Собственность от Синди М

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от Синди М

Сообщение Друг москвички 30 ноя 2009, 16:29

Спасибо, egvoinova.
pol , а вы как поступили?
Друг москвички
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:17

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 30 ноя 2009, 16:56

Друг москвички писал(а):pol , а вы как поступили?

пока никак
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 30 ноя 2009, 20:35

Лично у нас на векселе написано: "По предъявлению, но не ранее 31 декабря 2008 года". Сколько мне говорили, то срок предъявления в этом случае до 31 декабря 2009 года (то есть, срок заканчивается). Юрист прописала, что мы можем и позже его предъявить и они гарантируют, что примут его
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 01 дек 2009, 12:51

egvoinova писал(а):Лично у нас на векселе написано: "По предъявлению, но не ранее 31 декабря 2008 года". Сколько мне говорили, то срок предъявления в этом случае до 31 декабря 2009 года (то есть, срок заканчивается). Юрист прописала, что мы можем и позже его предъявить и они гарантируют, что примут его

Это понятно))) "они гарантируют"
Я спрашивал немного другое... Что такое срок годности? "Вексель не имеет срока годности"? Если я Вас правильно понял то Вам сказали что вексель "хороший" и с истекшим сроком предъявления. Отсюда вопрос: Что за документ декларирует что вексель с истекшим сроком предъявления равен в своих юридических правах с векселем по которому срок предъявления еще не истек? Ведь вы говорите они аргументировано вам ответили со ссылками на документы?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 01 дек 2009, 13:23

) Pol, позвоните Татьяне и попросите ссылки на статьи, потому что я пол письма не буду переписывать))) Она ссылается на общее положение о простом и переводном векселе от 37 года и решение арбитражного суда) Я нигде не нашла в документах факт, что простой вексель действует год( То есть, как они говорят, вексель хороший, а истекшего срока вообще нет, поскольку нет срока годности как такового. И нигде не нашла про то,что исправлять нельзя.. Это законодательство такое запутанное, аж жутко...(

Надеюсь, им не надо проблем и они не станут нас дурить, а еще надеюсь, что мы все-таки подстраховались таким письмом и уведомлением. Если что - будет с чем идти в суд. Ругаться с ними тоже не хочется,чтобы с собственностью не затягивали. Кстати, разговаривали с фин.директором: она сказала, что на этой неделе подают документы на оформление на них в собственность. И будет известно- примут у них документы сразу на все квартиры или будут небольшими частями..
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение Друг москвички 01 дек 2009, 15:43

egvoinova, ничего не понимаю - как они могут подавать документы на регистрацию только на этой недели, если на следующей они должны их уже получать? Документы были поданы месяц назад на все квартиры, во всяком случае так сказали мне, и насколько я понял, остальным говорили тоже самое.
Друг москвички
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:17

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 01 дек 2009, 16:05

Может я не так поняла.... Но Татьяна Рудольфовна говорила о подаче документов, из всего этого будет понятно-в каких порциях будут потом подавать документы на наши квартиры.. То,что они получат в свою собственность квартиры до конца этого года - это точно..

Я сегодня еще раз уточню у мужа, попозже напишу
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 02 дек 2009, 12:47

egvoinova
Если честно я Вас вообще не понимаю. Что вы имеете в виду под сроком «годности» векселя? Срок его предъявления? Они что отрицают что у векселя есть ограниченный срок предъявления?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 02 дек 2009, 12:56

egvoinova писал(а):) Я нигде не нашла в документах факт, что простой вексель действует год( То есть, как они говорят, вексель хороший, а истекшего срока вообще нет, поскольку нет срока годности как такового. И нигде не нашла про то,что исправлять нельзя.. Это законодательство такое запутанное, аж жутко...


Первая же ссылка в яндексе http://www.financial-lawyer.ru/topicbox ... 28029.html
Сроки платежа различают следующие:

а) по предъявлении. Платеж должен быть произведен при предъявлении векселя, что оговаривается фразой: “Оплатите по предъявлении “. В векселе могут быть оговорены максимальные и минимальные сроки предъявления, например “по предъявлении, но не позднее 20 июля 1997 г. “. Если этого не указано, то он может быть представлен к оплате только в течение года со дня выставления. При просрочке владелец векселя теряет право на требование платежа. Срок предъявления векселя может быть сокращен его получателями по индоссаменту. Векселедатель также может установить, что вексель может быть предъявлен к платежу не ранее определенной даты. В этом случае срок для предъявления отсчитывается начиная с этой даты;
Последний раз редактировалось pol 02 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 02 дек 2009, 13:07

egvoinova писал(а):Она ссылается на общее положение о простом и переводном векселе от 37 года и решение арбитражного суда) Я нигде не нашла в документах факт, что простой вексель действует год( То есть, как они говорят, вексель хороший, а истекшего срока вообще нет, поскольку нет срока годности как такового. И нигде не нашла про то,что исправлять нельзя.. Это законодательство такое запутанное, аж жутко...(


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 1937 г. N 104/1341
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ
Глава V. О СРОКЕ ПЛАТЕЖА
77. К простому векселю применяются, поскольку они не являются несовместимыми с природой этого документа, постановления, относящиеся к переводному векселю и касающиеся:
индоссамента (статьи 11 - 20);
срока платежа (статьи 33 - 37);
33. Переводный вексель может быть выдан сроком:
по предъявлении;
во столько-то времени от предъявления;
во столько-то времени от составления;
на определенный день.

Переводные векселя, содержащие либо иное назначение срока, либо последовательные сроки платежа, недействительны.

34. Переводный вексель сроком по предъявлении оплачивается при его предъявлении. Он должен быть предъявлен к платежу в течение одного года со дня его составления. Векселедатель может сократить этот срок или обусловить срок более продолжительный. Эти сроки могут быть сокращены индоссантами.

Векселедатель может установить, что переводный вексель сроком по предъявлении не может быть предъявлен к платежу ранее определенного срока. В таком случае срок для предъявления течет с этого срока.
Последний раз редактировалось pol 02 дек 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть в детский сад люберцы.