Собственность от ГК Домостроитель

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 12 ноя 2009, 22:01

Всем, добрый вечер! Слава Богу, КОШМАР с регистрацией договора у меня уже позади!!! :sh_ok: Люди сегодня занимали очередь аж с часу ночи. По списку было около 35 человек, талоны достались только 27. Работало три окна, но у регистраторш постоянно зависали компы (2 часа вообще не работали), боялись, что сегодня документы сдать не удастся. Юля одна на всю толпу бегала от окна к окну. Странно, что ей в помощь не могут дать еще одного человека, процесс мог бы значительно ускориться! Всем было бы проще... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 13 ноя 2009, 00:07

Судя по тому, что вы говорите о работающих трех окнах на прием, вызов дополнительного регистратора из Люберец становится традицией. На двоих регистраторов они дают 15-17 талонов. А занимать очередь, как выясняется, приходится все раньше((( Если бы хоть кто-то думал о людях, они бы, в связи с массовым оформление у покупателей ДМС, выделили бы какое-то время (или дни) только на это, заранее расписали талоны и передали в ДМС, чтобы там сразу их выдавали, корректируя срок, в который нужно зарегистрировать ОД в каждом конкретном договоре, исходя из выданного талона. Но это - утопия, к сожалению(((
А вас, Танюшка, поздравляю))))
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 13 ноя 2009, 08:40

Спасибо, Елена, я Вас тоже поздравляю! :) Что касается "думать о людях", выделяя заранее талоны для ДМС - это,скорее всего, невыгодно самому ДМС. Чем больше мы будем мучаться с регистрацией :wo)(ll: , тем больше для них шансов, что многие люди предпочтут заплатить им 20 тыс. руб. за оформление.
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Sergey__Ch 08 фев 2010, 14:21

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 29 января увеличится в 2 раза.

В 2 раза увеличен размер госпошлины практически на все виды действий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Данные изменения вступают в силу с 29.01.2010 года.

Изложены в новой редакции следующие подпункты пункта 1 статьи 33333 Налогового Кодекса РФ:
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:
для физических лиц - 1 000 рублей;
для организаций - 15 000 рублей;

зыЖ это кто для тех кто еще не заключил ОД :) сумма по квитанции за компенсацию по оплате госпошлины составит 7500.
Sergey__Ch
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:40
Откуда: ул. Кузьминская

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение rossinska 28 апр 2010, 12:09

подскажите, пожалуйста, кто уже получил свидетельство, как можно избежать или хотя бы уменьшить сумму компенсации коммунальных услуг домостроителю застройщику за те месяцы когда меня там не было, ук домостроитель за 4 месяца я оплатила, затем - во что мне выльется по деньгам остальные пошлина и пр...
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Крещенские купания люберцы.