такое основной договор, попыталась сейчас узнать в домостроители, просили перезвонить, а трубку не берут, как мне ответили по моему - 5 корпусу документы подадут в декабре, с учетом ипотечной покупки 5 дней на гос.регистрацию уйдет, и все же я не понимаю, будет заключен основной договор, а дальше то что,как домостроитель в таком случае мне ключи даст, и еще маленький нюанс, по заключенному договору я обязана возместить компании 2% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ЗА ГОД на оплату коммуналки, это примерно 3100 руб. в месяц, если не упр.компании, то домостроителю...пожалуйста, проясните мне ситуацию с основным договором
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Вера владимировна стоматолог люберцы.