Жалоба в Жилинспекцию!

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение sershk 04 фев 2010, 21:13

В результате моей жалобы в жилинспекцию на отсутствие отопления в моп и низкой температуры в квартире (д9) в понедельник состоится выездная проверка! Предлагаю всем внести свой вклад отправив по факсу свои жалобы - для массовости!
ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!!
тел. Жилинспекции в Люберцах: 5036044
тел. Жилинспекции по области:7308051
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение xuman 04 фев 2010, 21:22

текст давай :bra_vo:
или набросок текста...

проверять будут квартиры пожаловавшихся?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение sershk 04 фев 2010, 21:53

xuman писал(а):текст давай :bra_vo:
или набросок текста...

проверять будут квартиры пожаловавшихся?


да проверять будут квартиры тех кто подал заявления! нужно перечислить все официальные обращения в ук и контролирующие органы!
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение Denizz 05 фев 2010, 10:29

я обращался в жилинспекцию, но они мне сообщили, что пеока работают над жалобами ваших домов(7,9), так же обращался в роспотребнадзор
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение ксюшка 05 фев 2010, 11:07

Denizz писал(а):я обращался в жилинспекцию, но они мне сообщили, что пеока работают над жалобами ваших домов(7,9), так же обращался в роспотребнадзор


Интересно,а весь комплекс они проверить не хотят,ведь наверняка потом будут приезжать с проверкой
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение ТатьянаТ 05 фев 2010, 12:39

Звонила в жилинспекцию.
Вот какова должна быть схема действий.
1. Подавать в УК жалобы на ненадлежащее обслуживание, вызывать сотрудников УК, чтобы они составили акт о неполадках. Если не приходят, требовать письменный отказ. С актом идти в УК и требовать перерасчет оплаты коммунальных платежей.
2. Если изменений ситуации нет, жаловаться (письменно) в муниципалитет (администрация Котельников, отдел ЖКХ). Имея письменный ответ оттуда, можно писать в Прокуратуру и одновременно в жилинспекцию (только если есть составленный акт или документы из УК с отказом производить ремонт).

Жилинспектор по нашим домам - дама вполне грамотная, вежливая и вменяемая, все объяснила четко. Сказала, что после ее визита в понедельник должно что-то сдвинуться, только надо правильно действовать. И что ее беспокоит, что холодно в МОП - это главный наш аргумент при разговорах в УК.
Предлагаю всем, у кого, например, холодно в квартире, холодно в МОП, не работает вентиляция, дует из окон, не работает лифт, обращаться в УК и требовать перерасчета. Думаю, это заставит их шевелиться!
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение saver99 05 фев 2010, 12:48

sershk писал(а):В результате моей жалобы в жилинспекцию на отсутствие отопления в моп и низкой температуры в квартире (д9) в понедельник состоится выездная проверка! Предлагаю всем внести свой вклад отправив по факсу свои жалобы - для массовости!
ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!!
тел. Жилинспекции в Люберцах: 5036044
тел. Жилинспекции по области:7308051

Выездная будет от какой инспекции, Люберецкой или областной? Кого стоит теребить то? На чье имя писать?
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение Denizz 05 фев 2010, 13:18

да женщина хорошая в ЖИ, сказала сразу после получения собственности ей звонить. сказала, что у нас очень говеная УК, столько жалоб уже на нее. и просит всех жаловаться, потому как тогда будет толк. :)
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение Sid 05 фев 2010, 14:05

Denizz писал(а):да женщина хорошая в ЖИ, сказала сразу после получения собственности ей звонить. сказала, что у нас очень говеная УК, столько жалоб уже на нее. и просит всех жаловаться, потому как тогда будет толк. :)


Это про УК ДМС-ЮЗ говорилось?
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Жалоба в Жилинспекцию!

Сообщение sershk 05 фев 2010, 14:28

saver99 писал(а):
sershk писал(а):В результате моей жалобы в жилинспекцию на отсутствие отопления в моп и низкой температуры в квартире (д9) в понедельник состоится выездная проверка! Предлагаю всем внести свой вклад отправив по факсу свои жалобы - для массовости!
ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!!
тел. Жилинспекции в Люберцах: 5036044
тел. Жилинспекции по области:7308051

Выездная будет от какой инспекции, Люберецкой или областной? Кого стоит теребить то? На чье имя писать?


они в люберецкую спустили - наверное они приедеут. начните с люберецкой. Фамилию начальника не знаю спросите по телефону.
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберцах сделать медицинский полис.